Новинки "Звезды" ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Новинки "Звезды"  (Прочитано 116202 раз)

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки "Звезды"
« Ответ #165 : 20 Март, 2019, 08:55:10 »

У миниарта катки тоже двух типов?
Записан
С уважением, Андрей.

Meow

  • Активные пользователи
Re: Новинки "Звезды"
« Ответ #166 : 20 Март, 2019, 11:47:16 »

У миниарта катки тоже двух типов?

Два набора катков от миниарта придется докупать, если хотите сделать такое же сочетание грузошин как и в модели звезды
Записан

Макаров

  • Постоянные пользователи
Re: Новинки "Звезды"
« Ответ #167 : 20 Март, 2019, 11:51:05 »

Два набора катков от миниарта придется докупать, если хотите сделать такое же сочетание грузошин как и в модели звезды

А у миниарта катки копийные, со сквозными вентиляционными отверстиями в грузошинах?
Записан

Дмитрий

  • Постоянные пользователи
Re: Новинки "Звезды"
« Ответ #168 : 20 Март, 2019, 12:39:35 »

 на представленных фото моделей, на катках, что "Звезды", что "Миниарта", гайки не похожи на гайки, какие-то очень выпуклые заклёпки.
 Или это такое фото?

 С уважением, Дмитрий.
Записан

Meow

  • Активные пользователи
Re: Новинки "Звезды"
« Ответ #169 : 20 Март, 2019, 13:21:58 »

Два набора катков от миниарта придется докупать, если хотите сделать такое же сочетание грузошин как и в модели звезды

А у миниарта катки копийные, со сквозными вентиляционными отверстиями в грузошинах?

А причем тут это? Я прекрасно понимаю что в пластике отлить сквозные отверстия проблематично. У миниарта имитация перфорации достаточной глубины и диаметра, вполне на себя похожа. А у Звезды какая-то малозаметная полукруглая лунка и царапинки вместо имитации протектора. Я конечно понимаю, что вы защищаете модель Звезды, ведь сами участвовали в её создании. Но с катками очевидный косяк, и, судя по всему, Звезда тут исправлять ничего уже не будет
Записан

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки "Звезды"
« Ответ #170 : 20 Март, 2019, 14:17:33 »

на представленных фото моделей, на катках, что "Звезды", что "Миниарта", гайки не похожи на гайки, какие-то очень выпуклые заклёпки.
 Или это такое фото?

 С уважением, Дмитрий.

Все три фото не супер, мягко говоря... Поэтому лично я не возьмусь судить у кого что лучше, а что хуже....
Нужно быть более сильно погруженным в тему и иметь на руках более качественные фото прототипа и сами модели перед глазами....
И лучше без окраски/загрязнений.
Записан
С уважением, Андрей.

Хольгер

  • Администратор
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки "Звезды"
« Ответ #171 : 20 Март, 2019, 17:19:44 »

Макаров в создании не участвовал.
Тут к нему ни каких претензий быть не может.
В предоставлении материалов - это да.
Записан

Макаров

  • Постоянные пользователи
Re: Новинки "Звезды"
« Ответ #172 : 20 Март, 2019, 18:06:51 »

А причем тут это?

Как причем?
Вы предлагаете заменить некопийные катки звезды катками миниарта. Я вот и поинтересовался, а  копийные ли катки у миниарта.

И это, созданием модели занимаются работники звезды, я лишь помогаю им информацией, так что наброс мимо кассы.
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Новинки "Звезды"
« Ответ #173 : 20 Март, 2019, 20:33:12 »

Мне кажется, что сверлом по намеченным отверстиям пройтись гораздо быстрее и проще, чем покупать другую модель.
Записан
С уважением, Александр.

CM6

  • Пользователи форума
Re: Новинки "Звезды"
« Ответ #174 : 21 Март, 2019, 23:45:44 »

На мой взгляд - не все так страшно.
1. - на рендере - да, люк заряжающего - выглядит квадратным. А на отливке башни Т-35, от Звезды - нормальный, прямоугольный. В габариты , видимые на фото укладывается вполне корректно.
2. - спонсон под  ДТ, главной башни, дан отдельной деталью. Его передвинуть не составит большого труда.
Без ошибок не бывает моделей, если их и выявлять (что обязательно нужно делать) то начинать с чего то более значимого, критичного, либо сложно излечимого. Это относится и к выштамповкам на крыше.
3. - высота башни. Хорошо бы разобраться откуда выбираются габариты башни по высоте. Так то у меня получилась высота 21.12 - если мерить с выштамповкой на крыше...
Возвратимся к этому вопросу раз вышла модель.
Теперь таблица размеров выглядит следующим образом (которые были представлены ранее):

Башню по сравнению с Т-35 действительно видоизменили, что видно и в плане сверху:

люки сдвинули, но все равно есть вопросы которые могут показаться мелкими, но все равно, в частности:
1. ограничитель люка явно находится не там, где нужно;
2. расстояние от звезды до петли явно несоизмеримо по сравнению с тем же расстоянием между петлями люка.


Цитировать
И исходя из того, что "Звезда" на Т-35 просадила диаметр главной башни можно ожидать, что и ширина корпуса Т-28 тоже "просядет".

На Т-35, если даже принять приматом что высота башни "просажена", корпус у них уже не стал.
Фото из Паролы и ЦМВС. Можно приблизительно считать ширину корпуса 1900 мм (1:35 - 54,28 мм)

Ширина корпуса модели:

Ответ на вопрос ширины корпуса Т-35 для меня теперь неоднозначен.
Записан

Meow

  • Активные пользователи
Re: Новинки "Звезды"
« Ответ #175 : 07 Апрель, 2019, 03:30:35 »

 :o
« Последнее редактирование: 07 Апрель, 2019, 03:33:50 от Meow »
Записан

Брит_7

  • Пользователи форума
Re: Новинки "Звезды"
« Ответ #176 : 07 Апрель, 2019, 08:12:30 »

Цитировать
Можно приблизительно считать ширину корпуса 1900 мм (1:35 - 54,28 мм)
Ответ на вопрос ширины корпуса Т-35 для меня теперь неоднозначен.
Забыли отминусовать толщину боковых листов. имеем 1905-~40=1865 (в 35-м - 53,28)
Записан

CM6

  • Пользователи форума
Re: Новинки "Звезды"
« Ответ #177 : 07 Апрель, 2019, 09:58:05 »

Цитировать
Можно приблизительно считать ширину корпуса 1900 мм (1:35 - 54,28 мм)
Ответ на вопрос ширины корпуса Т-35 для меня теперь неоднозначен.
Забыли отминусовать толщину боковых листов. имеем 1905-~40=1865 (в 35-м - 53,28)
Зачем их отминусовывать, если и в модели и у реального танка измерен один и тот же размер?
Записан

Брит_7

  • Пользователи форума
Re: Новинки "Звезды"
« Ответ #178 : 07 Апрель, 2019, 18:39:17 »

Разобрался.
А толщина борта какая?
Должна быть 20 мм + 20 мм(0,57 + 0,57)
Записан

CM6

  • Пользователи форума
Re: Новинки "Звезды"
« Ответ #179 : 07 Апрель, 2019, 21:12:55 »

Записан