Stuh 42 Ausf.G ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Stuh 42 Ausf.G  (Прочитано 56614 раз)

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #105 : 26 Январь, 2014, 16:20:13 »

Решил делать поздние фиксаторы коушей буксирных троссов. Просмотрев фото, заметил что передние крепления были перемещены вперед. Драгон же на всех Stug-ах дает ранние местоположения (заделанная ямка). 


Записан

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #106 : 30 Январь, 2014, 23:03:08 »

Хочу сделать крепления экранов. Склоняюсь к мысли что на моем Stuh стоит рама такой же конструкции как на этом, только установлена ближе к краю надгусеничной полки.
 


Вот что у меня получается.


Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #107 : 31 Январь, 2014, 00:20:10 »

Влад, привет!
Да, действительно похоже, что на взорванном штуге эдентичные крепления, но уголка нет, его не видно ни справа ни слева.
Возможно искажения ракурса фото, но создается впечатление того, что вся конструкция не очень точно передана в модели.
Есть возможность сделать несколько новых ракурсов? В том числе как и на фото из врекса и сбоку и спереди. 
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #108 : 31 Январь, 2014, 00:38:40 »

Привет Вить!
На прототипе справа уголок точно есть, я по крайней мере его вижу. :) А вот на левой похоже сорван. Я думаю его спихнули с дороги, поэтому он слева и сорван. Я пока примеряюсь, отсутствует 3 сперди швелер (П-образный профиль) его надо будет очень точно расположить между зажимами троса, поэтому я его пока не приклеил к раме. Думаю делать точно так же как на взорваном, похоже на прототипе тоже отсутствуют трубки под качающиеся экраны?
Записан

Хольгер

  • Администратор
  • Постоянные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #109 : 31 Январь, 2014, 09:34:00 »

Не понял про какой уголок речь ;) но профиль эвергриновский крупноват.  Конструкция смотрится гораздо более тяжеловесной, нежели на фото.
Если у тебя есть листы эвергриновского пластика 0,13 - сделай из него - в геометрически простых деталях он вполне может заменить фототравление.
Записан

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #110 : 31 Январь, 2014, 10:05:19 »

С эвергриновским пластиком 0,13 нужно быть очень осторожным, видимо как раз по причине его тонкости. Например тамиевский жидкий клей может его здорово попортить.
Записан
С уважением, Андрей.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #111 : 31 Январь, 2014, 10:48:38 »

Влад, ну я уголка честно не вижу, можешь на фото указать, где он по твоему мнению виден?
На взорванном штуге нет креплений качающихся экранов в виде трубок, возможно это другой тип, такой же как и на твоем прототипе, но трубок нет на обоих.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #112 : 31 Январь, 2014, 11:00:28 »

Вся конструкция склеена из листового пластика толщинои 0,2мм. Тоньше пластик ИМХО не имеет смысла, получается очень хлипкая конструкция, при этом как ее склеить я ума не приложу, при этих то размерах я намучился что бы во первых склеить, а во вторых ровно получилось. Так что если эта толщина уж слишком не в дугу, то придется отказаться от этого прототипа и делать вообще без экранов обезличенную самоходку. :-\
Вить я сейчас на работе, нарисовать не могу. ИМХО уголок почти касается надгусеничной полки, заметен в задней части, там где крепится к самому последнему швелеру.
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #113 : 31 Январь, 2014, 12:44:41 »

Честное пионерское, не вижу я там уголка.
А конструкцию можно к примеру собрать из листовой меди/латуни и спаять. Будет крепко и аутентично.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Хольгер

  • Администратор
  • Постоянные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #114 : 31 Январь, 2014, 13:01:29 »

Andrey Tolkalin
Сайт для осторожничающих моделистов явно не этот)
На своем ИСе все крылья из него сделал - ни каких проблем.

Vladislav Belinski
Ты делал из нарезанных полосок?

0,13 можно расчертить по линиям сгиба, и согнуть. Согнутое проклеить.  Это заметно упрощает изготовление элементов (профилей), одновременно повышает их прочность. Толщина сопоставима с травлением, при этом преимущество в монтаже и в весе.

Ни и Витя, безусловно прав - тонкий металл в магазинах радиолюбителей можно найти.

На данный момент тяжеловато выглядит....

Записан

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #115 : 31 Январь, 2014, 15:03:20 »

Andrey Tolkalin
Сайт для осторожничающих моделистов явно не этот)
На своем ИСе все крылья из него сделал - ни каких проблем.

Дело не в "осторожничании", а в потерянном времени, которого не так уж и много для хобби.
У Вас свой опыт работы с пластиком этой толщины, у меня свой. Только и всего.
Записан
С уважением, Андрей.

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #116 : 02 Февраль, 2014, 21:17:04 »

Переделал раму. Толщину пластика оставил туже 0,2mm, но уменьшил ширину нарезанных полосок, Уголок 1,5мм, П-образный профиль 1мм. Теперь результатом доволен. Клеил супержидким клеем поэтому он разьел краску и вылезла красная грунтовка, в ближайшее время подправлю аэром.






Записан

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #117 : 03 Февраль, 2014, 17:06:47 »

У меня складывается впечатление что на моем прототипе экран цельный (из одной детали). Вы что думаете коллеги?
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #118 : 03 Февраль, 2014, 17:25:39 »

Ну судя по всему иного не может быть. Да, скорее всего - цельный лист.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Vladislav Belinski

  • Активные пользователи
Re: Stuh 42 Ausf.G
« Ответ #119 : 04 Февраль, 2014, 17:15:04 »

Вить спасибо.

У меня назрело ещё несколько вопросов.
1. экран прикручен болтами к кронштейнам? Мне мерещатся 2 болта расположенных вертикально под первым верхним кронштейном.
2. Основной цвет экрана - тёмный, и светлый цвет нанесён сверху? Тогда основной цвет может быть грунтовка?
3. собственно тёмный цвет, это коричневый или зелёный? Понимаю что гадать по ч/б фото бесполезно, но всё таки какой более вероятен?
Записан