Тигр, устройство, компоновка. ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тигр, устройство, компоновка.  (Прочитано 609952 раз)

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #285 : 02 Май, 2013, 22:11:37 »

(там где было противооткатное устройство)
Пардон, что?  :o

Я не понимаю, чего Вы хотите? Конструкторской документации или чего? Если бы она и была у кого-то в наличии, то неужели Вы думаете, что кто-то ей бы поделился? Если Вы приводите в пример академовский тигр, но не хотите смотреть на обмеры Девида Бирдена и интерьер тигра из Самюра, то не проще ли и ориентироваться на академовскую поделку? :)
Записан
С уважением, Александр.

maus

  • Активные пользователи
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #286 : 02 Май, 2013, 23:01:13 »

1)У меня нет никаких проблем с интерьером, и этот музейная отсебятина меня не интересует.
О как! Похоже на слова человека, который делает модельки только по заводским синькам )))

2)Замечательно, люк абсолютно такой же как на модели, и при этом его ещё умудрились в косяки записать.Превосходно, выдумываем косяки на ходу?
))) Мы как бы говорили не о форме люке, а о его «притопленности»

3)Я написал вам достаточно.
Достаточно? Ну хотя бы выложили бы скан декалей и резюме производителя по ним.

1)Ну если вы считаете интерьер верным и полным то пожайлуста, кто вам мешает
2)Я же русским языком написал АБСОЛЮТНО ТАКОЙ ЖЕ, это касается и формы люка и его конструкции.
3)Если бы я знал на какие машины даются декали я бы наверное и не спрашивал бы.
Записан

maus

  • Активные пользователи
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #287 : 02 Май, 2013, 23:05:12 »

(там где было противооткатное устройство)
Пардон, что?  :o

Я не понимаю, чего Вы хотите? Конструкторской документации или чего? Если бы она и была у кого-то в наличии, то неужели Вы думаете, что кто-то ей бы поделился? Если Вы приводите в пример академовский тигр, но не хотите смотреть на обмеры Девида Бирдена и интерьер тигра из Самюра, то не проще ли и ориентироваться на академовскую поделку? :)

От документаций я бы не отказался, или хотя бы фото военных лет не помешало бы.А приводил я в пример академовские тигры с точки зрения наполнения интерьера, как стлолько наполнения могло пропасть на позднем тигре?
Записан

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #288 : 02 Май, 2013, 23:17:31 »

2)Я же русским языком написал АБСОЛЮТНО ТАКОЙ ЖЕ, это касается и формы люка и его конструкции.
А как на счет картинку модели показать?

3)Если бы я знал на какие машины даются декали я бы наверное и не спрашивал бы.
Ну чтобы узнать, надо знать как в том или ином ттб рисовали эти номера. Будет картинка, будут и мысли на сей счет.

А приводил я в пример академовские тигры с точки зрения наполнения интерьера, как стлолько наполнения могло пропасть на позднем тигре?
А что собственно пропало (ткните пальцем)?
« Последнее редактирование: 03 Май, 2013, 10:54:57 от Evgeniy Muzalkov »
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #289 : 02 Май, 2013, 23:39:37 »

А приводил я в пример академовские тигры с точки зрения наполнения интерьера, как стлолько наполнения могло пропасть на позднем тигре?
Или это "искрометный" троллинг, или мне действительно не понять какое отношение шлак от академии может иметь к интерьеру позднего тигра :)
Записан
С уважением, Александр.

maus

  • Активные пользователи
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #290 : 03 Май, 2013, 08:51:43 »

А приводил я в пример академовские тигры с точки зрения наполнения интерьера, как стлолько наполнения могло пропасть на позднем тигре?
Или это "искрометный" троллинг, или мне действительно не понять какое отношение шлак от академии может иметь к интерьеру позднего тигра :)

http://www.alanhamby.com/cutaway.shtml - здесь приведены интерьеры раннего и среднего тигра а также позднего тигра (тоже самое что и в музейном экспонате), что то много оборудования пропало с позднего тигра...

Не знал конечно что тигры от академии шлак....

http://www.tiif.de/thread.php?threadid=231&sid=b1234600c9c9d575784ec77b6c39f257
В разделе фотографий Bei Vimoutiers показана небольшая часть башни позднего тигра, и на фотографии слева от эвакуационного люка отсутствует полочка которая есть в музейном тигре.
« Последнее редактирование: 03 Май, 2013, 09:13:46 от maus »
Записан

Александр DIW

Москва
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • I can not afford to keep the conscience
    • Тигровый угол
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #291 : 03 Май, 2013, 09:15:46 »

http://www.alanhamby.com/cutaway.shtml - здесь приведены интерьеры раннего и среднего тигра а также позднего тигра (тоже самое что и в музейном экспонате), что то много оборудования пропало с позднего тигра...
В это Бирден виноват ???????

Не знал конечно что тигры от академии шлак....
Теперь, знаешь.
Записан

Александр DIW

Москва
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • I can not afford to keep the conscience
    • Тигровый угол
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #292 : 03 Май, 2013, 09:24:37 »

http://www.tiif.de/thread.php?threadid=231&sid=b1234600c9c9d575784ec77b6c39f257
В разделе фотографий Bei Vimoutiers показана небольшая часть башни позднего тигра, и на фотографии слева от эвакуационного люка отсутствует полочка которая есть в музейном тигре.
Там нет, фото, где был бы виден интерьер башни, во вторых в вирмоутском тигре может отсутствовать что угодно, там взорвалось неплохо, всё в кашу.
Записан

maus

  • Активные пользователи
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #293 : 03 Май, 2013, 09:30:16 »

http://www.tiif.de/thread.php?threadid=231&sid=b1234600c9c9d575784ec77b6c39f257
В разделе фотографий Bei Vimoutiers показана небольшая часть башни позднего тигра, и на фотографии слева от эвакуационного люка отсутствует полочка которая есть в музейном тигре.
Там нет, фото, где был бы виден интерьер башни, во вторых в вирмоутском тигре может отсутствовать что угодно, там взорвалось неплохо, всё в кашу.

Ну не на столько же чтобы даже не осталась сварных швов или частей этой конструкции,если б было бы фото интерьера я бы здесь его не искал.
Записан

Александр DIW

Москва
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • I can not afford to keep the conscience
    • Тигровый угол
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #294 : 03 Май, 2013, 09:36:45 »

Ну не на столько же чтобы даже не осталась сварных швов или частей этой конструкции,если б было бы фото интерьера я бы здесь его не искал.
Где там можно углядеть, наличие или отсутствие сварных швов ? Где взять фото интерьера уже было сказано.
Записан

maus

  • Активные пользователи
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #295 : 03 Май, 2013, 09:47:48 »

http://www.alanhamby.com/cutaway.shtml - здесь приведены интерьеры раннего и среднего тигра а также позднего тигра (тоже самое что и в музейном экспонате), что то много оборудования пропало с позднего тигра...
В это Бирден виноват ???????

Не знал конечно что тигры от академии шлак....
Теперь, знаешь.

1)Оборудование просто демонтировали.
2)Интересно поинтересоватся почему?Неужели источником информации опять выступил тигр.инфо.Видимо "правильные" тигры умеет делать только Dragon ;D
Записан

maus

  • Активные пользователи
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #296 : 03 Май, 2013, 09:50:48 »

Ну не на столько же чтобы даже не осталась сварных швов или частей этой конструкции,если б было бы фото интерьера я бы здесь его не искал.
Где там можно углядеть, наличие или отсутствие сварных швов ? Где взять фото интерьера уже было сказано.

Ну ладно, если не сварные швы то хотя бы остатки конструкции должны были остаться.А фото музейного интерьера мне не нужно.
Записан

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #297 : 03 Май, 2013, 10:53:30 »

http://www.alanhamby.com/cutaway.shtml - здесь приведены интерьеры раннего и среднего тигра а также позднего тигра (тоже самое что и в музейном экспонате), что то много оборудования пропало с позднего тигра...
Если рассужать подобно вам, то смею утверждать, что интерьер на картинках раннего и среднего Тигра по ссылкам, это вымысел художников и то, что они нарисовали, не было в реальности.

Ну ладно, если не сварные швы то хотя бы остатки конструкции должны были остаться.
Они (остатки конструкции) там и остались, смотрите лучше.

И как на счет ответить на вопросы в сообщении №288?
« Последнее редактирование: 03 Май, 2013, 10:55:23 от Evgeniy Muzalkov »
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #298 : 03 Май, 2013, 11:22:48 »

И как на счет ответить на вопросы в сообщении №288?

Не надо ни на что отвечать. Если у уч. maus будут конкретные вопросы по матчасти - пусть задает. На данный момент я рассматриваю тему с анализом картинок и академовской поделки как троллинг. При продолжении этого представления, пользователь будет отправлен на сутки Р/О.
Записан
С уважением, Александр.

Rat

  • Пользователи форума
Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #299 : 08 Май, 2013, 01:54:03 »

Здравствуйте!
Хотелось бы разобраться с креплением ручки стартера
возле антенного ввода. На одних фотогрфиях она вроде видна, на других нет. Тоже самое и с валками.
Наличие крепления соответствует определенному периоду выпуска?
Записан