БронеТехника, колесная техника и артиллерия > "Pz IV & its variants"

Pz.Kpfw. IV вопросы по матчасти

<< < (2/25) > >>

Tractorist:
Но ручной привод МПБ тоже был

interest68:
Ручной привод это понятно, но перебросить башню даже на 45 градусов это надо попотеть а в условиях боя это долго.
У наших БТРов  60-80 ручной привод на маленькой башенки и то надо крутить быстро быстро, а тут вес башни где-то тонны 4 да еще танк стоит с наклоном и как всегда во время марша грязь между корпусом и башней.
Ручной привод это только чуть довернуть, что бы поймать цель в прицел, а вот перебросить градусов на 30-60.
Правда жить захочешь не так крутить будешь.
С уважением, Сергей.

Дмитрий:
 Во время марша в походной колонне, с зачехлённым стволом, привод выключен.
В боевом дозоре, или в движении в бою -привод работает. Это уже от выучки экипажа зависит.
 Никаких проблем, на мой взгляд...

interest68:
Да, наверное у них наверное были причины так заморочится скорее всего чисто технические и производственные причины военного времени. Скорее всего основной двигатель с генератором не тянул одновременно танк и башню.
Поэтому танкистам и приходилось подстраиваться ну а нам принимать все это как свершившейся факт
Я просто хотел понять почему конструкторы пришли к такому решению и не в коем случае показать, что сидя на диване не зная технических и промышленных реалий умнее немецких конструкторов они всегда были сильны.
С уважением, Сергей.

interest68:
Еще несколько вопросов

Отмеченный желтой стрелкой - это, что топливный бак?
Для чего нужна эта конструкция отмеченная красным кругом? Их несколько и они находится как с левого так и с правого борта.
Что находится под поликом отмеченный зеленой стрелкой?

Нашел чертеж механизма поворота башни их как я понял два - этот наводчика, а еще был у заряжающего чисто механический без
эл. двигателя

С уважением, Сергей.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии