БронеТехника, колесная техника и артиллерия > Матчасть

Принадлежность "Тигра" к части?

<< < (3/198) > >>

Александр Волгин:

--- Цитата: Evgeniy Muzalkov от 03 Январь, 2011, 23:31:40 ---Но есть один контраргумент - фото Тигра 504 ттб с номером 003. Поэтому принято считать, что номера у штабных Тигров 504 ттб были 001, 002, 003. Но опять-таки, вполне можно допустить, что какое-то время комТигры этого батальона имели нумерацию в виде римских цифр. Запасные траки на лобовой плите так же дают основание считать, что на фото Тигр из 504 ттб. Собственно вот здесь http://www.tiif.de/thread.php?threadid=144&sid=  его и пытаются «приписать» к 504 ттб.

--- Конец цитаты ---
Жень, я не припомню мидов в 504-м...

Evgeniy Muzalkov:

--- Цитата: Дмитрий от 04 Январь, 2011, 07:50:10 --- По Шнайдеру, 504 получил все танки с ходовой нового типа,на фото 2 машина с обрезиненнными колесами...
 
--- Конец цитаты ---


--- Цитата: Александр Волгин от 04 Январь, 2011, 11:31:02 ---Жень, я не припомню мидов в 504-м...

--- Конец цитаты ---
Да, я в курсе, что 504 получил матчасть в самом конце февраля-начале марта (когда с конвейера уже сходили «поздние» Тигры) и каждый «мид» сфотографированный на территории Италии автоматически причисляют к 508. Но нельзя исключать вероятность того, что среди полученных 504-ыи ттб Тигров, могли быть пара-тройка задержавшихся в цехах Хеншельверке «мидов». Впрочем, это только лишь болтовня (в моём исполнении) ничем не подтверждённая на сегодняшний день.


--- Цитата: Дмитрий от 04 Январь, 2011, 07:50:10 ---Как Вы сами обратили внимание штабные номера 504 были ,по фото, 003 и т.д. Если номер сменили,что является заведомо предположением, то его еще и написали в другом цветосочетании...Не логичней было-бы римскую I писать белым цветом с черной окантовкой, Вы так не считаете? За весь период существования, если смотреть фото, номера вроде-бы всегда были белыми с тонким черным контуром?
 
--- Конец цитаты ---

Когда заходит вопрос о разнообразии цветовой гаммы в номерах, сразу же на ум приходит 501 ттб СС, где в пределах одной роты номера были разноцветными, словно огни на Новогодней ёлке, но Ваш довод по цвету номера вполне логичен.


--- Цитата: Дмитрий от 04 Январь, 2011, 07:50:10 --- Не проще было-бы предположить, что это не 504?
 
--- Конец цитаты ---

А я и не утверждал, что это 504. Я так понимаю, вы клоните в сторону 509? Вполне подходящий вариант. Идентичный камуфляж, впереди траки, чёрные номера с белой окантовкой. Но если бы всё было так просто, эта машина, давно была бы идентифицирована.

Дмитрий:
  OK.

Дмитрий:
  Фото Тигра, его точно не определили.
 Позволю васказать предположение; это 424(экс501) весной-летом 45.
 На машине остатки белого камуфляжа,на стволе, на корпусе, под бортовые крылья не нанесен.
 Забор-штакетник перед сараем,ограждение вдоль дороги-очень НЕ характерны для Западной Украины.Больше похожи на польские постройки, Восточную Европу. В польше бои шли с лета 44 до января 45. Для 502 и 510 не характерен стиль башенных номеров. Возможно это где-то в районе Кельце, Ченстохов,Лисув? 424(501)?

Александр Волгин:

--- Цитата: Дмитрий от 30 Январь, 2011, 16:11:55 ---  Фото Тигра, его точно не определили.
 Позволю васказать предположение; это 424(экс501) весной-летом 45.
 На машине остатки белого камуфляжа,на стволе, на корпусе, под бортовые крылья не нанесен.
 Забор-штакетник перед сараем,ограждение вдоль дороги-очень НЕ характерны для Западной Украины.Больше похожи на польские постройки, Восточную Европу. В польше бои шли с лета 44 до января 45. Для 502 и 510 не характерен стиль башенных номеров. Возможно это где-то в районе Кельце, Ченстохов,Лисув? 424(501)?

--- Конец цитаты ---
По стилю написания номера похоже на бывший 501-й.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии