Тигр, устройство, компоновка. ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тигр, устройство, компоновка.  (Прочитано 609938 раз)

maus

  • Активные пользователи
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #255 : 30 Апрель, 2013, 23:30:52 »

Здраствуйте, не могли бы ответить знатоки матчасти на следущие вопросы:
1)Как выглядел интерьер поздих тигров, есть ли вобще какие нибудь фотографии этого интерьера.В чём его отличия от интерьера средних и ранних модификациях.
Интерьер сохранился у тигра из музея в Самюре, остатки интерьера есть в снегиревском тигре и в танке в Вимоуте.
2)На дне корпуса крышка доступа к генератору и топливному насосу могла быть круглой формы на позднем тигре.
Прямоугольная крышка введена в мае 43-го
3)Мог ли быть на позднем тигре пистолетный порт(или его крышка со стороны интерьера).
Если на нем башня от мида :)

1)Да я понимаю что сохранился, в Самюре интерьер какой то странный, куда то исчезло большенство оборудования и т д.Снегирёвский тигр фотографировали с таких ракурсов что всей картины интерьера там просто не видно.Вобще желательны бы фотографии военных лет.Весь интернет "перекопал" интерьер раннего дан во всех подробностях, даже были фотографии башни без крыши (тигр был уничтожен внутренним взрывом).
2)Но возможно было такое что не у всех поздних тигров была прямоугольная крышка.Вопрос немного не по теме, но всё же:есть ли дополнения к сборным моделям где давались бы крышки дна машины.
3)Понятно.


« Последнее редактирование: 01 Май, 2013, 08:37:45 от maus »
Записан

maus

  • Активные пользователи
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #256 : 30 Апрель, 2013, 23:36:53 »

То есть на тигре средней модификации на дне тоже была прямоугольная крышка?
« Последнее редактирование: 01 Май, 2013, 08:54:56 от maus »
Записан

Александр DIW

Москва
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • I can not afford to keep the conscience
    • Тигровый угол
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #257 : 01 Май, 2013, 13:06:38 »

То есть на тигре средней модификации на дне тоже была прямоугольная крышка?
одназначно
Записан

maus

  • Активные пользователи
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #258 : 01 Май, 2013, 14:59:09 »

То есть на тигре средней модификации на дне тоже была прямоугольная крышка?
одназначно

А есть ли такие крышки в виде дополнений к сборным моделям?
Записан

Дмитрий

  • Постоянные пользователи
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #259 : 01 Май, 2013, 15:54:12 »

То есть на тигре средней модификации на дне тоже была прямоугольная крышка?

 Всякое бывало...



 Вам зачем эта крышка , Вы-же не собираетесь делать диораму с перевернутым к верху днищем тигром.?
 Или собираетесь, и есть прототип(фото) ?
Записан

maus

  • Активные пользователи
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #260 : 01 Май, 2013, 20:55:36 »

То есть на тигре средней модификации на дне тоже была прямоугольная крышка?

 Всякое бывало...



 Вам зачем эта крышка , Вы-же не собираетесь делать диораму с перевернутым к верху днищем тигром.?
 Или собираетесь, и есть прототип(фото) ?

Я хотел найти поздние тигры с номерами 302 и 316, все знакомые мне ссылки облазил, но так поздних тигров не нашёл.Возможно эти тигры были в 505 батальоне.
А насчёт дна, хотелось бы сделать всё как на реальной машине, в том числе и дно.Может всё таки были поздние тигры с двумя круглыми люками.И где бы мне найти как на самом деле выглядил интерьер позднего тигра.Тигр инфо в качестве источника информации не хочу использовать(недоверие у меня к этому сайту), а в музейных экспонатах могут отсутствовать элементы того интерьера.А за фотографию спасибо, если не секрет откуда вы их берёте?
Записан

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #261 : 01 Май, 2013, 21:13:34 »

И где бы мне найти как на самом деле выглядил интерьер позднего тигра.
Только здесь: http://www.panzerbasics.com/index_files/25-disks/saumur-disk.htm

Тигр инфо в качестве источника информации не хочу использовать(недоверие у меня к этому сайту)
Ну и зря. Если не доверяешь, отпишись Дэвиду о причинах недоверия, укажи на косяки в инфе, которую он у себя выкладывает.
Записан

maus

  • Активные пользователи
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #262 : 01 Май, 2013, 21:49:45 »

И где бы мне найти как на самом деле выглядил интерьер позднего тигра.
Только здесь: http://www.panzerbasics.com/index_files/25-disks/saumur-disk.htm

Тигр инфо в качестве источника информации не хочу использовать(недоверие у меня к этому сайту)
Ну и зря. Если не доверяешь, отпишись Дэвиду о причинах недоверия, укажи на косяки в инфе, которую он у себя выкладывает.

Да уж, не думал что с интерьером позднего тигра настолько всё плохо. :(
А насчёт этого сайта, а с чего мне собственно ему  доверять, там только рисунки сделанные в графическом редакторе с размерами которые должны восприниматься на веру, ни чертежей реальных, ни качественно сделаных фотографий, в разделе про сборные модели почему то недостатки в большенстве своём указаны только у тигра от Hachete, при том не на основании готовой собранной модели, а по демонстрационной картонке которая прилагалась к 1 номеру партворка, про остальные наборы опять же почему то практически ни слова нет, либо указаны ссылки на другие обзоры.Так что может быть не зря недоверяю, но это уже моё мнение.
Записан

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #263 : 01 Май, 2013, 22:01:32 »

Да уж, не думал что с интерьером позднего тигра настолько всё плохо. :(
Плохо? Чем плох интерьер Тигра в Саумюре?

Да уж, не думал что с интерьером позднего тигра настолько всё плохо. :(
в разделе про сборные модели почему то недостатки в большенстве своём указаны только у тигра от Hachete, при том не на основании готовой собранной модели, а по демонстрационной картонке которая прилагалась к 1 номеру партворка, про остальные наборы опять же почему то практически ни слова нет, либо указаны ссылки на другие обзоры.
Ну так косяков там немеренно, оттого Дэвид так его и пинает.
Вы видимо один из тех, кто хочет выпилить из Тигра от Hachete нормальный танк? )))
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #264 : 01 Май, 2013, 22:24:25 »

А насчёт этого сайта, а с чего мне собственно ему  доверять, там только рисунки сделанные в графическом редакторе с размерами которые должны восприниматься на веру, ни чертежей реальных, ни качественно сделаных фотографий
Ну, если Вы ищете "реальные" чертежи, то вряд ли Вам кто-то сможет помочь ))) А свои "рисунки" Девид делает по обмерам оригиналов, если что.
Записан
С уважением, Александр.

maus

  • Активные пользователи
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #265 : 01 Май, 2013, 23:05:14 »

Да уж, не думал что с интерьером позднего тигра настолько всё плохо. :(
Плохо? Чем плох интерьер Тигра в Саумюре?

Да уж, не думал что с интерьером позднего тигра настолько всё плохо. :(
в разделе про сборные модели почему то недостатки в большенстве своём указаны только у тигра от Hachete, при том не на основании готовой собранной модели, а по демонстрационной картонке которая прилагалась к 1 номеру партворка, про остальные наборы опять же почему то практически ни слова нет, либо указаны ссылки на другие обзоры.
Ну так косяков там немеренно, оттого Дэвид так его и пинает.
Вы видимо один из тех, кто хочет выпилить из Тигра от Hachete нормальный танк? )))

1)Да тем и не устраивает что это музейный экспонат, оборудование внутри башни могло быть демонтировано, а его ведь было довольно много в ранних и средних модификациях. Фотографии военных лет были бы хорошим ориентиром.
2)Недочёты в моделях есть и у Драгона(который уж слишком идиализируют), и у Тамии, и у Академии, и у AFV но заметьте что обзоры на недостатки китов делаются на основе либо обзора литников, либо обзора готовой модели, здесь же выполнен обзор что называется по обложке коробки.Да и слово "нормально" сейчас относительно.
Записан

maus

  • Активные пользователи
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #266 : 01 Май, 2013, 23:09:28 »

А насчёт этого сайта, а с чего мне собственно ему  доверять, там только рисунки сделанные в графическом редакторе с размерами которые должны восприниматься на веру, ни чертежей реальных, ни качественно сделаных фотографий
Ну, если Вы ищете "реальные" чертежи, то вряд ли Вам кто-то сможет помочь ))) А свои "рисунки" Девид делает по обмерам оригиналов, если что.

Ну если так было напимано на этом сайте, то конечно же нет основания не доверять этой информации. ;DЯ же говорил что недоверие к этому ресурсу это моё мнение, я никому его не навязываю.
Записан

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #267 : 01 Май, 2013, 23:38:16 »

1)Да тем и не устраивает что это музейный экспонат, оборудование внутри башни могло быть демонтировано, а его ведь было довольно много в ранних и средних модификациях.
А могло быть и не демонтировано. И разве внутри башни Саумюрского Тигра меньше деталей, чем в Тиграх ранних и средних модификаций?

...здесь же выполнен обзор что называется по обложке коробки.
Хм, тем не менее, Дэвид особое внимание уделил именно косякам потрохов. Он это делал по коробке?
Записан

maus

  • Активные пользователи
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #268 : 02 Май, 2013, 00:22:29 »

1)Да тем и не устраивает что это музейный экспонат, оборудование внутри башни могло быть демонтировано, а его ведь было довольно много в ранних и средних модификациях.
А могло быть и не демонтировано. И разве внутри башни Саумюрского Тигра меньше деталей, чем в Тиграх ранних и средних модификаций?

...здесь же выполнен обзор что называется по обложке коробки.
Хм, тем не менее, Дэвид особое внимание уделил именно косякам потрохов. Он это делал по коробке?

1)Если посмотреть на схемы среднего и раннего тигра, да и хотя бы на интерьер тигров от Академии, то в музейном тигре только стеночка от этого оборудования и осталось.
2)Ну на этом сайте приведены в сравнение не сами детали партворка а его изображение на демокартоне(или кадр взят из рекламы, не в этом суть), тем не менее это его не оправдывает.А что касается внутренностей, где доказательства(фотографии не музейных тигров) что та или иная деталь в интерьере неправильна?Тем более исходя из того что он мерил музейный тигр.
Записан

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи
Re: Тигр, устройство, компоновка.
« Ответ #269 : 02 Май, 2013, 01:05:27 »

1)Если посмотреть на схемы среднего и раннего тигра, да и хотя бы на интерьер тигров от  Академии, то в музейном тигре только стеночка от этого оборудования и осталось.
 
А как на счет изменений, которые были в процессе производства? Если где-то убывало, то вероятно, где-то прибывало.

2)Ну на этом сайте приведены в сравнение не сами детали партворка а его изображение на демокартоне(или кадр взят из рекламы, не в этом суть), тем не менее это его не оправдывает.
Бирден не прав в том, что при описании косяков дает фото оригинальных деталей? (речь же об этом http://tiger1.info/models/products/hachette ?)

А что касается внутренностей, где доказательства(фотографии не музейных тигров) что та или иная деталь в интерьере неправильна?Тем более исходя из того что он мерил музейный тигр.
Т.е. музейщики установили детали с других танков (не Тигров)?
Записан