DAS WERK, Modellbau Konig Distribution, Customscale, Uschi van der Rosten.... ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: DAS WERK, Modellbau Konig Distribution, Customscale, Uschi van der Rosten....  (Прочитано 5564 раз)

tankist

Новокузнецк
  • Постоянные пользователи
    • Стендовый Моделизм 35
Re: DAS WERK, Modellbau Konig Distribution, Customscale, Uschi van der Rosten....
« Ответ #15 : 23 Октябрь, 2023, 18:15:01 »

Андрей, не хочу в мега запилы.  ;D  За 10 штук хочется собрать из коробки.

Александр, спасибо за ссыль. Интересно. Мелькнула мысль, что может Роден разродится толковой моделью? Сам грузовик у них уже есть. Но то такое. Сам по себе прототип интересен, но не до такой степени чтобы уздечку рвать.  8)
Записан


Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет!

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: DAS WERK, Modellbau Konig Distribution, Customscale, Uschi van der Rosten....
« Ответ #16 : 23 Октябрь, 2023, 21:02:44 »

Я в свое время общался на ФБ (пока его не забанили) с создателями первого набора Дас Верк  "Фаун с прицепом Sd.Ah. 115.
Я и картинки из мануалов выкладывал и электрические фото прицепа. В итоге они послали меня лесом - типа всем на их странице на матчасть было особо фиолетово...
А потом их же Customscale начал выпускать в смоле более правильные колеса, и наборы дополнений/исправлений.
С тех пор я от этой фирмы не жду подарков.
Да, они выпускают интересные прототипы, но как Трубачи - застолбят поляну "гавном" и никто уже из других производителей не хочет на эту поляну вступать со своими наработками....
Надеюсь, что все таки 251-й в 16-м масштабе выпустит Таком. А пока смотрю на Дас Верковский 251-й с грустью и раздражением... Это же надо было так схалтурить в 16-м((((
Записан
С уважением, Андрей.

tankist

Новокузнецк
  • Постоянные пользователи
    • Стендовый Моделизм 35
Re: DAS WERK, Modellbau Konig Distribution, Customscale, Uschi van der Rosten....
« Ответ #17 : 23 Октябрь, 2023, 22:47:07 »

Может это узбекская контора и они таким образом собирают инфу по прототипу?  ;D
Записан


Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет!

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: DAS WERK, Modellbau Konig Distribution, Customscale, Uschi van der Rosten....
« Ответ #18 : 23 Октябрь, 2023, 23:16:44 »

Ну, я бы не стал обижать узбеков.
Собирать инфу по прототипу после того, как уже отлит пластик - это куда более экзотичное занятие)))
НО! Есть же основная контора - это Customscale. И если уж Звезда дает возможность подзаработать на афтере Микродизайну, Миниарму и проч...
То уж своим родным основателям не дать возможности подзаработать - это видимо с их точки зрения грех)))
Записан
С уважением, Андрей.

tankist

Новокузнецк
  • Постоянные пользователи
    • Стендовый Моделизм 35
Re: DAS WERK, Modellbau Konig Distribution, Customscale, Uschi van der Rosten....
« Ответ #19 : 26 Декабрь, 2023, 17:53:06 »


Фомаг в обзоре. Правда на немецком, но всё-таки.  https://www.youtube.com/watch?v=dVXgGLjquaY
Записан


Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет!

Хольгер

  • Администратор
  • Постоянные пользователи
Re: DAS WERK, Modellbau Konig Distribution, Customscale, Uschi van der Rosten....
« Ответ #20 : 27 Декабрь, 2023, 05:56:37 »

Может быть немецкий ведущий что то путное говорит ротом,  но так то, это обычный дроч на литники, форму коробки, и прочие "ништячки".
Насколько моделька похожа на себя - не понятно.
Видно, что, откидные решетчатые борта, в травле - традиционная туфта.
Записан