МТЗ-80 1:35 от Balaton modell ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: МТЗ-80 1:35 от Balaton modell  (Прочитано 6041 раз)

Александр DIW

Москва
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • I can not afford to keep the conscience
    • Тигровый угол
МТЗ-80 1:35 от Balaton modell
« : 06 Апрель, 2015, 21:01:16 »

До не давнего времени фирма Balaton modell выпускала технику в 72м масштабе, и в моё поле зрение не попадала. Однако её новинка меня заинтерисовала.

Так как нашего трактора хотелось давно, но ничего приличного за адекватне деньги на рынке не было, то эта новинка сразу заинтерисовала. Покупал на ихнем сайте http://www.balatonmodellshop.co.uk/MTZ-80-tractor тогда на него был небольшой дисконт и модель с доставкой мне обошлась в 57.65 евро. (Кстати по ссылке фото собраной модели). Так же у них сейчас появился и МТЗ-82 полноприводной http://www.balatonmodellshop.co.uk/MTZ-82-4x4-version
Посылка дошла достаточно быстро, всего за 2 недели. Сам трактор быд упакован в коробку из твёрдого картона, полностью закрывающуюся. Плюс для красоты крышка из толстой бумаги.
Внутри переложеные транспортными гранулами лежали два пакета со смолой. В первом были крупные детали:

Во втором лежала всякая мелочевка

В отдельном пакетике была плата травления

И плёнка для остекления

Так же в наличии инструкция на двух листах А4

Набор оставил исключительно положительные эмоции, очень тонкое литьё без пузырей и недоливов, нумерация деталей на литниках, подробная инструкция. Всё это обычно отсутствет в смоляных моделях. Немного подкачал прототип взятый за основу при создании машины. тут за образец взяли машину выпуска начала 90-х годов (возможно конца 80-х) хотелось всётаки более ранешнюю машину. Опять же не уверен что на новой машине мог быть разнобой в резине, передние КАМА, задние ДНЕПРОШИНА, что опять же прибавлят прототипу пяток лет и сужает временные рамки применения.
Резюмирую модель одназанчно стоит тех денег что за неё просят.
« Последнее редактирование: 06 Апрель, 2015, 21:07:26 от Александр DIW »
Записан