Семейство Ford V8 ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семейство Ford V8  (Прочитано 117117 раз)

Кащей

Москва
  • Постоянные пользователи
  • In vino veritas!
Re: Семейство Ford V8
« Ответ #90 : 13 Январь, 2014, 16:39:17 »

Но не индиец ?

--- встречный вопрос - откуда в индии грузовые Форды с... правым рулем? - я понимаю в ЮАР... - откровенный Фордзон... - но в индии? - хотя Фродзон мог комплекты и туда слать... - переделка броников Ролс-Ройс не в счет...- НО что бы полнопоточное производство?!?!

То,что "фордзон" я понял. Почему 4х2 ? . Я заблуждаюсь или Наивно полагал что англичане только трёхосники собирали на этом фото действительно редкий зверь ?..

---начнем с определния ТРЕХОСНИК - что это в твоем понятии? полный привод на все три оси - это будет называться... относительно к Форду - Мармон или привод на две  задних оси? - называться будет немного по по другому... - и не редкий зверь - а просто Фордзон! на уширенной резине...


--- пи.си. - напиши ему... - что он валенок ;D - - рули там не меняли - откуда такой пророк взялся  :o ... интересна?  ;D ;D ;D

!!!Не совсем "Милинер", а Mulliners (в обиходе, а официально "H. J. Mulliner & Co.") и не совсем из Бирмингема, а из Чизуика Laughing Или из Нортхемптона. А в Бирмингеме делали только кузова для легковых автомобилей.
Кузов определенно не в их стиле, да и вообще не в британском. Не говоря уже о том, что на этой санитарке руль слева!!!

---так для общего развития подкинь ему  - шоб голова у него не качалась ;D ;D ;D - http://www.oldclassiccar.co.uk/dodgehistory.htm

--- как бонус -


хостинг картинок без регистрации
   
« Последнее редактирование: 14 Январь, 2014, 22:01:45 от Кащей »
Записан
Стар я для всего этого

Эдуард Головашкин

  • Постоянные пользователи
Re: Семейство Ford V8
« Ответ #91 : 13 Январь, 2014, 22:31:17 »

То,что "фордзон" я понял. Почему 4х2 ? . Я заблуждаюсь или Наивно полагал что англичане только трёхосники собирали на этом фото действительно редкий зверь ?..

---начнем с определния ТРЕХОСНИК - что это в твоем понятии? полный привод на все три оси - это будет называться... относительно к Форду - Мармон или привод на две  задних оси? - называться будет немного по по другому... - и не редкий зверь - а просто Фордзон! на уширенной резине...

Гм... Я ж не написал "трёхмостовый" или "полноприводный". Речь за количество осей,а не ведущих мостов. Снимков "фордзонов" и так немного,а двухосных мне доводилось видеть и того меньше. Всякие там "доджи" и "шевроле" на дикобританских колёсах часто засвечиваются,а вот "фордзоны"...

--- пи.си. - напиши ему... - что он валенок ;D - - рули там не меняли - откуда такой пророк взялся  :o ... интересна?  ;D ;D ;D...

"К людям надо мягше а на вещи смотреть ширше" (С).

Может зарегистрируешся на "АСЕ-форуме" ? Там бы и продолжили диспут, дабы сюжетная нить не рвалась  :) ...




Записан

Кащей

Москва
  • Постоянные пользователи
  • In vino veritas!
Re: Семейство Ford V8
« Ответ #92 : 13 Январь, 2014, 22:54:12 »

"К людям надо мягше а на вещи смотреть ширше" (С).

--- согласен - но нужно чтоб ТЕ люди так безапелляционно не делали заявлений...

Может зарегистрируешся на "АСЕ-форуме" ? Там бы и продолжили диспут, дабы сюжетная нить не рвалась  :) ...

--- нет - увы - это слепой масштаб... он не для меня 8)
Записан
Стар я для всего этого

Кащей

Москва
  • Постоянные пользователи
  • In vino veritas!
Re: Семейство Ford V8
« Ответ #93 : 13 Январь, 2014, 23:27:21 »

Снимков "фордзонов" и так немного,а двухосных мне доводилось видеть и того меньше. Всякие там "доджи" и "шевроле" на дикобританских колёсах часто засвечиваются,а вот "фордзоны"...

--- честно скажу - отдельно Фодзонами не интересовался... - но на фото один из... немногих...

--- пи.си. Форзоны что то не очень светятся - надо видимо среди трофеев искать... - а вот Мафорды весьма популярны в нете -


загрузить картинку на сайт


хостинг изображений png

--- и возвращаясь к напечатанному(С) - фирма Милинер из Бирменгема  выпустила по одним данным 30 по другим 50 санитарно эвакуационных автобусов изготовленных из машин Форд 3т - именно из грузовых машин а не шасси - это были аппараты из французской поставки 40-го года... - но есть одно !НО! их поставка вроде как шла не из ??штатов а из европы??

--- внесем поправки - как оказалось с поставкой я не прав - коллэга с АСЕ - (которого я маненька обидел...  уж извини :-[ ) внес уточнения - увы неточности перевода - эти грузовики должны были быть поставлены из штатов в румынию а не во францию... отсель и кривая инфа что они пришли к бритам из европы...
--- пи.си. бриты НИКОГДА не делали санитарок для румын - они их делали для себя! - из янкисовских грузовиков - которые были предназначены для сборки в румынии... - и ни какого отношения к сборке грузовиков в Дагинхейме эти санитарки не имеют!


upload


image share
« Последнее редактирование: 15 Январь, 2014, 21:38:31 от Кащей »
Записан
Стар я для всего этого

Эдуард Головашкин

  • Постоянные пользователи
Re: Семейство Ford V8
« Ответ #94 : 14 Январь, 2014, 15:38:46 »

Спасибо, Олег !
Записан

vadim55

  • Активные пользователи
Re: Семейство Ford V8
« Ответ #95 : 14 Январь, 2014, 16:51:29 »

если я не ошибаюсь, то это американец?


а каково его полное обозначение... и есть ли фото сзади?
Записан
"Кабы схемку аль чертеж -
Мы б затеяли вертеж,
Ну а так - ищи сколь хочешь,
Черта лысого найдешь!" (c)
 "Про Федота-стрельца"

Кащей

Москва
  • Постоянные пользователи
  • In vino veritas!
Re: Семейство Ford V8
« Ответ #96 : 14 Январь, 2014, 21:55:24 »

если я не ошибаюсь, то это американец?

а каково его полное обозначение... и есть ли фото сзади?

--- фиг его знает - янкис или нет? ни видно не руля (правый-левый) ни двери (количество рун) - ни заднего крыла... - похож на этот...


бесплатный хостинг картинок

--- или на этот - числится как румын...


image share

--- коробок вроде такой же...


хостинг картинок бесплатный

фото хостинг

--- вроде из того же помета - но рама смущает...


фотохостинг png
« Последнее редактирование: 14 Январь, 2014, 22:48:46 от Кащей »
Записан
Стар я для всего этого

vadim55

  • Активные пользователи
Re: Семейство Ford V8
« Ответ #97 : 14 Январь, 2014, 23:28:58 »

в принципе это фото новозеландцев на кипре в 41 году - вряд ли они с собой притащили румынскую машину?
 руль кажется слева (машина точно не местная а привозная) - хорошо просматривается спинка водительского сидения, достаточно близко расположеного к лобовому стеклу
а две нижние фотки точно  не то - там задние двери и окна в них квадратные
 на моем фото сзади четко видно двойное овальное окно да еще и под наклоном   - имхо такие окна, как правило, ставились  именно на глухую стенку....

 и еще передняя дверь не имеет прямого угла вверху, как у всех фургонов, а закруглена!
плюс два больших окна на каждый борт... - вряд ли санитарка, скорее нечто вроде небольшого автобуса

а вот таких я что-то не встречал
« Последнее редактирование: 14 Январь, 2014, 23:33:10 от vadim55 »
Записан
"Кабы схемку аль чертеж -
Мы б затеяли вертеж,
Ну а так - ищи сколь хочешь,
Черта лысого найдешь!" (c)
 "Про Федота-стрельца"

Эдуард Головашкин

  • Постоянные пользователи
Re: Семейство Ford V8
« Ответ #98 : 24 Январь, 2014, 10:49:24 »




Записан

Кащей

Москва
  • Постоянные пользователи
  • In vino veritas!
Re: Семейство Ford V8
« Ответ #99 : 20 Февраль, 2014, 22:59:32 »

ЧуткА "не немцев"  :)



--- чистый Австрал из Геелонга...

« Последнее редактирование: 20 Февраль, 2014, 23:12:55 от Кащей »
Записан
Стар я для всего этого

Эдуард Головашкин

  • Постоянные пользователи
Re: Семейство Ford V8
« Ответ #100 : 21 Февраль, 2014, 11:17:18 »

Спасибо,Олег.
Записан

Кащей

Москва
  • Постоянные пользователи
  • In vino veritas!
Re: Семейство Ford V8
« Ответ #101 : 22 Февраль, 2014, 19:47:36 »


--- фордзон с неродным капотом...
То,что "фордзон" я понял. Почему 4х2 ? Наивно полагал что англичане только трёхосники собирали. Я заблуждаюсь или на этом фото действительно редкий зверь ?..

--- тут обмишурился :(... бывает :o - это канадец - и к тому ж на пятиочковых дисках... - ты наверное прав ??? ни одного двухосного фордзона не нашел 8)...

Но не индиец ?

--- встречный вопрос - откуда в индии грузовые Форды с... правым рулем? - я понимаю в ЮАР... - откровенный Фордзон......

--- и так по грузовым Фордам собранным в Индии - получается что первое упоминание о сколь нибудь значимой партии грузовиков Форд относиться  к середине 39-го - 244 шт. грузовых закапотированных шасси ?бритовских? а скорее всего канадских Фордов с резиной 9:00 × 18"





--- до этого получается собирали только легковые... и ?возможно Фордзоны? - правда проскакивала инфа про голландские Форды - но фотоподтверждения пока нет... - и !ВСЕ! тишина до начала 43-го... потом канадские конструкторы Ford - CMP...
« Последнее редактирование: 22 Февраль, 2014, 22:22:16 от Кащей »
Записан
Стар я для всего этого

Эдуард Головашкин

  • Постоянные пользователи
Re: Семейство Ford V8
« Ответ #102 : 23 Февраль, 2014, 10:03:17 »

Спасибо , Олег !

С уважением Эдуард.
Записан

Кащей

Москва
  • Постоянные пользователи
  • In vino veritas!
Re: Семейство Ford V8
« Ответ #103 : 25 Февраль, 2014, 12:24:06 »

и ?возможно Фордзоны? - правда проскакивала инфа про голландские Форды - но фотоподтверждения пока нет...

--- и так - Голландские Форды никогда не собирали в Индии - а только в Голландской Ост-Индии! - ранний вариант т.н. Варфорда -



--- поздний... - собранный вероятно в ЮАР из канадского конструктора -



--- его задняя тележка с демультипликатором и отключаемым з.м.- как и балка переднего моста как бы вроде фирмы Тимкен 8) - но почему то называются Баумис-Уорфорд - возможно от фирмы сборщика...




 
« Последнее редактирование: 25 Февраль, 2014, 13:16:36 от Кащей »
Записан
Стар я для всего этого

Эдуард Головашкин

  • Постоянные пользователи
Re: Семейство Ford V8
« Ответ #104 : 19 Апрель, 2014, 22:37:34 »



Записан