Венгерский бофорс 40 мм. ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Венгерский бофорс 40 мм.  (Прочитано 3899 раз)

Biz

  • Активные пользователи
Венгерский бофорс 40 мм.
« : 05 Ноябрь, 2013, 22:40:13 »

Есть ли где фотоотстрел, чертежи или что-то такое?

Я общаюсь с одним производителем и они хотели бы его сделать.
Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.

tankist

Новокузнецк
  • Постоянные пользователи
    • Стендовый Моделизм 35
Re: Венгерский бофорс 40 мм.
« Ответ #1 : 06 Ноябрь, 2013, 15:59:10 »

А смысл с ним заморачиваться? ХоббиБосс уже выпустил свой Нимрод http://www.hobbyeasy.com/en/data/dxxbrmzdy1nh7z7yiiiq.html , у Бронко Нимрод тоже на подходе, а стало быть сами орудия уже готовы. Опоздали, имхо.
Записан


Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет!

Biz

  • Активные пользователи
Re: Венгерский бофорс 40 мм.
« Ответ #2 : 06 Ноябрь, 2013, 18:45:15 »

А смысл писать такой комментарий? Вы знаете с кем из производителей я на связи? Кое-каких элементов нехватает...
Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.

Lish

  • Постоянные пользователи
Re: Венгерский бофорс 40 мм.
« Ответ #3 : 06 Ноябрь, 2013, 20:26:38 »

Тогда может не стоит тут пальцы гнуть, а тупо тыцнуть с кем  Вы общаетесь?
Это я вспылил... Будьте добры, конкретно указывать с кем работаете, чего хочете. Фотоотстрелы деталировки, огбмеры? Ибо просто валки и и деталировка - это разные вещи
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь, 2013, 20:39:43 от Lish »
Записан

Biz

  • Активные пользователи
Re: Венгерский бофорс 40 мм.
« Ответ #4 : 07 Ноябрь, 2013, 12:34:08 »

Ну пальцы не я начал гнуть, так что не ко мне это...Указать конкретно я не могу по конфиденциальным причинам в свете конкуренции и т.д. Разве это непонятно?

Пушки таких сохранилось две - одна в Белграде (на выходных сделают обмер коллеги сербские), одна в частном музее под Будапештом (тоже обмеры будут), плюс в Хельсинки без щитков есть венгр (его тоже замерят на выходных). Если у кого есть что добавить и за это получить небольшое вознаграждение - добро пожаловать в личку.
Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.

tankist

Новокузнецк
  • Постоянные пользователи
    • Стендовый Моделизм 35
Re: Венгерский бофорс 40 мм.
« Ответ #5 : 09 Ноябрь, 2013, 13:07:13 »

Ну пальцы не я начал гнуть, так что не ко мне это...Указать конкретно я не могу по конфиденциальным причинам в свете конкуренции и т.д. Разве это непонятно?

Пушки таких сохранилось две - одна в Белграде (на выходных сделают обмер коллеги сербские), одна в частном музее под Будапештом (тоже обмеры будут), плюс в Хельсинки без щитков есть венгр (его тоже замерят на выходных). Если у кого есть что добавить и за это получить небольшое вознаграждение - добро пожаловать в личку.

Никто пальцы не гнёт, не надувайте щёки. Я всёго лишь высказал всё мнение о том, что проект очень сомнителен с точки зрения финансового успеха, мягко говоря.
Бофорсов навыпускали уже практически всяких, в том числе и венгерский вариант.

http://dnepromodel.5mp.eu/web.php?a=dnepromodel&o=15qJdMjdaI
Записан


Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет!

Biz

  • Активные пользователи
Re: Венгерский бофорс 40 мм.
« Ответ #6 : 11 Ноябрь, 2013, 18:28:01 »

Ну финансовый успех производителя меня не интересует, это его личное дело:)

Это не набор, а убожество (я про днепромодел). Моделисты с удовольствием купят венгерский бофорс в пластике, ибо он был не только у венгров, но и у фашистов и у финнов. А добавить один литник в уже имеющуюся коробку - пустяк.

Собственно модератор может удалить тему, коллеги из Белграда сняли его от и до. Осталось колеса в другом музее и у производителя будет все, что нужно для набора.
Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Венгерский бофорс 40 мм.
« Ответ #7 : 11 Ноябрь, 2013, 22:17:27 »

Собственно модератор может удалить тему, коллеги из Белграда сняли его от и до.

Тему удалять, безусловно, не буду, т.к. она еще может вызвать интерес у других участников, пусть и модель уже будет готова. А производителю могу пожелать удачи, модели лишними не бывают.
Записан
С уважением, Александр.

tankist

Новокузнецк
  • Постоянные пользователи
    • Стендовый Моделизм 35
Re: Венгерский бофорс 40 мм.
« Ответ #8 : 20 Апрель, 2021, 15:46:14 »


Так чем история то закончилась? Выпустили венгерский бофорс?  Кто выпустил? Кто этот секретный производитель?   ;D
Записан


Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет!