Tiger II (Trumpeter 1/16) ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Tiger II (Trumpeter 1/16)  (Прочитано 221855 раз)

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #255 : 25 Февраль, 2011, 13:01:44 »

Это - не знаю, чей "туфля" . Воздуховод круглого сечения и удлиненный:
А это точно КТ?
Записан
С уважением, Александр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #256 : 25 Февраль, 2011, 15:55:09 »

Дмитрий, а почему вы думаете, что он был перенесен? Прямоугольное отверстие на месте воздуховода осталось, его видно на последнем фото, возможно это просто работа рестовраторов?
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #257 : 25 Февраль, 2011, 18:54:51 »

Это - не знаю, чей "туфля" . Воздуховод круглого сечения и удлиненный:
А это точно КТ?
Абсолютно точно.
Записан

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #258 : 25 Февраль, 2011, 19:16:56 »

Дмитрий, а почему вы думаете, что он был перенесен? Прямоугольное отверстие на месте воздуховода осталось, его видно на последнем фото, возможно это просто работа рестовраторов?
Я и не говорил, что он был перенесен :). Я сказал ,что он был изменен. Отверстие прямоугольное осталось, да. ИМХО, МО выглядит нетронутым. Да и не вижу смысла реставраторам усложнять нерабочую конструкцию.
Вроде вычислил "незнакомца" - Мюнстер. Т.е.  Fgst.Nr. 280101, июль 1944. Видно, что пол одинаковый и видна часть полена - подпорки. Возможно вместо полена, когда была сделана фотография МО, было что-то другое.

« Последнее редактирование: 25 Февраль, 2011, 19:27:07 от Dimanator »
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #259 : 26 Февраль, 2011, 09:32:46 »

Абсолютно точно.
Варианты ягдтигра и V2 из Бовингтона исключаются?
Записан
С уважением, Александр.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #260 : 26 Февраль, 2011, 09:53:09 »

Видно, что пол одинаковый и видна часть полена - подпорки. Возможно вместо полена, когда была сделана фотография МО, было что-то другое.
Ну на фото МТО точно не подпорка-полено. Скорее доска какая-то валяется внизу. А пол везде оригинальностью не отличается:
Записан
С уважением, Александр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #261 : 26 Февраль, 2011, 11:24:32 »

Дмитрий, я немного не понял, июль 44-го вроде циммерит должен быть? Пол и нечто похожее на доску конечно сложно сичтать доказательствами 100% идентичности, тем более что на фото явно не чурбак просматривается, через отверстие...
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #262 : 26 Февраль, 2011, 12:44:58 »

Абсолютно точно.
Варианты ягдтигра и V2 из Бовингтона исключаются?
:o! Это не может быть ягдтигр. Насколько я помню, расстояние между последним торсионом и ленивцем у ягдтигра заметно превышает таковое у кинга.
На V2 тоже не похоже,ИМХО. Пол под ним явно с зеленый:

И смысл было вырезать прямоугольное отверстие в противопожарной перегородке, если у V2 этот воздуховод был и в боевом отделении круглого сечения и в поперечных балках под него вырезаны круглые отверстия - логично, что такое же круглое отверстие должно было быть и в противопожарной перегородке. Но оно на снимке прямоугольное ::).
« Последнее редактирование: 26 Февраль, 2011, 12:54:03 от Dimanator »
Записан

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #263 : 26 Февраль, 2011, 12:50:37 »

Дмитрий, я немного не понял, июль 44-го вроде циммерит должен быть?
Циммерит и был. По крайней мере, в июле 1944-го:
Записан

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #264 : 26 Февраль, 2011, 12:53:31 »

Пол и нечто похожее на доску конечно сложно сичтать доказательствами 100% идентичности, тем более что на фото явно не чурбак просматривается, через отверстие...
Так и претендентов на обладание этим МО не особо много ;).
Мне, конечно же, проще в 10 раз сделать прямоугольный воздуховод, но хотелось бы правильный. Даже не смотря на то, что его после сборки никто уже не увидит :D.
« Последнее редактирование: 26 Февраль, 2011, 13:10:27 от Dimanator »
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #265 : 26 Февраль, 2011, 14:58:38 »

:o! Это не может быть ягдтигр. Насколько я помню, расстояние между последним торсионом и ленивцем у ягдтигра заметно превышает таковое у кинга.
Ну на самом деле это не может быть ягдтигром из Бовингтона, потому что у того нет поперечных торсионов :))


На V2 тоже не похоже,ИМХО. Пол под ним явно с зеленый:


А что реставрация проходит в общем зале??? :)

И смысл было вырезать прямоугольное отверстие в противопожарной перегородке, если у V2 этот воздуховод был и в боевом отделении круглого сечения и в поперечных балках под него вырезаны круглые отверстия - логично, что такое же круглое отверстие должно было быть и в противопожарной перегородке. Но оно на снимке прямоугольное
Если так размышлять, то и на обсуждаемом МТО должно быть круглое отверстие в перегородке :) Т.е. где-то прокол в логике в любом случае есть. Я бы V2 не сбрасывал со счетов.
Записан
С уважением, Александр.

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #266 : 26 Февраль, 2011, 15:33:01 »

:o! Это не может быть ягдтигр. Насколько я помню, расстояние между последним торсионом и ленивцем у ягдтигра заметно превышает таковое у кинга.
Ну на самом деле это не может быть ягдтигром из Бовингтона, потому что у того нет поперечных торсионов :))
Не понял этой шутки, если честно :o.
Если вы имели в виду именно ягдтигр из Бовингтона, тогда зачем было упоминать про него вообще??

А что реставрация проходит в общем зале??? :)
Это 100% реставрация?
Как-то немного странно выглядит эта реставрация, ИМХО. Я уже говорил чуть выше - смысл усложнять НЕ РАБОЧУЮ конструкцию? Реставрация выглядит как-то вот так примерно:



И смысл было вырезать прямоугольное отверстие в противопожарной перегородке, если у V2 этот воздуховод был и в боевом отделении круглого сечения и в поперечных балках под него вырезаны круглые отверстия - логично, что такое же круглое отверстие должно было быть и в противопожарной перегородке. Но оно на снимке прямоугольное
Если так размышлять, то и на обсуждаемом МТО должно быть круглое отверстие в перегородке :)
А разве я сказал не тоже самое :) ? Ну так вот, именно поэтому это маловероятно V2, потому что у него в перегородке скорее всего круглое отверстие должно быть!
« Последнее редактирование: 26 Февраль, 2011, 15:45:09 от Dimanator »
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #267 : 26 Февраль, 2011, 16:20:39 »

Не понял этой шутки, если честно :o.
Если вы имели в виду именно ягдтигр из Бовингтона, тогда зачем было упоминать про него вообще??
Поторопился :)

Это 100% реставрация?
А что. он в первозданном виде стоит? Да и сам он, по сути, в текущем виде представляет сборную солянку.
 
Реставрация выглядит как-то вот так примерно:
Реставрация может выглядеть по-разному, у нее нет четких рамок.


А разве я сказал не тоже самое :) ? Ну так вот, именно поэтому это маловероятно V2, потому что у него в перегородке скорее всего круглое отверстие должно быть!
Именно, что не тоже самое. Если маловероятно, что это V2, потому что у того круглый воздуховод и отверстие в перегородке тоже "должно быть" круглым, то почему тогда на объекте вопроса круглый воздуховод при прямоугольном отверстии? :)) На V2 так не может быть, а на "этом" может? :)
Записан
С уважением, Александр.

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #268 : 26 Февраль, 2011, 16:30:45 »

На V2 так не может быть, а на "этом" может? :)
ИХМО, на V2 не может быть квадратного отверстия в перегородке, потому что в боевом отделении этот воздуховод был круглого сечения (фото я привел выше). При таком раскладе было бы вообще непонятно, зачем делать прямоугольное отверстие в перегородке, если по обе стороны этой перегородки воздуховод был круглого сечения.
А у июльского (серийного)  кинга из Мюнстера воздуховод в боевом отделении был прямоугольного сечения, именно поэтому больше вероятности, что в перегородке могло быть прямоугольное отверстие.

Но если честно, то круглая труба (в обсуждаемом МО), выходящая из прямоугольного отверстия в перегородке немного странно смотрится...
« Последнее редактирование: 26 Февраль, 2011, 16:33:10 от Dimanator »
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger II (Trumpeter 1/16)
« Ответ #269 : 26 Февраль, 2011, 16:35:06 »

Но если честно, то круглая труба (в обсуждаемом МО), выходящая из прямоугольного отверстия в перегородке немного странно смотрится...
Нам бы фото этого элемента на кубинском танке... но у меня, к сожалению, только фото кормы МТО есть.
Записан
С уважением, Александр.