Фотоотлов. ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Фотоотлов.  (Прочитано 3431499 раз)

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #1035 : 25 Февраль, 2014, 10:31:38 »

TIKI имел другой камо и крест такой не характерен для ДР.

Так что Александр прав - 503 батальон.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

yustas

Москва
  • Пользователи форума
Re: Фотоотлов.
« Ответ #1036 : 25 Февраль, 2014, 15:18:03 »

Тигр "833", 8-ая рота "ДР"?

Если не 333 из 503-го.
Знаю Сань, что на "Тифе" он проходит как борт"333" из "503".Обоснование по какой причине его туда отнесли я не нашел и нет ответа,спроси у Криса причины,знаю даже ответ,единственное что он тебе скажет что так написали на "Ебее" -:).
Но тут явно цифра "8" первая.
Нанесения на борт "крестов" такое же как и у "ДР",Харьков.
смотрим "Ебей",снимок точно такой же,один к одному как и на "Тифе",только цифру "8" сейчас видно на этом снимке и отнесли его к "ДР" на этой "элкопии".
Original Foto Tiger Panzer Division das Reich Charkow Nummer 833 selten Elite http://www.ebay.de/itm/Original-Foto-Tiger-Panzer-Division-das-Reich-Charkow-Nummer-833-selten-Elite-/161155412969?pt=Militaria&hash=item25859c73e9.
 с уважением, yustas
« Последнее редактирование: 25 Февраль, 2014, 15:58:36 от yustas »
Записан
с уважением, Сергей

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Фотоотлов.
« Ответ #1037 : 25 Февраль, 2014, 17:05:36 »

Знаю Сань, что на "Тифе" он проходит как борт"333" из "503".Обоснование по какой причине его туда отнесли я не нашел и нет ответа,спроси у Криса причины,знаю даже ответ,единственное что он тебе скажет что так написали на "Ебее" -:).

Если честно, на tiif даже не заглядывал по этому поводу. По мне так вполне себе первая цифра является тройкой, восьмерка, ИМХО, получается из-за камуфляжа под номером. Так же хорошо видна последняя "подпрыгивающая" цифра "3", как у №333 из 503-го.

По поводу №833 в ДР, ничего не могу сказать, кроме того, что какое-то время под ним гулял "Tiki".
Сугубо ИМХО.


« Последнее редактирование: 25 Февраль, 2014, 17:11:07 от Александр Волгин »
Записан
С уважением, Александр.

ПанСерж

Лиман
  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #1038 : 25 Февраль, 2014, 17:56:31 »

Добавлю и я фото.
Дядя Фёдор

Ягд зимой (перепост с WA)

Тигры. первые две фото наверное учения, вторая пара похоже 510ттб



Трёхбашенник:

Пантера

"Африканские" трёшки 5ТД едут на Москву

Думаю над принадлежностью этой трёшки: 6ТД, 19ТД, ГД, ДР...

Прикольные "тату" на двушке

Продают серию 1роты 65 батальона 6ТД с танками 35т

Бис из 102 огнемётного батальона

Штуг с именем

Хетцер

Неплохое фото Насхорна

Мардер якобы из 19ТД, хотя дата явно не верна

Т-70 с ОЗ


Записан
С уважением, ПанСерж

yustas

Москва
  • Пользователи форума
Re: Фотоотлов.
« Ответ #1039 : 25 Февраль, 2014, 19:02:08 »

ИМХО Сань,камо,схожий с "ДР"!,именно по Харькову,бери "S"-ки,камо схож,вместе с "кресом" на борту,однозначно,но здесь ранняя весна или весна по определению,умоляю,там "3" нет и в помине,видно что "8",на " башке".
Верь своим глазам,а не тем что тебе говорят!
Не говорю про не компетентстность,возможно ошибка,бывает.......но не говорю о том что мои глаза "врут" за 200 баксов могу купить это фото,отдать на экспертизу,но не факт что мне скажут "спасибо" что америкосы что наши.........
Запостил по "внешим" явным признакам в *8-ую роту "ДР""Харьков,кстати на подходе книга по "Харькову "ДР" 1943",если оно там есть,8-ая рота,то пардон..........промолчу!
Верь глазам а не кто что сказал!
"ТиКи" это отдельная тема,так же могу накидать фото других бортов с "8-ой роты "ДР"" схожих........
Сугубо ИМХО,есть "крест" и нет "креста",есть "3" и нет "3",там "8",это что касаеться снимка,у подбитого "833" она "3".последняя. так же прыгает,если внимательно посмотреть в оригинале.
с уважением




« Последнее редактирование: 25 Февраль, 2014, 19:58:17 от yustas »
Записан
с уважением, Сергей

yustas

Москва
  • Пользователи форума
Re: Фотоотлов.
« Ответ #1040 : 25 Февраль, 2014, 19:03:34 »

вот так
« Последнее редактирование: 25 Февраль, 2014, 19:19:22 от yustas »
Записан
с уважением, Сергей

yustas

Москва
  • Пользователи форума
Re: Фотоотлов.
« Ответ #1041 : 25 Февраль, 2014, 19:24:28 »

ПанСерж
Первые "две" вообще разные,из разных тем,по "Тиграм".
А вот "3-4" сняты с предыдущей машины,это видно!
По поводу "510" сложно,если он формировался в конце войны и "Тиграми II",и это последний батальон "Тигров" что был сформирован в годы войны.
На "Тифе" что висит под чисто "Снегиревским",именно тот что стоит в "Снегирях".
А если читать далее........
ИМХО : нет не опозновательных знаков и нет сугбо отличительных черт по бортам то написано на "Тифе":
Panzer IV является рис № 1 стр. 72 Hartz горы вблизи города Schierke апреля 29,1945
Список статья прикрепление 809TD Батт в различных единицах 9 февраля 1945, прикрепленных к 8-й бронетанковой сНу Рор Голландии немецкой границы. В приложении к 79-й пехотной дел до пересечения Рейн затем после пересечения Рейн прикреплен к 95-й пехотной DIV для Рурской кармане. Тогда подключить к 8-й Бронированный Div 18 апреля 1945.
привет
Аллен

могу перевести более точно,супруга владеет английским (американским) во всех слагаемых.......вопрос-а надо?
« Последнее редактирование: 25 Февраль, 2014, 19:59:37 от yustas »
Записан
с уважением, Сергей

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Фотоотлов.
« Ответ #1042 : 25 Февраль, 2014, 19:59:20 »

ИМХО Сань,камо,схожий с "ДР"!,именно по Харькову,бери "S"-ки,камо схож,вместе с "кресом" на борту,однозначно,но здесь ранняя весна или весна по определению,умоляю,там "3" нет и в помине,видно что "8",на " башке".
Верь своим глаза
м,а не тем что тебе говорят!
Я вроде и пишу про то, что вижу, а кто мне и что говорит - не понял совсем  ???
Записан
С уважением, Александр.

Дмитрий

  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #1043 : 25 Февраль, 2014, 20:02:09 »

 Сергей, вы правы.
Первый тигр-показуха во Франции, весна 43. Второй Дас Райх-S23, курская дуга.
3 и 4 фото тигров -510ТТБ.
 yustas,у, обсуждаемый Вами, с Александром, тигр-333, 503 ТТБ.
Буду благодарен если вы представите тигры дас Райха, с таким же креплением траков на носовой части корпуса, с таким же расположением крестов, с гранатомётами на башне(летом 43).

 А также скажу Вам особое спасибо , если покажете любой тигр Дас Райха , с дождевым козырьком над прицелом, или с чем-то подобным.Который видно на представленном Виктором фото.
Записан

yustas

Москва
  • Пользователи форума
Re: Фотоотлов.
« Ответ #1044 : 25 Февраль, 2014, 20:02:49 »

ИМХО Сань,камо,схожий с "ДР"!,именно по Харькову,бери "S"-ки,камо схож,вместе с "кресом" на борту,однозначно,но здесь ранняя весна или весна по определению,умоляю,там "3" нет и в помине,видно что "8",на " башке".
Верь своим глаза
м,а не тем что тебе говорят!
Я вроде и пишу про то, что вижу, а кто мне и что говорит - не понял совсем  ???
Да и я так же,что вижу то и пишу,а кто что сказал так же не понимаю..........
Записан
с уважением, Сергей

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Фотоотлов.
« Ответ #1045 : 25 Февраль, 2014, 20:04:26 »

вторая пара похоже 510ттб

№132 из 510-го.
Записан
С уважением, Александр.

yustas

Москва
  • Пользователи форума
Re: Фотоотлов.
« Ответ #1046 : 25 Февраль, 2014, 20:28:00 »

вторая пара похоже 510ттб

№132 из 510-го.
Сань,источник информации,что это 510 ТТБ,борт № 132 ? Определен только чисто по "камо" на "башке"  или есть подпись "оригиналом" с "Ебея" или еще что то,альтернативный источник?
Дмитрий
Из всего моего уважения,к вам и к другим уважаемым участникам форума,поймите правильно,это не отписка.....
У меня есть много фото с "Тиграми" 8-ой роты "ДР" но к сожелению,об этом я писал и ранее,более трех лет тому назад,на "Диораме".Я не могу их предоставить,по причине того,что они мне достались к моей "модели" "Белого "Тигра"",чисто по дружески,иначе говоря на "халяву" и я не имею чисто,морального,эстетического и другого права без разрешения правообладателя их Вам предоставить.
Прошу прощения.
Если они будут опубликованы в других,более доступных источниках,например книгах,журналах,то с удовольствием с Вами поделюсь и по спорю.
На данный момент альтернативных источников снимков у меня нет.поэтому,прошу прощения,но к сожелению с "доками" повременю.
с уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 25 Февраль, 2014, 20:33:47 от yustas »
Записан
с уважением, Сергей

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Фотоотлов.
« Ответ #1047 : 25 Февраль, 2014, 20:36:44 »

Сань,источник информации,что это 510 ТТБ,борт № 132 ? Определен только чисто по "камо" на "башке"  или есть подпись "оригиналом" с "Ебея" или еще что то,альтернативный источник?

По характерному для 510-го расположению бортового номера.
Записан
С уважением, Александр.

yustas

Москва
  • Пользователи форума
Re: Фотоотлов.
« Ответ #1048 : 25 Февраль, 2014, 20:42:43 »

Сань,источник информации,что это 510 ТТБ,борт № 132 ? Определен только чисто по "камо" на "башке"  или есть подпись "оригиналом" с "Ебея" или еще что то,альтернативный источник?

По характерному для 510-го расположению бортового номера.
Оки,спасибо Сань,вижу часть номера,что расположен очень близко к "забашенному ящику". ;)Раз 510 значит 510...........так и запишем,хотя кроме как "...13..." больше нехрена не вижу,"черный с белым контуром" ;) :)
с уважением,Сергей
« Последнее редактирование: 25 Февраль, 2014, 20:44:37 от yustas »
Записан
с уважением, Сергей

Дмитрий

  • Постоянные пользователи
Re: Фотоотлов.
« Ответ #1049 : 25 Февраль, 2014, 20:44:31 »

  или есть подпись "оригиналом" с "Ебея" или еще что то,альтернативный источник?
На верьте всему, что пишут на обороте "оригиналов" с "Ебэя"...     :)
Записан