Panzer IV 13-й ТД. ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Panzer IV 13-й ТД.  (Прочитано 4944 раз)

LIMA

Санкт-Петербург
  • Пользователи форума
  • [ZAFOD]
Panzer IV 13-й ТД.
« : 15 Февраль, 2014, 18:55:53 »

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Интересуют фото машин 13-й ТД, обвеса этих машин, а в особености машины №622 с других ракурсов:

Записан
Не верь, не бойся, не проси. Приди, возьми и унеси.

ПанСерж

Лиман
  • Постоянные пользователи
Re: Panzer IV 13-й ТД.
« Ответ #1 : 17 Февраль, 2014, 10:46:27 »

Привет.
Тебя ж только Ешки интересуют? Тогда вот. На днях на бэе была ещё подборка четвёрок 5 роты 13ТД, но она у меня в другой папке. Решил всё-таки из "ворпанцера" Ешку делать?




Вообще в моём архиве более 70 снимков четвёрок 13ТД на 1941г, Ешки почти все выложил. Но в большинстве парк четвёрок этой дивизии составляли экранированные Дшки. Были также С-шки и Ф-ки. Обвес был нехитрый, думаю, даже по выложенным фото поймёшь где и что.

Да, чуть не забыл: танк 622 это уже 1942г, в 1941 г четвёрки были только во 2-й и 5-й роте, в 1942г - в 3-й и 6-й роте.
« Последнее редактирование: 17 Февраль, 2014, 10:52:00 от ПанСерж »
Записан
С уважением, ПанСерж

LIMA

Санкт-Петербург
  • Пользователи форума
  • [ZAFOD]
Re: Panzer IV 13-й ТД.
« Ответ #2 : 17 Февраль, 2014, 15:12:05 »

Привет Сергей!

Да, только Ausf. E. Спасибо за фото! Я тоже немножко нарыл по своим коллекциям (насчет некоторых не уверен):







А что это за крепления, приваренные сбоку? Как вижу из фото, похоже на крепление дополнительных катков.


Записан
Не верь, не бойся, не проси. Приди, возьми и унеси.

ПанСерж

Лиман
  • Постоянные пользователи
Re: Panzer IV 13-й ТД.
« Ответ #3 : 17 Февраль, 2014, 16:40:54 »

Привет Сергей!

Да, только Ausf. E. Спасибо за фото! Я тоже немножко нарыл по своим коллекциям (насчет некоторых не уверен):
На первом фото С-шка, есть ещё несколько её фото. Второй снимок я ж выложил, он кстати крупнотиражный - часто мелькает на бэе. На третьем фото танк не 13ТД, это Волховский фронт 1942г. Кстати Четвёрка Ф из 4роты, фото которой ты выложил на Панцере также не из 13ТД, а из 315тбат в Скандинавии.
А что это за крепления, приваренные сбоку? Как вижу из фото, похоже на крепление дополнительных катков.
Да, так и есть. Ранее это была приварена скоба крепления катков, но к 1942г её оторвали.
По поводу креплений катков на правой полке, переднее выглядело так:



Заднее крепление катка встречается не на всех танках, но само крепление выглядело так:


P.S.Да, Дрегон поменял литники в своих наборах на правильные уже давно.
Записан
С уважением, ПанСерж

LIMA

Санкт-Петербург
  • Пользователи форума
  • [ZAFOD]
Re: Panzer IV 13-й ТД.
« Ответ #4 : 17 Февраль, 2014, 21:25:55 »

Спасибо! Попробую воспроизвести крепления катков.
"Волховская" машина смутила отсутствием гранатометов сзади и наличием крепления запасного катка. 12-я ТД, как полагаю?
Записан
Не верь, не бойся, не проси. Приди, возьми и унеси.

ПанСерж

Лиман
  • Постоянные пользователи
Re: Panzer IV 13-й ТД.
« Ответ #5 : 18 Февраль, 2014, 10:12:15 »

"Волховская" машина смутила отсутствием гранатометов сзади и наличием крепления запасного катка. 12-я ТД, как полагаю?
Это не 1941г точно, ИМХО 1942г, тюннинг и маркировка к тому времени уже изменились. Да, вариант с 12ТД возможен, но не однозначен.
Записан
С уважением, ПанСерж