БронеТехника, колесная техника и артиллерия > До Второй Мировой войны

Mk IV Mariechen, Freikorps 1919. ловлю табуреты и прошу помощи по цветам.

(1/3) > >>

Владимир Яшин:
Всем привет!
Домучил наконец-то фрайкоровскую самку.
Модель фирмы Таком очень хороша, но есть и где повозиться :)
Был заменен люк на крыше боевого отделения, добавлен пистолетный порт, переделан крепеж выхлопной трубы, заменены пружинки на лючках смотровых отверстий, доработаны вентиляционные жалюзи на корме. Кроме того, деталированы крепления отсутствующих на крыше рельсов-направляющих для бревна (их нет у прототипа), срезаны все головки болтов крепления катков и заменены на соответсвующие от мастерклуба, рассверлены стволики пулеметов Льюис ( у модели слишком толстые стенки) и некоторые другие доработки. Траки заменены на смоляные фирмы Мастерклуб.
Буду благодарен за табуретки. Может, что-то забыл исправить.














Ну и главный вопрос по окрасе. В Танкограде указывается схема Buntfarben. Какие оттенки были в этой схеме? Буду благодарен за помощь!




Можно ли доверять этой окраске или здесь сесть ошибки в подборе оттенков?

Александр Волгин:
Володя, резьба на винте натяжения гусениц очень утрирована. Ну и толщины многих элементов тоже, конечно.

Владимир Яшин:

--- Цитата: Александр Волгин от 08 Декабрь, 2014, 19:31:38 ---Володя, резьба на винте натяжения гусениц очень утрирована. Ну и толщины многих элементов тоже, конечно.

--- Конец цитаты ---

Саша, спасибо. что указал. Я хотел с резьбой что-то сделать, но забыл :)  Теперь поправлю.
А какие элементы наиболее критичны по толщине, на твой взгляд?

Александр Волгин:

--- Цитата: Владимир Яшин от 09 Декабрь, 2014, 07:33:35 ---А какие элементы наиболее критичны по толщине, на твой взгляд?

--- Конец цитаты ---

Уголки на крыше корпуса сильнее всего бросаются в глаза.

Vitek:
Владимир, по какому валку делалась модель?
Абердинская машина?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии