Т-62М мод. 1962 с доп. броней и 4 бровями Л.И.Б. Афганистан ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Т-62М мод. 1962 с доп. броней и 4 бровями Л.И.Б. Афганистан  (Прочитано 8254 раз)

Сергей

  • Гость

Привет всем!
Начало постройки смотрите здесь http://panzer35.ru/forum/45-3084-1

Это прототип:



Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи

Сереж, привет! Интересная машина! Самому нравится бровястые 55-ки и 62-ки. Надеюсь увидеть финал:)
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Сергей

  • Гость

Спасибо Витя! Это не ты случайно, Vitek?
Обязательно закончу, благодоря Павлу Паринову, Александру Янцену и Сергею (SP Designs) да и многим другим людям все доделаю! :)
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи

Ну да Сереж, это я :)
Надеюсь почерпнуть инфу себе в постройку в будущем, а может и детали...
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

ParinovP

  • Активные пользователи

Привет всем!
Начало постройки смотрите

Доброго времени суток, Сергей.
Вот тут я наверное могу позверствовать. :)
Надеюсь корпус ты еще не собрал полностью? С башней я опоздал, неужели и с корпусом тоже? Дело в том, что вертикальную кормовую плиту нужно выставлять с наклоном. Если оставить искоробочный вариант, то бронировку ожлаждения вентилятора тогда не сделать даже приближенно копийной - места не хватит. Нужно в верхней части сделать вставочку двух миллиметровую, тогда все получится. Ну и с бронировками бортовых передач придется малость повозиться...
Записан

Сергей

  • Гость

Вот тут я наверное могу позверствовать. :) Надеюсь корпус ты еще не собрал полностью? С башней я опоздал, неужели и с корпусом тоже? Дело в том, что вертикальную кормовую плиту нужно выставлять с наклоном. Если оставить искоробочный вариант, то бронировку ожлаждения вентилятора тогда не сделать даже приближенно копийной - места не хватит. Нужно в верхней части сделать вставочку двух миллиметровую, тогда все получится. Ну и с бронировками бортовых передач придется малость повозиться...[/quote]

Привет Павел!

Ради бога можешь тут "извращаться" как угодно ;D Главное что бы 62ка более копийной получилась. С корпусом я еще толком не разбирался, знаю про швы, что они там вообще не какие... . Я думал что вертикальная кормовая плита вообще без наклона, это же на 55ах она с наклоном?
Павел, плиту я уже давным давно приклеил, посмотрел на модель и даже теперь не знаю как лучше ее отпилить и вставить 2мм вставку.

А что ты имеешь в виду под бронировками бортовых передач? это те выступы с зади где крепяться направляющие?
Записан

ParinovP

  • Активные пользователи

Я думал что вертикальная кормовая плита вообще без наклона, это же на 55ах она с наклоном?
Павел, плиту я уже давным давно приклеил, посмотрел на модель и даже теперь не знаю как лучше ее отпилить и вставить 2мм вставку.
А что ты имеешь в виду под бронировками бортовых передач? это те выступы с зади где крепяться направляющие?

Вертикальная кормовая плита на танке имеет наклон всего в 2*, но этого не имеет трумповская модель и этого достаточно, чтобы испортить моделисту настроение. Вобщем проверено, что если не переставить бронелист, все бронировка вентилятора не влезает. Я тоже вклеил, померял и отрывал.:)
Из-за этой плиты и с бронировками бортовых редукторов придется возиться. На плите изменяется угол наклона, на бронировках тоже он должен измениться, т.к. бронировки приварены к плите.
Вообще полистай вот эту ссылку, тут мои небольшие изыскания по трумповской модели выложены

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=3715&postdays=0&postorder=asc&&start=60
Записан