АвиАция > "Ставка на Зеро"

F1M Type 0 Observation Seaplane (Pete) Hasegawa 1/48 - Легендарный "Зерокан"

<< < (2/4) > >>

Lish:

--- Цитата: GoNzA от 03 Ноябрь, 2013, 17:48:12 ---Не хочу зеленую окраску. Чтото такое (это же не зеленые?):

--- Конец цитаты ---

Окрашивались аналогично ПХ Зеро - амеиро.
Да, это не прототип. Просто ранний. Прототип отдаленно напоминает серийник. Там почти все другое. В комплекте у тебя капот с воздухозаборником вверху?

GoNzA:
Да,воздухозаборник сверху.
Похоже нечего выеживаться - надо строить зеленый.
Видимо будет I.J.N. 951st N.F.G., code Sa 951-8, Sasebo A.B., лето 1945 г.  - там хоть поплавок серый  ;)

Для разминки прочел постройку модели от Bruce Salmon на HyperScale. Если возможно хотел бы услышать критику его работы.

Там он кстати хает травление Хасегавы - приборки из нержавейки плохо гнутся, зато я думаю расчалки из НРЖ должны быть хороши.

Посмотрел и обзор травления Эдуарда на на AeroScale. Около 140 деталей на двух платах.
Не знаю насколько все это востребовано, но инструкцию скачал. Ремни нужны однозначно насчет остального буду смотреть по ходу дела.

Осмотр литников заставляет всерьез задуматься - "нужно ли все это срезать и клеить травление?". Я очень уважаю чужую работу - может эта модель как раз тот случай когда не надо ничего менять? (Это я не смотрел пока книжку с рисунками кабины и там,помню были чертежи РУДа и тп...)

В любом случае если есть мысли о травлении то прошу озвучивать их тут. Если нет нужды кардинально исправлять  Эдуарда то может и не стоит огород городить?

Cliff-Zero:
Я вот себе на Ямато вариант хотел. Да похоже в дифеците. Заказал поздний. Надеюсь к НГ дойдет.
И книжечку Famous к нему.
Вот вопрос, стоит лизаказывать квикбустовские допы. Особенно крепеж для для лентовидных расчалок?

Lish:
Ну, фиксаторы расчалок действительно пузатенькие.

я их себе не брал. У Андрея есть, мне кажется они коротковаты.

GoNzA:
Наконец-то добрался до компа и просмотрел материалы, которых оказалось небогато  :-[ (отчегото считал,что у меня их достаточно).
МаруМеханик и и миноровские чертежи. Famous в свое время так и не заказал и скачать нигде не нашел...
Хочу поинтересоваться насчет фотографий кабины - существуют они в природе?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии