Sd.Kfz.251/7 Ausf/D ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Sd.Kfz.251/7 Ausf/D  (Прочитано 73756 раз)

Franksaw

Москва
  • Пользователи форума
    • Теории и практики
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #180 : 29 Март, 2012, 01:09:45 »

И форма лопастей по круглее бы ) как на фото, но думаю также оч трудоемко сделать
Записан

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #181 : 29 Март, 2012, 01:41:04 »

И форма лопастей по круглее бы ) как на фото, но думаю также оч трудоемко сделать
На самом деле - это очень ювелирная работа. В данном случае, даже если и без округлости сделать - будет суперско смотреться. Главное попасть в размер и в пропорции. Лопасти заметно заходят друг на друга. Думаю по новой фотографии у Алексея все получится.  :)

P.S.Большую часть этого добра все равно, к сожалению, не будет видно, если только не делать подбитого бтр-а, но это тот еще геморой.

P.P.S. Мне вот все больше интересно - как он будет решать проблемы с ходовой. То, что реально на виду, а не под капотом и не за бронировкой. И до этого я ни у кого не видел заморочек на эту тему! :(
Записан
С уважением, Андрей.

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #182 : 29 Март, 2012, 11:21:36 »

Переделал. Попытался показать небольшое скругление лопастей. Для наглядности положил старый вариант, одну заготовку лопасти  и всё сфотографировал на  миллиметровке. :)

Записан
пришёл, увидел, наследил.

Franksaw

Москва
  • Пользователи форума
    • Теории и практики
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #183 : 29 Март, 2012, 13:20:35 »

А еее по моему оч круто!
Записан

Lish

  • Постоянные пользователи
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #184 : 29 Март, 2012, 14:02:19 »

А еее по моему оч круто!

А правила лишний раз не хотите перечитать?  ::)
Записан

Александр DIW

Москва
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • I can not afford to keep the conscience
    • Тигровый угол
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #185 : 29 Март, 2012, 15:21:13 »

Что бы небыло непоняток, немного разясню политику форума. Писать в блогах, "вау, как круто", не надо, иначе мы погрязнем в этом болоте, где среди здравиц в честь автора невозможно проследить сам блог. У нас не публикуются авторы с заниженной самооценкой, которых надо постоянно подстёгивать одобрениями, они и так знают, что делают здорово :). Если вас так вставило с определённой работы, напишите об этом  личное сообщение автору, всё равно КРОМЕ автора ваше вау НИКОГО не интерисует, а автору да, будет приятно :) Поэтому администрация удаляла, удаляет и будет удалять все посты не несущие информативной нагрузки
« Последнее редактирование: 29 Март, 2012, 15:24:03 от Александр DIW »
Записан

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #186 : 30 Март, 2012, 18:54:09 »

Люблю всё по два раза переделывать. 8) Вот и старый диффузор мне не понравился, промахнулся с размерами окон под вентиляторы. А они потянули за собой всё. Вот новый, исправленный, практически законченный. По проторенному пути всё оказалось легче. Завтра начну эпопею с самими вентиляторами.







Записан
пришёл, увидел, наследил.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #187 : 30 Март, 2012, 19:26:42 »

Леша, не хочу тебя расстраивать, но все же вся эта возня с радиатором выглядит странно. Вроде бы стараешься сделать похоже, но в результате получается конечно похоже, но не полностью. Если опираться на представленные Андреем фото, то нижняя часть контура радиатора на фото  гораздо шире, кольца для вентиляторов выходят на  трапеции больше по фото, чем на модели, пятки крепления не похожи с фото. Бока периметра радиатора по фото не похожи (белый пластик надо убирать с боков крепления сетки).
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #188 : 31 Март, 2012, 00:21:26 »

Раз уж так зацепили вентиляторы, то вот еще фотки в помощь, Алексей. Больше подходящих нет.
Единственное, нужно учитывать, что на фото присутствуют искажения от близкой съемки. Я бы посоветовал сделать что-то на подобие чертежа, а то ведь нужно будет еще и двигатель туда поместить. Все очень компактно.




А вот (почти по-максимуму) то, что будет видно в конечном итоге (в сторону кулеров):


« Последнее редактирование: 31 Март, 2012, 00:27:31 от Andrey Tolkalin »
Записан
С уважением, Андрей.

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #189 : 05 Апрель, 2012, 11:44:05 »

Наевшись паяными лопастями, пошел другим путём - сделал вентиляторы из доширака. Нарубил лопасти и собрал с помощью простенького шаблона.





Второй пока не высох и не подогнан. Толщина лопастей конечно не айс, но видно этого никак не будет.
« Последнее редактирование: 05 Апрель, 2012, 11:51:11 от lukash66 »
Записан
пришёл, увидел, наследил.

Franksaw

Москва
  • Пользователи форума
    • Теории и практики
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #190 : 05 Апрель, 2012, 14:13:00 »

А зачем ведь металические неплохо выглядели? чо смущало?
Записан

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #191 : 05 Апрель, 2012, 14:36:56 »

Сам диффузор другой, больше на 2мм в диаметре. Старые в нём смотрелись, как роза в проруби. :)
Записан
пришёл, увидел, наследил.

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #192 : 31 Октябрь, 2018, 17:15:08 »

Заодно вместе с тигром вынул из запасников и ганомага, даже чуть подсобрал и покрасил ранее напиленное. Как будет что-то радикально новенькое, выложу фотки.  :) Пока установил мотор, радиатор с блоком вентиляторов, передний мост, сейчас доделываю и подгоняю/устанавливаю моторную перегородку, проводку, приемную трубу, рулевую колонку, шланги сист.охлаждения и обогрева БО.  8)
« Последнее редактирование: 31 Октябрь, 2018, 17:29:21 от lukash66 »
Записан
пришёл, увидел, наследил.

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Мой запил Ганомага от Дрэгон.
« Ответ #193 : 31 Октябрь, 2018, 19:52:27 »

Заодно вместе с тигром вынул из запасников и ганомага, даже чуть подсобрал и покрасил ранее напиленное. Как будет что-то радикально новенькое, выложу фотки.  :) Пока установил мотор, радиатор с блоком вентиляторов, передний мост, сейчас доделываю и подгоняю/устанавливаю моторную перегородку, проводку, приемную трубу, рулевую колонку, шланги сист.охлаждения и обогрева БО.  8)
Привет, Алексей!
Хорошая новость.
Напомни в какой промежуток по времени производства ты свою модель укладываешь?
А то тут всплывают нюансы по деталировке той же ходовой.... Ходовую с рамой, ее бронировками, катками ты не дорабатывал?
Записан
С уважением, Андрей.