"Королевские Тигры" 503 ттб СС ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Королевские Тигры" 503 ттб СС  (Прочитано 15955 раз)

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: "Королевские Тигры" 503 ттб СС
« Ответ #30 : 02 Май, 2012, 12:12:35 »

Таким образом, несмотря на довольно подробные описания боев 503 БТТ СС
Ты пошутил? :) 32 строчки в которых описываются события 1-2 мая это "довольно подробное описание боев"
По сравнению с описанием того же Мюнхеберга у Шнайдера, это можно довольно подробным.)))

Отчеты о боях я думаю можно попробовать поискать,   я догадываюсь примерно где.
Например здесь: http://www.landmarkmilitarybooks.com/Totenkopf-Tigers-History-of-the-Tiger-Company-of-the-3.SS-Panzer-Division-pr-3084.html
Например в архивах, а не в книгах. Интересно, что делает тигр с б.н. 91 из 102 БТТ СС в книге посвященной Мертвоголовым тиграм?
http://www.tiif.de/thread.php?threadid=38&sid=efb27fbb90876b7fc29e7e60b16074ab

Полистал сейчас книгу Вильгельма Тике "Падения Берлина", оказывается в Берлине было больше Кингов из 503 СС, чем я это мог себе представить. Про половину из них, не упоминается место потери.
Что интересно, так то что в переводах воспоминаний на парабеллуме вообще как формирование защищавшее Берлин - 503 БТТ СС не упоминается.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: "Королевские Тигры" 503 ттб СС
« Ответ #31 : 02 Май, 2012, 12:14:07 »

Таким образом, несмотря на довольно подробные описания боев 503 БТТ СС, Шнайдер не упоминает о тряпках на броне. Такая улица не фигурирует в его описаниях боев. Не виден номер  на башне танка, что позволило бы идентифицировать его с бОльшей долей вероятности как 503 БТТ СС, в отличии от темных тряпок ))
Отчеты о боях я думаю можно попробовать поискать,   я догадываюсь примерно где.

Зачем будут писать в отчете о боевых действиях употребление тряпок, веток, белил как маскировки?
От чего же не упомянуть о такой находчивости в описании боев? 
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.