БронеТехника, колесная техника и артиллерия > Колесная техника, полугусеничная и бронетехника на их базе.

"Катюши"

(1/38) > >>

VVS:
Приветствую, коллеги!

«Давненько я не брал в руки шахмат…», подумалось как-то на досуге, и я решил вернуться к любимой теме в 35-ом масштабе – то бишь, к «катюшам».
В качестве первого прототипа я выбрал машину на шасси GMC CCW 353. Собственно прототип многим хорошо известен – машина с парада в Уссурийске.
К сожалению, есть всего несколько фото этой машины, плюс короткое видео, на котором она видна с другого бока.







И так… постройка. Основа, естественно, «италовский» GMC – альтернатив с закрытой кабиной пока не наблюдается особо, если не считать смолу – редкую и дорогую. Из «афтермаркета»  - БМ-13Н от ICM (от нее думаю взять пусковую и колеса) и травление от «Aber».

Собственно, вести блог я решил не сразу, поэтому первый этап, касающийся работы над интерьером кабины, практически не отснимал.
Начну с того, что размахнувшись я поставил на машину разрезные мосты. Потом, правда, засомневался в этом, и, похоже, не зря. Выпилил уже приклеенные мосты и решил вставить на их место самодельные «банджо». Собственно это и натолкнуло о мысль о блоге.

И так, на сегодняшний момент собраны рама и кабина. Двери решил делать открытыми, поэтому доработки коснулись в основном ее интерьера. Обивка потолка – фольга, педали и панель приборов – травление. Доделал сиденье, сделал подводку и характерные для «катюш» переключатель с рубильником.







Буду рад любым дополнительным материалам и советам.

Lish:
Приветствую на форуме. Очень интересная постройка. Сразу замечание. У Итала нет характерного уплощения крыльев в передней части, они сразу идут "на купол".  Крылья надо выбирать, с внутренней части они заподлицо, без характерной кромки. Петли капота переразмерены, нужно уменьшать.
В остальном желаю успеха и жду продолжения  ;)

PS: жабры под правым крылом делали?

Кащей:

--- Цитата: Lish от 26 Октябрь, 2013, 17:34:07 ---PS: жабры под правым крылом делали?

--- Конец цитаты ---

--- и под левым... - вот информативный валк по Джимми - http://fleetmaster.smugmug.com/Military/For-Sale/GMC-CCW-353/i-xCNMQxP

--- и тут проблемка -


Lish:
Ой, не знаю...   :) И справа, и слева...


VVS:
Спасибо коллеги! "Жабры" под крыльями есть - там стоят "аберовские" детали. Частично они решают вопросы с абсолютно "голыми " "италовскими" подкрылками.

Сделал уплощение крыльев, буду теперь выбирать поднутрения.

С уважением, Владимир.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии