Тигр, устройство, компоновка. ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тигр, устройство, компоновка.  (Прочитано 610122 раз)

Александр DIW

Москва
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • I can not afford to keep the conscience
    • Тигровый угол
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #270 : 02 Май, 2013, 09:09:08 »

самюрский тигр имеет самые полные потроха на данный момент, с него сняты пулемёты, радиостанции и приборы, всё остальное на месте и в первозданном виде, что собственно отлично видно на фото с диска Роба http://www.panzerbasics.com/index_files/25-disks/saumur-disk.htm
По Бирдену, если вы можете указать какие-то косяки, укажите, я ему передам, да и сюда он иногда заходит, сам отпишется.
Записан

maus

  • Активные пользователи
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #271 : 02 Май, 2013, 11:52:25 »

самюрский тигр имеет самые полные потроха на данный момент, с него сняты пулемёты, радиостанции и приборы, всё остальное на месте и в первозданном виде, что собственно отлично видно на фото с диска Роба http://www.panzerbasics.com/index_files/25-disks/saumur-disk.htm
По Бирдену, если вы можете указать какие-то косяки, укажите, я ему передам, да и сюда он иногда заходит, сам отпишется.

1)http://world-model.ru/art_school/scale_model/tiger_ausf_e_late_version-01.php вот так хотя бы примерно и должен был бы выглядить интерьер позднего тигра.Именно интерьер а не голые стены.
2)По поводу наполнения интерьера и отсутствующих частей - тигр от Ашета насколько я знаю ещё не закончен, поэтому ещё рано говорить о том чего не хватает в интерьере.
3)Про размеры я уже говорил.
4)Люк заряжающего был утоплен на танке в Вимутье, а вот в другом образце на основе которого партворк и сделан люк утоплен не был.
Что то кому то навязывать и доказывать я не буду, один ответ на свой интересующий меня вопрос я получил.А вот фотографиям поздних тигров с номерами 302 и 316 был бы рад.
Записан

Дмитрий

  • Постоянные пользователи
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #272 : 02 Май, 2013, 14:05:46 »

1)http://world-model.ru/art_school/scale_model/tiger_ausf_e_late_version-01.php вот так хотя бы примерно и должен был бы выглядить интерьер позднего тигра.Именно интерьер а не голые стены.

По ссылке: полнейший примитивизм.
Исполнитель абсолютно не озабочен копийностью, размерами ,и точностью вообще...
 



 У исполнителя явные проблемы со знанием матчасти.
 Если это для Вас образец для подражания....
 
Записан

Acid_Reptile

Рузаевка
  • Активные пользователи
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #273 : 02 Май, 2013, 17:48:59 »

1)http://world-model.ru/art_school/scale_model/tiger_ausf_e_late_version-01.php вот так хотя бы примерно и должен был бы выглядить интерьер позднего тигра.Именно интерьер а не голые стены.
Сдается мне, что сей персонаж троллит уважаемое сообщество, указывая подобные ссылки. Считаю это недопустимым. В-общем, "язабан!" :)
Записан
Идентификация машин по подразделениям:
Sd.Kfz.184 Ferdinand/Elefant Временно закрыта
Sd.Kfz.182 Tiger Ausf.B
Sd.Kfz.171 Panther Ausf.D - Путеводитель (общий список подразделений)

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #274 : 02 Май, 2013, 18:11:09 »

1)http://world-model.ru/art_school/scale_model/tiger_ausf_e_late_version-01.php вот так хотя бы примерно и должен был бы выглядить интерьер позднего тигра.Именно интерьер а не голые стены.
На чем основано утверждение, что хотя бы примерно так и должен был бы выглядеть интерьер «позднего» Тигра?

4)Люк заряжающего был утоплен на танке в Вимутье, а вот в другом образце на основе которого партворк и сделан люк утоплен не был.
Было такое, что и на «поздних» Тиграх люк был «неутоплен». Но производитель сделал крышу именно под «утопленный» люк.
Если не секрет, на основе какого другого образца был сделан "не утопленный" люк?

А вот фотографиям поздних тигров с номерами 302 и 316 был бы рад.
Откуда столь необычайно упрямое желание увидеть именно эти «поздние» Тигры? Перефразирую, откуда инфа о «поздних» Тиграх с такими номерами?
« Последнее редактирование: 02 Май, 2013, 18:13:33 от Evgeniy Muzalkov »
Записан

maus

  • Активные пользователи
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #275 : 02 Май, 2013, 19:37:02 »

1)http://world-model.ru/art_school/scale_model/tiger_ausf_e_late_version-01.php вот так хотя бы примерно и должен был бы выглядить интерьер позднего тигра.Именно интерьер а не голые стены.
На чем основано утверждение, что хотя бы примерно так и должен был бы выглядеть интерьер «позднего» Тигра?

4)Люк заряжающего был утоплен на танке в Вимутье, а вот в другом образце на основе которого партворк и сделан люк утоплен не был.
Было такое, что и на «поздних» Тиграх люк был «неутоплен». Но производитель сделал крышу именно под «утопленный» люк.
Если не секрет, на основе какого другого образца был сделан "не утопленный" люк?

А вот фотографиям поздних тигров с номерами 302 и 316 был бы рад.
Откуда столь необычайно упрямое желание увидеть именно эти «поздние» Тигры? Перефразирую, откуда инфа о «поздних» Тиграх с такими номерами?

1)Потому что показан интерьер а не голые стены как в музеном экспонате, конечно я понимаю что производство тигров из года в год велось в сторону упрощения, но не на столько же. Но если у вас есть другие предположения как выглядил интерьер с подкреплёнными фотографиями военных лет то будьте добры поделитесь.
2)Партворк сделан на основе Саумурского тигра, тем более есть фотографии где на поздних тиграх люк утоплен не был.Даже на схемах это видно.А в разделе на тигр инфо почему то это не говорится.
3)Из декалей к позднему тигру.
Записан

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #276 : 02 Май, 2013, 20:05:42 »

1)Потому что показан интерьер а не голые стены как в музеном экспонате, конечно я понимаю что производство тигров из года в год велось в сторону упрощения, но не на столько же. Но если у вас есть другие предположения как выглядил интерьер с подкреплёнными фотографиями военных лет то будьте добры поделитесь.
 
Голые стены это тоже интерьер. Весь функционал перенесен в другие места или убран за ненадобностью, так зачем интерьер городить на стены? )

2)Партворк сделан на основе Саумурского тигра, тем более есть фотографии где на поздних тиграх люк утоплен не был.Даже на схемах это видно.А в разделе на тигр инфо почему то это не говорится.
Ну дык на Саумюрском Тигре как раз «утопленный» люк заряжающего! По косякам, вопрос к производителю, а не к «тигр инфо». Сайт обновляется и когда-нибудь соответствующая инфа там будет. Если не в терпёж, посмотрите Джентца.

3)Из декалей к позднему тигру.
Можно поподробней, где и кто давал такие декали?
« Последнее редактирование: 02 Май, 2013, 20:26:50 от Evgeniy Muzalkov »
Записан

maus

  • Активные пользователи
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #277 : 02 Май, 2013, 20:51:24 »

1)Потому что показан интерьер а не голые стены как в музеном экспонате, конечно я понимаю что производство тигров из года в год велось в сторону упрощения, но не на столько же. Но если у вас есть другие предположения как выглядил интерьер с подкреплёнными фотографиями военных лет то будьте добры поделитесь.
 
Голые стены это тоже интерьер. Весь функционал перенесен в другие места или убран за ненадобностью, так зачем интерьер городить на стены? )

2)Партворк сделан на основе Саумурского тигра, тем более есть фотографии где на поздних тиграх люк утоплен не был.Даже на схемах это видно.А в разделе на тигр инфо почему то это не говорится.
Ну дык на Саумюрском Тигре как раз «утопленный» люк заряжающего! По косякам, вопрос к производителю, а не к «тигр инфо». Сайт обновляется и когда-нибудь соответствующая инфа там будет. Если не в терпёж, посмотрите Джентца.

3)Из декалей к позднему тигру.
Можно поподробней, где и кто давал такие декали?

1)Вот именно что в музейном тигре они не нужны, а фотографий  я так не увидел.
2)Хорошо, не могли бы вы тогда фото люка заряжающего на Саумюрском Тигре покозать?Ну и раз уж люки действительно были неутопленными тогда о каком косяке идёт речь?
3)Для поиска это не важно.Тем более видимо вы и не собираетесь ничего искать.
Записан

Александр DIW

Москва
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • I can not afford to keep the conscience
    • Тигровый угол
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #278 : 02 Май, 2013, 20:53:39 »

1)Потому что показан интерьер а не голые стены как в музеном экспонате
я конечно дико извиняюсь, но мы говорим за самюрский тигр и альбом отсёма этой машины Роба Веендаля? на который вам довали ссылку, или это по вашему "голые стены" ?????
Записан

Александр DIW

Москва
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • I can not afford to keep the conscience
    • Тигровый угол
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #279 : 02 Май, 2013, 20:59:01 »

Хорошо, не могли бы вы тогда фото люка заряжающего на Саумюрском Тигре покозать?Ну и раз уж люки действительно были неутопленными тогда о каком косяке идёт речь?
Самюриский тигр, с уникум, у него гнутая башня, но при этом есть бонки под лебёдку. Люк у него действительно не утоплен, на фото Роба это отлично видно.
Записан

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #280 : 02 Май, 2013, 21:05:35 »

1)Вот именно что в музейном тигре они не нужны, а фотографий  я так не увидел.
 
Купите диск у роба и все увидите, а то, что вам мало интерьера, так это Ваши проблемы, а не конструкторов Хеншеля )))

2)Хорошо, не могли бы вы тогда фото люка заряжающего на Саумюрском Тигре покозать?Ну и раз уж люки действительно были неутопленными тогда о каком косяке идёт речь?
Без проблем

Далее читайте по слогам: про-из-во-ди-тель Тиг-ра 1/16 да-ет кры-шу баш-ни на ко-то-рой дол-жен быть «при-топ-лен-ный» люк за-ря-жа-ю-ще-го.


3)Для поиска это не важно.Тем более видимо вы и не собираетесь ничего искать.
Поищем, но сначала инфа про декали )))
Записан

maus

  • Активные пользователи
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #281 : 02 Май, 2013, 21:53:09 »

1)Вот именно что в музейном тигре они не нужны, а фотографий  я так не увидел.
 
Купите диск у роба и все увидите, а то, что вам мало интерьера, так это Ваши проблемы, а не конструкторов Хеншеля )))

2)Хорошо, не могли бы вы тогда фото люка заряжающего на Саумюрском Тигре покозать?Ну и раз уж люки действительно были неутопленными тогда о каком косяке идёт речь?
Без проблем

Далее читайте по слогам: про-из-во-ди-тель Тиг-ра 1/16 да-ет кры-шу баш-ни на ко-то-рой дол-жен быть «при-топ-лен-ный» люк за-ря-жа-ю-ще-го.


3)Для поиска это не важно.Тем более видимо вы и не собираетесь ничего искать.
Поищем, но сначала инфа про декали )))

1)У меня нет никаких проблем с интерьером, и этот музейная отсебятина меня не интересует.
2)Замечательно, люк абсолютно такой же как на модели, и при этом его ещё умудрились в косяки записать.Превосходно, выдумываем косяки на ходу?
3)Я написал вам достаточно.
Записан

maus

  • Активные пользователи
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #282 : 02 Май, 2013, 21:58:22 »

1)Потому что показан интерьер а не голые стены как в музеном экспонате
я конечно дико извиняюсь, но мы говорим за самюрский тигр и альбом отсёма этой машины Роба Веендаля? на который вам довали ссылку, или это по вашему "голые стены" ?????

Так на остальных стенках ничего и нет, например с боков и сзади(там где было противооткатное устройство).У раннего и среднего было много всего на этих местах.
Записан

Александр DIW

Москва
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • I can not afford to keep the conscience
    • Тигровый угол
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #283 : 02 Май, 2013, 22:07:30 »

Замечательно, люк абсолютно такой же как на модели, и при этом его ещё умудрились в косяки записать.Превосходно, выдумываем косяки на ходу?
тебе уже обяснили, что для башни как на самюрском тигре этот люк подходит, для той башни что даёт хачет не подходит, как это тебе ещё объяснить?
стенках ничего и нет, например с боков и сзади(там где было противооткатное устройство).У раннего и среднего было много всего на этих местах.
всё что там должно быть, там есть, остольное ваши больные фантазии (кстати это вид на борт башни, так на всякий случай)
У меня нет никаких проблем с интерьером, и этот музейная отсебятина меня не интересует.
У тебя проблемы с восприятием, а в самюре ничего с этой тигрой, не делали, кроме того что я перечислил
« Последнее редактирование: 02 Май, 2013, 22:12:04 от Александр DIW »
Записан

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #284 : 02 Май, 2013, 22:10:45 »

1)У меня нет никаких проблем с интерьером, и этот музейная отсебятина меня не интересует.
О как! Похоже на слова человека, который делает модельки только по заводским синькам )))

2)Замечательно, люк абсолютно такой же как на модели, и при этом его ещё умудрились в косяки записать.Превосходно, выдумываем косяки на ходу?
))) Мы как бы говорили не о форме люке, а о его «притопленности»

3)Я написал вам достаточно.
Достаточно? Ну хотя бы выложили бы скан декалей и резюме производителя по ним.
Записан