Mark V 3in1 от TAKOM (2034) + траки на него от МастерКлуб ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Mark V 3in1 от TAKOM (2034) + траки на него от МастерКлуб  (Прочитано 14219 раз)

Александр DIW

Москва
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • I can not afford to keep the conscience
    • Тигровый угол

Давно хотелось приобрести себе ромб, в своё время был даже прикуплен «Интеррус», но смотреть на него без боли не возможно. Хотелось бы конечно взять «Менг», но он делает только самца, а на территории России воевали практически только Композиты, если не считать нескольких самок. Поэтому пришлось взять «Таком»

Так как в наборе идёт узкие траки, так же был прикуплен набор широких траков от Мастер Клуба, но о нём ниже.
Итак в коробке куча пакетиков с литниками,  литники названы совсем не в алфавитном порядке, поэтому даю так как они идут в инструкции.

Два литника А


Более подробно


Потом следует два литника С


Некоторые моменты


Литник R


Его мы разберём немного подробнее

Как мы видим, тип и расположения клёпа переданы достаточно точно. Есть мелкие недочёты, но не смертельные.

Литник Н

Совсем немножко подробностей


Литник D


Литник G


Подробности


Литник Q


А вот с корпусом не всё так хорошо, если с Интеррусом он выглядит отлично


То в чертежи  Гостева, сделанные на основе обмеров архангельского ромба, ложится отказываются


Хотя отдельные элементы вполне на себя похожи


Литник N


Крупным планом


Как видим, в наборе даётся два типа пулемётов, что не может не радовать.

Совсем маленький литник Р


Переходим к тракам.
Так как я сразу закупил траки от Мастер Клуб, то они сразу изображены для сравнения


Мало того что, узкие траки не подходят для половины вариантов предложенных в инструкции, они ещё и сильно упрощены.

Так же в наборе идёт цепочка


Травление, скромных размеров


И декаль


Декаль неплохая, но вариант «Скорая помощь» отсутствовал в природе как факт, под этим серийным номером был танк «Первая помощь» и стиль написания и место расположение надписи там были совсем другими.

Переходим к инструкции


И цветной буклет с вариантами окраски, обложка у него полностью идентична боксарту.
 

Тут надо сказать, что на этих боковиках, часто путают расположение спонсонов.

ИТОГ

Модель получилась не идеальной, к сожалению. Основные косяки с размерами, практически не устранимы. Хотелось бы посмотреть на модель от Менга, и если она более точна ( в чём я сомневаюсь) просто отлить в смоле для неё пулемётные спонсоны.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь, 2015, 20:42:16 от Александр DIW »
Записан

Александр DIW

Москва
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • I can not afford to keep the conscience
    • Тигровый угол
Re: Mark V 3in1 от TAKOM (2034) + траки на него от МастерКлуб
« Ответ #1 : 03 Декабрь, 2015, 20:41:02 »

по "простоте" сборки, Таком Интеррусу, совсем не уступает :) что бы более менее собрать корпус, боковину пришлось использовать как шаблон.

Записан
Re: Mark V 3in1 от TAKOM (2034) + траки на него от МастерКлуб
« Ответ #2 : 04 Декабрь, 2015, 02:52:18 »

Александер, зачем Вы вводите народ в заблуждение, говоря о том что "...Модель получилась не идеальной, к сожалению. Основные косяки с размерами, практически не устранимы..." ????   На данный момент РОМБЫ  Такома  являются самыми точными модель-копиями ! И Вы можете с полной уверенностью собирать их как говориться просто "из коробки" , ничего не переделывая, ну разве что при желании (на Марке -5) Вы можете заменить "стандартные" траки  на широкие... Вот и все изменения которые можно внести.
Внимательно просмотрев Ваш обзор (по литникам) лично я нашёл лишь один косяк , и то его и косяком можно не называть , это деталь №15 на литнике R ( перевёрнута крышка "пистолетного порта") И это всё , что я смог найти...  Так что модель можно считать копийной  на 99%  :D
На счёт габаритных размеров я могу на 100% утверждать что они верны!!!
Записан

Александр DIW

Москва
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • I can not afford to keep the conscience
    • Тигровый угол
Re: Mark V 3in1 от TAKOM (2034) + траки на него от МастерКлуб
« Ответ #3 : 04 Декабрь, 2015, 08:44:44 »

Александер, зачем Вы вводите народ в заблуждение
Я пишу то что вижу
На данный момент[/b] РОМБЫ  Такома  являются самыми точными модель-копиями !
Кто вам такое сказал?
На счёт габаритных размеров я могу на 100% утверждать что они верны!!!
ВЫ можете утверждать что угодно, вот эрдоган например утверждает, что не покупает нефть у терористов, что мне ему теперь тоже верить?

Для пояснения ситуации. Я особо не доверяю книжным проекциям, в них обычно полная хрень. В данном случае книга достаточно свежая и автор не гонит чертежи на поток, так что не доверять его проекциям у меня пока повода нет. В отличии от Такома, точнее фрилансеров которые строят для них 3Д, судя по "Скорой помощи" и путанице с спонсонами, они имеют весьма  поверхностное знание вопроса. Да несомненно, по крайней мере фотографии были изучены, там где должна быть клёпка - клёпка, где должен быть болт-болт. Но в их знании вопроса я сомневаюсь.
Записан
Re: Mark V 3in1 от TAKOM (2034) + траки на него от МастерКлуб
« Ответ #4 : 04 Декабрь, 2015, 13:33:35 »

А Вы уверены что автор этой новой книги "не гонит" на счет чертежей и он самолично лазил по танку с рулеткой...? он Вам лично это сказал...? Что бы утверждать что размеры корпуса не верны , для начала нужно знать их точные размеры (я их знаю, а Вы?)  На счет чертежей автора данной книги... Вы пытались их сравнить с другими имеющимися в интернете чертежами..? нет..? я так и думал... сделайте это и Вы увидите интересную вещь...
На счёт спансонов, Вы пару раз написали о какой то путанице со спансонами...  Я никак не могу понять какую  путаницу Вы имеете ввиду ? Растолкуйте пожалуйста !

П.С. Приведите конкретные подтверждения своей правоты , а я сегодня вечером постараюсь привести свои ! (только не такие ,типа " кто-то... , где-то... ,когда-то... сказал и я им больше верю чем вам") Окей ?
« Последнее редактирование: 04 Декабрь, 2015, 13:37:16 от alexjansen »
Записан

Александр DIW

Москва
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • I can not afford to keep the conscience
    • Тигровый угол
Re: Mark V 3in1 от TAKOM (2034) + траки на него от МастерКлуб
« Ответ #5 : 04 Декабрь, 2015, 14:16:58 »

А Вы уверены что автор этой новой книги "не гонит" на счет чертежей и он самолично лазил по танку с рулеткой...? он Вам лично это сказал...? Что бы утверждать что размеры корпуса не верны , для начала нужно знать их точные размеры (я их знаю, а Вы?)  На счет чертежей автора данной книги...
Нет не уверен, но причины, я озвучил выше.

Вы пытались их сравнить с другими имеющимися в интернете чертежами..? нет..? я так и думал... сделайте это и Вы увидите интересную вещь..
Ещё раз подумаеш за меня, пойдёш на хер отсюда, понятно? Я тему ромбов копаю лет пять, а не так как ты, только когда деньги заплатили.

На счёт спансонов, Вы пару раз написали о какой то путанице со спансонами...  Я никак не могу понять какую  путаницу Вы имеете ввиду ? Растолкуйте пожалуйста !
По всем не берусь сказать, меня ромб интерисует исключительно по действиям на территории России.. Но на боковиках у "Московский пролетарий" и "За Русь Святую" спонсоны перепутаны местами. На боковиках пушечные спонсоны справа, когда на реальных машинах слева.
Записан

Александр DIW

Москва
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • I can not afford to keep the conscience
    • Тигровый угол
Re: Mark V 3in1 от TAKOM (2034) + траки на него от МастерКлуб
« Ответ #6 : 04 Декабрь, 2015, 14:37:42 »

Приведите конкретные подтверждения своей правоты , а я сегодня вечером постараюсь привести свои ! (только не такие ,типа " кто-то... , где-то... ,когда-то... сказал и я им больше верю чем вам") Окей ?

Приводите доказательства, если вы правы, я первый скажу, что Гостев с чертежами накосячил.
Записан

Александр DIW

Москва
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • I can not afford to keep the conscience
    • Тигровый угол
Re: Mark V 3in1 от TAKOM (2034) + траки на него от МастерКлуб
« Ответ #7 : 04 Декабрь, 2015, 19:32:09 »

За сегодня дособрал корпус

осталось только цепочки подсоединить к решётке. Кстати цепочки это отдельная песня. Мало того что они не копийные (как цепочка так и крепления) так с ними ещё и куча секса, часа 4 потратил на них. Советую сначала вставлять цепь в травление (кстати чепь 10 звеньев) а потом уже клеить, если делать по инструкции  :'(
так жк собрал однй боковину, на вторую уже сил не хватило

мелкие катки плюнув на инструкцию приклеил иначе собирал бы ещё 4 часа.
Записан

Александр DIW

Москва
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • I can not afford to keep the conscience
    • Тигровый угол
Re: Mark V 3in1 от TAKOM (2034) + траки на него от МастерКлуб
« Ответ #8 : 04 Декабрь, 2015, 21:38:52 »

Установил гусянку от МастерКлуба
Записан
Re: Mark V 3in1 от TAKOM (2034) + траки на него от МастерКлуб
« Ответ #9 : 04 Декабрь, 2015, 22:49:07 »

Вы пытались их сравнить с другими имеющимися в интернете чертежами..? нет..? я так и думал... сделайте это и Вы увидите интересную вещь..
Ещё раз подумаеш за меня, пойдёш на хер отсюда, понятно? Я тему ромбов копаю лет пять, а не так как ты, только когда деньги заплатили.

Во первых: я с Вами на брундершафт не пил, что бы Вы тыкали мне !
Во вторых: я Вас не оскорблял поэтому и  меня прошу оскорблять !
Ну и в третьих : это не Ваша личная "песочница" что бы Вы могли отсюда кого-то посылать! это общественный форум общения, и нужно держать себя в "рамках" приличия.  Куда только смотрит администрация форума???
После такого общения продолжать дискуссию не вижу смысла...

Записан

Александр DIW

Москва
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • I can not afford to keep the conscience
    • Тигровый угол
Re: Mark V 3in1 от TAKOM (2034) + траки на него от МастерКлуб
« Ответ #10 : 04 Декабрь, 2015, 22:53:57 »

Ну и в третьих : это не Ваша личная "песочница" что бы Вы могли отсюда кого-то посылать!
Это ты глубоко ошибаешся :)
Куда только смотрит администрация форума???
Я смотрю на человека, который ворвался сюда и с первого сообщения начал, расказывать кому нельзя верить а кому можно, естейственно без всяких докозательств. Этого достаточно для оценки его интелектуального уровня :)
Записан

Александр DIW

Москва
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • I can not afford to keep the conscience
    • Тигровый угол
Re: Mark V 3in1 от TAKOM (2034) + траки на него от МастерКлуб
« Ответ #11 : 04 Декабрь, 2015, 23:24:52 »

Собрал корпус с боковинками насухо, на сегодня всё :)
Записан
Re: Mark V 3in1 от TAKOM (2034) + траки на него от МастерКлуб
« Ответ #12 : 04 Декабрь, 2015, 23:58:50 »

А на сколько высоко можно оценить ваш интеллектуальный уровень ?  Если вы за  5 лет копания по теме ромбов смогли накопать лишь одну книгу И.Гостева с кривыми чертежами от Игнатьева образца 1998 года , которые И.Гостев выдаёт за свои...? И эта книга является для Вас Вашей Библией!  Столько лет копать и не знать истинных размеров?...  По моему батенька, Это Вы дебил!  а не те кого вы пытаетесь оскорбить!!!  Ну а если вы всё же настаиваете на том , что все те кто делает 3Д модели для производителей пл. моделей фрилансеры и дебилы ..., ну чтож это ваше личное мнение... Только вы забыли упомянуть (а скорей всего и не знали) что благодаря тем же самым  фрилансерам в последнее время появилось столько новых моделей (одну из которых Вы сейчас и собираете) , о которых ещё несколько лет назад только могли мечтать!...  Благодарить не стоит!   
Спасибо за радушный приём в Вашей "песочнице"!!!
Записан

Александр DIW

Москва
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • I can not afford to keep the conscience
    • Тигровый угол
Re: Mark V 3in1 от TAKOM (2034) + траки на него от МастерКлуб
« Ответ #13 : 05 Декабрь, 2015, 00:05:11 »

Спасибо за радушный приём в Вашей "песочнице"!!!
Досвиданья, у вас есть время до утра извинмться и показать, хоть что-то что подтверждает ваши слова :)
Записан
Re: Mark V 3in1 от TAKOM (2034) + траки на него от МастерКлуб
« Ответ #14 : 05 Декабрь, 2015, 00:39:46 »

За то что Вы первый нанесли оскорбиление мне и я ещё за это должен извеняться ? Может это должно быть наборот?!
Записан