? по Citroen и другим французам ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: ? по Citroen и другим французам  (Прочитано 81752 раз)

vadim55

  • Активные пользователи
Re: ? по Citroen 11CV
« Ответ #60 : 03 Март, 2014, 16:08:12 »

ну на армейских 11бл, что во французской армии были (38-39 годы), подножек я не встречал
только на гражданских
и ранее 39....
так что судя по всему имхо конечно, -гражданский трофей из конфискованых  выпуска 36-37 годов
Записан
"Кабы схемку аль чертеж -
Мы б затеяли вертеж,
Ну а так - ищи сколь хочешь,
Черта лысого найдешь!" (c)
 "Про Федота-стрельца"

Кащей

Москва
  • Постоянные пользователи
  • In vino veritas!
Re: ? по Citroen 11CV
« Ответ #61 : 03 Март, 2014, 17:18:25 »

ну на армейских 11бл, что во французской армии были (38-39 годы), подножек я не встречал
--- а 40-41гг - тож не было?
так что судя по всему имхо конечно, -гражданский трофей из конфискованых  выпуска 36-37 годов
--- я чего то в этих годах таких подножек не наблюдаю...

--- для расширения кругозора - исходник 7А - до 35 года - два отв. но одна щетка...

--- исходник 7А(ВС)

http://www.omniauto.it/awpImages/photogallery/2012/15266/photos1280/citroen-traction-avant_4.jpg


« Последнее редактирование: 03 Март, 2014, 17:47:45 от Кащей »
Записан
Стар я для всего этого

vadim55

  • Активные пользователи
Re: ? по Citroen 11CV
« Ответ #62 : 03 Март, 2014, 17:34:22 »

не знаю были или нет, но я таких фоток не видел
да и не так уж их и много - фотографий ситроенов во французской армии... десяток или чуть больше.

а подножки ставились на семерках только ранних серий - и даааалеко не на всех машинах!
так что, подозреваю их наличие просто дополнительной платной опцией или неким люксовым вариантом
(что ставит под сомнение закупку таких машин для армии - не для генералитета...те совсем на других машинах ездили)

кстати за картинку спасибо!
а вот первые две не открываются.... :(

еще раз  "кстати"  :) были еще и некие...."недоподножки" некие надбавочки до уровня окончания водительской двери  (мож заводские, мож самопальные)- где-то было у меня пару фоток....
« Последнее редактирование: 03 Март, 2014, 17:38:04 от vadim55 »
Записан
"Кабы схемку аль чертеж -
Мы б затеяли вертеж,
Ну а так - ищи сколь хочешь,
Черта лысого найдешь!" (c)
 "Про Федота-стрельца"

ma7xx

  • Пользователи форума
Re: ? по Citroen 11CV
« Ответ #63 : 03 Март, 2014, 18:00:16 »

еще раз  "кстати"  :) были еще и некие...."недоподножки" некие надбавочки до уровня окончания водительской двери  (мож заводские, мож самопальные)- где-то было у меня пару фоток....
Видимо эти. Тоже обратил внимание.

Записан

vadim55

  • Активные пользователи
Re: ? по Citroen 11CV
« Ответ #64 : 03 Март, 2014, 21:44:25 »

- два отв. но одна щетка...


все верно....
дык на кэт написано, дескать одна щетка на ранних была штатная, а вторая за дополнительные бабки  8)
как и бамперы кстати



Записан
"Кабы схемку аль чертеж -
Мы б затеяли вертеж,
Ну а так - ищи сколь хочешь,
Черта лысого найдешь!" (c)
 "Про Федота-стрельца"

Кащей

Москва
  • Постоянные пользователи
  • In vino veritas!
Re: ? по Citroen 11CV
« Ответ #65 : 05 Март, 2014, 00:34:46 »

Так как-же мне уже научиться на пласты делить то?  Как жить дальше? ;)

--- по длине их делить еще можно 8) - вот напр. 11В и 11BL - разница около 20см здорово заметна ;) -



« Последнее редактирование: 05 Март, 2014, 19:05:33 от Кащей »
Записан
Стар я для всего этого

vadim55

  • Активные пользователи
Re: ? по Citroen 11CV
« Ответ #66 : 05 Март, 2014, 01:13:57 »

  не стоит на длину так надеяться - там еще куча кузовных фирм покувыркалась
с десяток - не меньше и у каждой не по одной модификации.....
особенно это кабриолетов касалось (там заказчики побогаче и поизвращеннее)
плюс реставраторы.... как профессиональные, так и доморощеные (колхозтюнИх и во франции процветал!) :o
потому я современным фоткам либо не верю совсем, либо с большой подозрительностью

а вот по базе.... смысл есть, поскольку даже самые навороченные креаклы все равно покупали  серийные ходовые


« Последнее редактирование: 05 Март, 2014, 01:17:46 от vadim55 »
Записан
"Кабы схемку аль чертеж -
Мы б затеяли вертеж,
Ну а так - ищи сколь хочешь,
Черта лысого найдешь!" (c)
 "Про Федота-стрельца"

Кащей

Москва
  • Постоянные пользователи
  • In vino veritas!
Re: ? по Citroen 11CV
« Ответ #67 : 05 Март, 2014, 10:09:20 »

  не стоит на длину так надеяться - там еще куча кузовных фирм покувыркалась с десяток - не меньше и у каждой не по одной модификации.....

--- при чем тут куз. фирмы? на фото разница в базе между кузовами 7-й и 11-й заводского пр-ва!!! :o

особенно это кабриолетов касалось (там заказчики побогаче и поизвращеннее)

--- т.е. за бабло изменяли базу? :o ;D ;D ;D

плюс реставраторы.... как профессиональные, так и доморощеные (колхозтюнИх и во франции процветал!) :o
потому я современным фоткам либо не верю совсем, либо с большой подозрительностью

--- т.е. они удлиняют или укорачивают аппараты в творческом порыве без оглядки на прототип? 8) ;D ;D ;D или просто сдуру лепят кривые таблички на отреставрированные?  8) :D - эта пришпилена на верхнем 11В - http://www.artcurial.com/fr/asp/fullcatalogue.asp?salelot=2366+++++227+&refno=10441067&image=9
а вот по базе.... смысл есть, поскольку даже самые навороченные креаклы все равно покупали  серийные ходовые

--- так я для того фотки и выложил... - на них именно от базы все и пляшет... 8) - кстати этот рис. практически в тему... - бритовская 11BL http://s11.postimg.cc/e5cnsxzpf/11_1.jpg
« Последнее редактирование: 05 Март, 2014, 11:37:57 от Кащей »
Записан
Стар я для всего этого

vadim55

  • Активные пользователи
Re: ? по Citroen 11CV
« Ответ #68 : 05 Март, 2014, 13:10:12 »

база - основное, а не длина корпуса и бамперов
а что над корпусами издевались, тут и спору нет!
я бы мог  завалить сейчас всю эту ветку фотографиями со всяческих "съездов и слетов"  таких монстров.....
если бы собирал фотки все подряд, не отбрасывая всех уродцев
не все конечно! есть великолепнейшие примеры реставрации - но в массе своей ничем не лучше советского тюнинга  автоантиквариата (мерседесами с багажниками от волги и колесами от москвича  я уже давно насмотрелся :))

имхо основной источник информации  в авто должны быть оригинальные фото "тех" времен
к остальному нужно относиться с огромным недоверием (а если и пользоваться, то перепроверять каждый болтик оригинальными  фото)
Записан
"Кабы схемку аль чертеж -
Мы б затеяли вертеж,
Ну а так - ищи сколь хочешь,
Черта лысого найдешь!" (c)
 "Про Федота-стрельца"

Кащей

Москва
  • Постоянные пользователи
  • In vino veritas!
Re: ? по Citroen 11CV
« Ответ #69 : 05 Март, 2014, 22:04:52 »

Были ли на ШРУЗах чехлы(пыльники) на предвоенных машинах или это послевоенное улучшение?

--- вообщем разведал... 8) у 7-го и 11-го на всех типах шрусов - кроме двойного спайсера до войны были пыльники...
« Последнее редактирование: 05 Март, 2014, 22:18:56 от Кащей »
Записан
Стар я для всего этого

ma7xx

  • Пользователи форума
Re: ? по Citroen 11CV
« Ответ #70 : 05 Март, 2014, 23:40:47 »

 Спасибо. Уже сделал. Палка просто держалка для копирования. Срежу потом.

И где ты все разведываешь? Открой диспозицию. Я тоже туда разведгруппу отправлю ;)
Записан

Кащей

Москва
  • Постоянные пользователи
  • In vino veritas!
Re: ? по Citroen 11CV
« Ответ #71 : 06 Март, 2014, 10:33:17 »

И где ты все разведываешь? Открой диспозицию. Я тоже туда разведгруппу отправлю ;)

--- так все же буквари в нете лежат ::) 8) -



--- кстати - на модели здорово кривая задняя подвеска - тож придется пилить... - 







« Последнее редактирование: 06 Март, 2014, 10:55:22 от Кащей »
Записан
Стар я для всего этого

Кащей

Москва
  • Постоянные пользователи
  • In vino veritas!
Re: ? по Citroen 11CV
« Ответ #72 : 06 Март, 2014, 11:35:57 »

фотографий ситроенов во французской армии... десяток или чуть больше.

--- вот это и странно что так мало - армия хранцузов получила до сен. 39-го 250шт 11B и 11BL - и до мая 40-го еще 570шт 11BL...
--- про последнюю их партию ходит мулька - что передние мосты оборудовались доп. стяжками нижних рычагов - и вариант комплектации обзывался - ???Avant Мars??? - тебе что нибудь попадалось по этой теме?



--- и если я не ошибаюсь - то эта фиговина - вроде как на нем стоит -



--- кстати - фрицы получили - не считая трофейных - только новых около 6000шт  11BL и всего только 350шт 11B
--- 8) но почему то 4700шт дают фрицы ;D  :o  ;D

« Последнее редактирование: 06 Март, 2014, 19:24:25 от Кащей »
Записан
Стар я для всего этого

ma7xx

  • Пользователи форума
Re: ? по Citroen 11CV
« Ответ #73 : 06 Март, 2014, 13:38:11 »

--- так все же буквари в нете лежат ::) 8) -
--- кстати - на модели здорово кривая задняя подвеска - тож придется пилить... - 
 
Не могу найти без денег... Ссылочку дашь?

Подвеска. Из явного вижу наклон глушителя. На модели прямо. Вот только это точно 7? Дырка под кривой стартер на всех 7 вроде как круглая!? Наверное 7 все же вверху:

А так, с упрощениями конечно, но в принципе похоже. Вот только бы понять какая из док фоток реальная, чтобы с полом понять. У тамии из обоих вариантов есть элементы.
 Пилить не вижу смысла. Тормозные шланги, трубки и троса я не делаю. Красиво конечно, но очень много времени забирает. А сколько еще хочется построить...
« Последнее редактирование: 06 Март, 2014, 14:26:24 от ma7xx »
Записан

vadim55

  • Активные пользователи
Re: ? по Citroen 11CV
« Ответ #74 : 06 Март, 2014, 13:52:14 »



--- вот это и странно что так мало - армия хранцузов получила до сен. 39-го 250шт 11B и 11BL - и до мая 40-го еще 570шт 11BL...

да ничего странного!
просто во французской армии не было такого увлечения фотоделом, как в германии
да и где снимать-то?
в расположении части фотографировать армейскую технику не рекомендуется никакой армией мира, а на природе, так сказать, в полевых условиях.... хм.... войны-то той было  :o .... да и не в кайф побежденным фоткаться как-то  ::)
вот и мало частных фото - а это и есть основной источник уникальной информации
 а те что есть - большинство снято немцами как свежий трофей!


--- про последнюю их партию ходит мулька - что передние мосты оборудовались доп. стяжками нижних рычагов - и вариант комплектации обзывался - ???Avant Мars??? - тебе что нибудь попадалось по этой теме?



оп-па.... и не знал >:(
спасибо за наводку - может еще пригодится рано или поздно :)
хотя из французов у меня в плане первоначально симку финально добить и пежо 402 еще хоть немного продвинуть к покраске - а там есть таааакие классные раскрасочки..... 8) и пикапчики пежо дк-5  и дма хоть немного продвинуть из долгостроя.... не до ситроена сейчас!
« Последнее редактирование: 06 Март, 2014, 13:55:21 от vadim55 »
Записан
"Кабы схемку аль чертеж -
Мы б затеяли вертеж,
Ну а так - ищи сколь хочешь,
Черта лысого найдешь!" (c)
 "Про Федота-стрельца"