СУ-100 метрострой ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: СУ-100 метрострой  (Прочитано 11848 раз)

navigator-111

ХМАО-Югра г.Сургут
  • Пользователи форума
Re: СУ-100 метрострой
« Ответ #15 : 05 Июнь, 2013, 14:14:08 »

Не много ещё надоем. Созвонился с Володей Яшиным хотел узнать есть у него модель Драгона. Он мне посоветова взять Звезду. Ведь действительно зачем Драгон, всеравно от модели мало что останется. Плюс разные доп. наборы, травло, траки и получится кучерявый ценник. В общем наверное на Звезде остановлюсь.
Записан
С уважением Вадим

IVANOV

СПб
  • Постоянные пользователи
  • "Коллекционер электрических фотографий"
Re: СУ-100 метрострой
« Ответ #16 : 05 Июнь, 2013, 14:48:27 »

В общем наверное на Звезде остановлюсь.

Можно и из Звезды выпилить. Только стоит помнить, что ниже надгусеничных полок там придется переделывать практически всё полностью или как вариант делать всё с нуля. Ванна корпуса, мягко говоря, сильно упрощена, балансиры отлиты зацело с бортами, ни о каких шахтах, отбойниках, планках и т.п. и речи не идет. Днище просто плоское. Катки поддаются доводке, но делать придется много - наращивать по толщине бандажи, срубать усилительные кольца вокруг ступиц, на каждый каток сажать по 16 гаек, ведущие и направляющие - переделывать или менять. Гусеницы гусеницами назвать и язык не поворачивается. В общем вот такой расклад. Если всё делать самому (в том числе и отлить комплект траков), то Звезда получится дешевле, если же докупать катки, ведущие, ленивцы, траки, травление, то пожалу что и подороже может получиться.
Записан
С уважением, Владимир.

navigator-111

ХМАО-Югра г.Сургут
  • Пользователи форума
Re: СУ-100 метрострой
« Ответ #17 : 05 Июнь, 2013, 14:53:48 »

Вот же зараза об этом я не подумал, как то не готов на нижнюю часть убивать время. Получается Драгон, только где его найти, говорять снят с производства
Записан
С уважением Вадим

IVANOV

СПб
  • Постоянные пользователи
  • "Коллекционер электрических фотографий"
Re: СУ-100 метрострой
« Ответ #18 : 05 Июнь, 2013, 15:37:53 »

говорят снят с производства
Про производство не скажу, а в продаже по крайней мере пока еще имеется. Буквально дней десять как из Китая посылку с СУ-85М получил, за что коллегам, причастным к осуществлению моей очередной маленькой мечты, еще раз хочу выразить свою благодарность ;)
Записан
С уважением, Владимир.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: СУ-100 метрострой
« Ответ #19 : 05 Июнь, 2013, 15:57:21 »

Про производство не скажу, а в продаже по крайней мере пока еще имеется.

Dragon даже делал перевыпуск в виде Premium edition.
Записан
С уважением, Александр.