Re: Фотографии Panther D - обсуждение и дополнение ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Re: Фотографии Panther D - обсуждение и дополнение  (Прочитано 55100 раз)

Panzeralex

  • Постоянные пользователи

З.Ы. Еще одна просьбочка: можете ли указывать фотографии по "координатам"? Допустим, 5 ряд 3-е фото, или просто 5-3. А то из-за того, что я выношу определенные фотографии из темы нумерация "сбивается".  :-\  И теперь я нифига не понимаю что и где?  ??? :o (это касается части 1, в остальных частях буду аккуратнее)
Сейчас реально путаница получилась на главной странице, предлагаю Вам немного навести порядок,
во-первых вывести все Пантеры относящиеся к Западному фронту в отдельный раздел, во-вторых Сергей сегодня дал очень много вариантов по привязке Пантер из неразобранного, попробуйте теперь все это из не разобранного раскидать по разделам, если вдруг возникают сильные сомнения или противоречия,  то можно так и оставить пока в не разобранном, а потом можно продолжить, Пока нужно сделать много организаторской работы по оформлению разделов.
В целом очень полезная тема, я еще нигде не видел, что бы столько Дшек было собрано в одном месте, причем довольно многие из них удалось привязать к частям.
Еще идея, так как тема большая получается и если модераторы не будут против, может разложить фотки Пантер по принципу, как на форуме про Тигры
http://www.tiif.de/index.php?sid=f97d49433918082e11484c51274926a0
?
то есть сделать одну главную тему, а внутри нее хотя бы по каждой части (батальону) создать по теме, я не знаю кому как, а мне например очень удобно пользоваться форумом по Тиграм, так как там все хорошо структурировано.
Еще раз скажу, я за создание отдельных тем по каждому батальону, иначе мы сильно запутаемся, наверняка ведь еще и новые фото будут появляться со временем.
« Последнее редактирование: 26 Март, 2012, 16:42:19 от Panzeralex »
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка

З.Ы. Еще одна просьбочка: можете ли указывать фотографии по "координатам"? Допустим, 5 ряд 3-е фото, или просто 5-3. А то из-за того, что я выношу определенные фотографии из темы нумерация "сбивается".  :-\  И теперь я нифига не понимаю что и где?  ??? :o (это касается части 1, в остальных частях буду аккуратнее)
Сейчас реально путаница получилась на главной странице, предлагаю Вам немного навести порядок,
во-первых вывести все Пантеры относящиеся к Западному фронту в отдельный раздел, во-вторых Сергей сегодня дал очень много вариантов по привязке Пантер из неразобранного, попробуйте теперь все это из не разобранного раскидать по разделам, если вдруг возникают сильные сомнения или противоречия,  то можно так и оставить пока в не разобранном, а потом можно продолжить, Пока нужно сделать много организаторской работы по оформлению разделов.
В целом очень полезная тема, я еще нигде не видел, что бы столько Дшек было собрано в одном месте, причем довольно многие из них удалось привязать к частям.
Еще идея, так как тема большая получается и если модераторы не будут против, может разложить фотки Пантер по принципу, как на форуме про Тигры
http://www.tiif.de/index.php?sid=f97d49433918082e11484c51274926a0
?
то есть сделать одну главную тему, а внутри нее хотя бы по каждой части (батальону) создать по теме, я не знаю кому как, а мне например очень удобно пользоваться форумом по Тиграм, так как там все хорошо структурировано.
Еще раз скажу, я за создание отдельных тем по каждому батальону, иначе мы сильно запутаемся, наверняка ведь еще и новые фото будут появляться со временем.

Welcome: http://www.tigerscorner.ru/index.php?board=62.0
Записан
С уважением, Александр.

Panzeralex

  • Постоянные пользователи

Welcome: http://www.tigerscorner.ru/index.php?board=62.0
ок
Спасибо!
надеюсь Acid_Reptile не будет против, если я использую разделы его темы в новом разделе
http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=447.msg10279#msg10279
что скажете, Acid_Reptile?
кстати в новом разделе форума можно будет разобрать не только Дшки, но и другие модификации
« Последнее редактирование: 26 Март, 2012, 17:24:20 от Panzeralex »
Записан

Acid_Reptile

Рузаевка
  • Активные пользователи

У меня такой список вышел основных подразделений:
I./Pz.Rgt. 2
I./Pz.Rgt. 4
I./Pz.Rgt. 15 (Pz.Abt. 52)
I./Pz.Rgt. 26
I./Pz.Rgt. 29
I./SS-Pz.Rgt. 1 [1. SS-Pz.Div. "LAH"]
I./SS-Pz.Rgt. 2 [2. SS-Pz.Div. "Das Reich"]
II./Pz.Rgt. 23
II./SS-Pz.Rgt. 5 [5. SS-Pz.Div. "Wiking"]
Pz.Abt. 51
Pz.Abt. 52
Stab Pz.Rgt. 39
versuchs
небоевые
« Последнее редактирование: 26 Март, 2012, 17:48:32 от Acid_Reptile »
Записан
Идентификация машин по подразделениям:
Sd.Kfz.184 Ferdinand/Elefant Временно закрыта
Sd.Kfz.182 Tiger Ausf.B
Sd.Kfz.171 Panther Ausf.D - Путеводитель (общий список подразделений)

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка

Welcome: http://www.tigerscorner.ru/index.php?board=62.0
ок
Спасибо!
надеюсь Acid_Reptile не будет против, если я использую разделы его темы в новом разделе
http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=447.msg10279#msg10279
что скажете, Acid_Reptile?
кстати в новом разделе форума можно будет разобрать не только Дшки, но и другие модификации

Там можно будет разобрать не только пантеры, но и другие танки :)

Что касается разделов Андрея - давайте все же он свои разделы сам перенесет в новые темы, т.к. вообще создание темы по Д-шкам - его инициатива, ну и правки он будет вносить регулярно. Думаю так будет лучше :)
Записан
С уважением, Александр.

Panzeralex

  • Постоянные пользователи

У меня такой список вышел основных подразделений:
для начала сойдет
там можно кое-что добавить
одно дополнение уже есть
Pz.Abt. 51, Pz.Abt. 52 - когда понятно, что пантеры с одного из этих батальонов, но номера не видно, поэтому нельзя однозначно отнести к  Pz.Abt. 51 или Pz.Abt. 52
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка

Далее, как лучше сделать -  прикрепленные ветки для подразделений и отдельные темы для их обсуждений?
Записан
С уважением, Александр.

Acid_Reptile

Рузаевка
  • Активные пользователи

Welcome: http://www.tigerscorner.ru/index.php?board=62.0
ок
Спасибо!
надеюсь Acid_Reptile не будет против, если я использую разделы его темы в новом разделе
http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=447.msg10279#msg10279
что скажете, Acid_Reptile?
кстати в новом разделе форума можно будет разобрать не только Дшки, но и другие модификации
Александр Волгин вполне выразил мои мысли :)
Цитата: Александр Волгин
Там можно будет разобрать не только пантеры, но и другие танки :)

Что касается разделов Андрея - давайте все же он свои разделы сам перенесет в новые темы, т.к. вообще создание темы по Д-шкам - его инициатива, ну и правки он будет вносить регулярно. Думаю так будет лучше :)

Не хочется бросать на пол-пути свое начинание. :) Так что если вы не против, то я и продолжу в новой теме.
Записан
Идентификация машин по подразделениям:
Sd.Kfz.184 Ferdinand/Elefant Временно закрыта
Sd.Kfz.182 Tiger Ausf.B
Sd.Kfz.171 Panther Ausf.D - Путеводитель (общий список подразделений)

Panzeralex

  • Постоянные пользователи

Там можно будет разобрать не только пантеры, но и другие танки :)
конечно так будет более глобально, причем ничего похожего в таких масштабах в инете больше нигде нет :)

Что касается разделов Андрея - давайте все же он свои разделы сам перенесет в новые темы, т.к. вообще создание темы по Д-шкам - его инициатива, ну и правки он будет вносить регулярно. Думаю так будет лучше :)
да конечно, я просто дал рекомендации по форме, сам я никуда не спешу, и если он не против, пока просто подожду над переносом галерей в новый раздел форума
ту тему, что я там создал можно удалить
вопрос, а как тогда заносить в тему танки других модификаций, я имею в виду, как это лучше будет оформлять, чтобы путаницы не возникло?

Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка

вопрос, а как тогда заносить в тему танки других модификаций, я имею в виду, как это лучше будет оформлять, чтобы путаницы не возникло?

Тут несколько вариантов. Либо у темы в скобках приписывать название танка, либо можно будет сделать прикрепленную тему, например Panther Ausf.D, в которой будет одно сообщение с перечисленными подразделениями, которые будут ссылками на соответствующие темы.
Записан
С уважением, Александр.

Panzeralex

  • Постоянные пользователи
Re: Фотографии Panther D - обсуждение и дополнение
« Ответ #100 : 26 Март, 2012, 17:51:32 »

Далее, как лучше сделать -  прикрепленные ветки для подразделений и отдельные темы для их обсуждений?
да конечно по каждому подразделению должна быть ветка с фото и ветка с обсуждением, ибо обсудить я думаю будет что по каждой части, по каждому подразделению, как это лучше оформить я не знаю
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Фотографии Panther D - обсуждение и дополнение
« Ответ #101 : 26 Март, 2012, 17:56:47 »

да конечно по каждому подразделению должна быть ветка с фото и ветка с обсуждением, ибо обсудить я думаю будет что по каждой части, по каждому подразделению, как это лучше оформить я не знаю

Тогда ветки Андрея по подразделениям сделаю прикрепленными, а по обсуждению уже любой желающий пусть создает.
Записан
С уважением, Александр.

Panzeralex

  • Постоянные пользователи
Re: Фотографии Panther D - обсуждение и дополнение
« Ответ #102 : 26 Март, 2012, 18:01:06 »

Тут несколько вариантов. Либо у темы в скобках приписывать название танка, либо можно будет сделать прикрепленную тему, например Panther Ausf.D, в которой будет одно сообщение с перечисленными подразделениями, которые будут ссылками на соответствующие темы.
я вот что подумал, а есть механизм, чтобы внутри темы делать подтемы, потому что с развитием разделов проблема все равно всплывет,
я имею в виду, что на том же форуме про Тигры, внутри тем по батальонам предусмотрена возможность создания подтем по разным эпизодам и вопросам,
мне уже сразу видятся вот такие варианты подтем:
- обсуждение фото
- различные боевые операции или же подборка по какому-либо периоду
и т.п.
- возможно что-то еще
может быть на уровень выше вывести тему про подразделения?
« Последнее редактирование: 26 Март, 2012, 18:03:24 от Panzeralex »
Записан

Panzeralex

  • Постоянные пользователи
Re: Фотографии Panther D - обсуждение и дополнение
« Ответ #103 : 26 Март, 2012, 18:12:22 »

Тогда ветки Андрея по подразделениям сделаю прикрепленными, а по обсуждению уже любой желающий пусть создает.
да пожалуй пусть так и будет,
то есть темы с названием по подразделений будут прикрепленными,
а все остальное в темах идущих ниже будет обсуждаться, а там видно будет, я только за то, чтобы было меньше путаницы, чтобы корневые темы не замусоривались вопросами и т.п.

еще пожелание, хорошо бы указывать рядом с фото дату (редко, но иногда бывает даже день фотосъемки известен) , хотя бы примерную, допустим вот так (варианты):
 - июль 43
- лето 43
- зима 43/44
и т.п.
- лето 43
« Последнее редактирование: 26 Март, 2012, 18:19:00 от Panzeralex »
Записан

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Фотографии Panther D - обсуждение и дополнение
« Ответ #104 : 26 Март, 2012, 18:27:07 »

Мне кажется, раз уж перешли на структуру по подразделениям, то неплохо было бы добавлять по каждому немного исторической справки и графические изображения эмблем и маркировок, характерный камуфляж.
P.S. Правда это может оказаться неподъемной задачей, но было бы круто!
Записан
С уважением, Андрей.