Новинки авиация 1/72. ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Новинки авиация 1/72.  (Прочитано 8639 раз)

Memphis

  • Активные пользователи
Новинки авиация 1/72.
« : 14 Февраль, 2014, 20:37:07 »

Не так давно скинули новость: вышел С-123В от Roden`а. Вот небольшой обзор на содержание коробки Увы, но варианты декалей не известны.
Предзаказ на Lucky model
Под заказ на Аrmory
Записан
Грызите железо

Memphis

  • Активные пользователи
Re: Новинки авиация 1/72.
« Ответ #1 : 28 Июль, 2014, 11:44:13 »

Вышел набор для желающих поставить на полку "Летающего Пуэбло" ЕС-121: заготовка от Heller и кучка смолы с травлением. Ценник малогуманен, но вариантов мало. Не видел полностью содержимое, но подозреваю, что Caracal не будет лишним. Чуть больше тут
Записан
Грызите железо

Memphis

  • Активные пользователи
Re: Новинки авиация 1/72.
« Ответ #2 : 08 Август, 2014, 15:52:49 »

Новинки декальные. Подрезал (не только 72-ой) тут, заказать можно тута. Есть интересные варианты времен Вьетнама и более поздних. Один из вариантов: "сокол"-охотник за Су17/22  ;D
Записан
Грызите железо

Memphis

  • Активные пользователи
Re: Новинки авиация 1/72.
« Ответ #3 : 14 Август, 2014, 13:50:05 »

Трубачи обещают нам корабельную версию Сушки уже этой осенью. Ждемс-с. 8)
Записан
Грызите железо

Memphis

  • Активные пользователи
Re: Новинки авиация 1/72.
« Ответ #4 : 21 Ноябрь, 2014, 09:40:48 »

Как-то незамено прошел анонс Чайки от ICM. Мнение о новинке можно почитать у соседей: тут и тут. В общем, резюмируя: берите молча. Увы. И снова нам предлагают видение производителя (точнее автора мастер-модели), отличающееся от оригинала.  :-\
Записан
Грызите железо

Memphis

  • Активные пользователи
Re: Новинки авиация 1/72.
« Ответ #5 : 25 Декабрь, 2014, 13:08:39 »

Airfix анонсировал немного новинок будущего года. Все мимо моей тематики, но выглядят очень достойно. Если с основными размерами и пропорциями, то буду приглядываться: Скайхок их мне понравился. 8)
Записан
Грызите железо

Александр DIW

Москва
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • I can not afford to keep the conscience
    • Тигровый угол
Re: Новинки авиация 1/72.
« Ответ #6 : 25 Декабрь, 2014, 14:45:58 »

Airfix анонсировал немного новинок будущего года.
слово airfix у меня прочно ассоциируется с моделями выпущенными в прошлом веке, больше напоминающими дрова :) как сейчас у них с качеством? А то некоторые агрегаты в 24м выглядят очень соблазнительно :)
Записан

Memphis

  • Активные пользователи
Re: Новинки авиация 1/72.
« Ответ #7 : 25 Декабрь, 2014, 15:24:34 »

как сейчас у них с качеством?
У меня из новых только Скайхок А-4. Расшивка несколько устрашает, но после нескольких грунтовок/шкурений вполне имеет право существовать. Пластик на ощупь приятный, не без некоторой шагрени, но после обработки незаметно (по фото готовых моделей). Что касается исполнения, то по сравнению с А-4 Фуджими (лучшими по разным критериям до появления фиксовского Браво), то явно не уступает. Так что, по моему твердому убеждению, Фикс - не лидер, но вполне уверенно держится на ногах и их новинки стоят внимания.
Записан
Грызите железо

Memphis

  • Активные пользователи
Re: Новинки авиация 1/72.
« Ответ #8 : 30 Декабрь, 2014, 13:48:37 »

Анонс Ла-5. Интересно, что будет на выходе.  :)
Записан
Грызите железо

Memphis

  • Активные пользователи
Re: Новинки авиация 1/72.
« Ответ #9 : 29 Январь, 2015, 13:34:12 »

Академики, всё ж, сваяли свой Фантом. Начали с J. Но только один вариант пока. Интересно, будут ли морпехи.
Записан
Грызите железо

Memphis

  • Активные пользователи
Re: Новинки авиация 1/72.
« Ответ #10 : 02 Апрель, 2015, 09:19:46 »

Valom анонсировал несколько новинок. Меня интересует Вуду. Интересно будет сравнить с хасевским. Ревелл давал двухместные варианты, но фюзель, по слухам, у него правильнее японского.
Записан
Грызите железо

Memphis

  • Активные пользователи
Re: Новинки авиация 1/72.
« Ответ #11 : 30 Апрель, 2015, 13:32:58 »

Появились фото академовского Фантома:



Неплохо, но подвесное вооружение не в дугу, менять на Хасевские наборы или из запасов. Хотя на Томкеты и Иглы они давали весьма приличные Сперроу и Сандвиндеры. Себе сам брать не буду: наличие в закромах 8-ми Фантомов разных фирм напрочь убивает желание взять еще. Тем более, что сильных преимуществ перед хасегавовскими "королевскими" или фуджимовкими нет. А фуджимовские я считаю лучшими по исполнению.

Сворд представил пару новинок: Gannet AEW.3 и F9F-8P Photo-Cougar. Не могу сказать, что я фанат этих аппаратов, но прелесть в них есть. На стеклах камер разведчика я уже заметил утяжины, но стекла плоские и любой прозрачный полимер эту проблему решит. Но неприятно.
Записан
Грызите железо

Memphis

  • Активные пользователи
Re: Новинки авиация 1/72.
« Ответ #12 : 14 Май, 2015, 15:27:08 »

Фото Кота от Файнмолдс. Неплох, очень неплох. Если в геометрии не будет заметных огрехов - лучший выбор. Даже Фуджими с движком на тележке не так будет привлекателен.

Записан
Грызите железо

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Новинки авиация 1/72.
« Ответ #13 : 14 Май, 2015, 16:25:13 »

Фото Кота от Файнмолдс. Неплох, очень неплох. Если в геометрии не будет заметных огрехов - лучший выбор. Даже Фуджими с движком на тележке не так будет привлекателен.

А в чем смысл снятых панелей за кабиной?
Записан
С уважением, Александр.

Memphis

  • Активные пользователи
Re: Новинки авиация 1/72.
« Ответ #14 : 14 Май, 2015, 17:27:03 »

А в чем смысл снятых панелей за кабиной?
Есть такая мода разложить на элементы.  ;D Для имитации регламентных и ремонтных работ. Если крыло зафиксировать в положение для стоянки на палубе или в ангаре, то вполне правдоподобно.
Записан
Грызите железо