Academy ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Academy  (Прочитано 13159 раз)

Meow

  • Активные пользователи
Re: Academy
« Ответ #30 : 25 Ноябрь, 2023, 22:05:08 »

В целом производит более благоприятное впечатление чем драгон, модели АФВ у меня не было, поэтому ничего про неё не могу сказать. Однако, объем запила при сборке практически такой же как у модели Драгона, да и в мелочах модель академи имеет свои неточности, например тот же бронекожух поддона двигателя академ сделал симметричным, а в реальности он имеет ярко выраженную ассиметрию. При более подробном разборе этой модели думаю наверняка ещё такие моменты вылезут.
Записан

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Academy
« Ответ #31 : 26 Ноябрь, 2023, 03:31:59 »

Бронекожух поддона двигателя не самая заметная деталь... И скорей всего перепелить его не так сложно...
Для меня важнее геометрия бронекорпуса в целом и ходовая. И  в этом плане модель от Академии наиболее похожая на оригинал  в сравнении с другими.



Хотя не исключаю моего разочарования, когда она попадет в цепкие лапки))))

P.S. Но ладно модель академии... Я тут не так давно приобрел 3Д траки от другой корейской фирмы DEFModel - вот это реально взрыв мозга! Их кстати видно на фото выше...
Траки максимально похожи на оригинал во всех деталях, собираются на щелчок и за несколько минут получаем рабочую гусеницу, которая идеально ложится практически на все ведущие известных мне моделей... На сегодняшний день это ИМХО лучшие траки на mSPW... Единственный минус - это их цена, с учетом сегодняшнего курса рубля, ну, и доступность...
P.P.S. Речь идет о траках в наборе DT35001....  Поздние траки в наборе DT35002 имеют на мой взгляд не верную высоту бандажей... бандажи должны быть тоньше...
Будет время - как нибудь сделаю обзор и тех и других. Но достаточно большое кол-во фотографий можно заценить на сайте производителя:
http://defmodel.com/catalog/htm/dt35001.html
http://defmodel.com/catalog/htm/dt35002.html
Записан
С уважением, Андрей.

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Academy
« Ответ #32 : 27 Ноябрь, 2023, 21:24:21 »

Похоже крышка ступицы у ведущего модели Академия заметно меньше по диаметру, чем у оригинала...



Видимо по мелочи действительно много чего еще может набежать...


« Последнее редактирование: 27 Ноябрь, 2023, 21:26:25 от Andrey Tolkalin »
Записан
С уважением, Андрей.

Meow

  • Активные пользователи
Re: Academy
« Ответ #33 : 27 Ноябрь, 2023, 21:57:28 »

Мне сегодня рассказали, что этот новый академовский ганомаг перепаковывает моделист, и на всяких маркетплейсах по скидке можно его взять по цене ганомага от звезды ::)
Записан

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Academy
« Ответ #34 : 27 Ноябрь, 2023, 22:32:10 »

Да, он не особо дорогой. Можно и на озоне купить.
Но я все таки сломался и заказал себе на распродаже 12 тонник с зениткой от трубача))
Зенитки на полугусеничниках - моя слабость))
Знаю, что не "конфетка", но хочу рассмотреть поближе. До академовского mSPW  руки теперь видимо дойдут уже в следующем году.
Тогда можно будет сравнить с остальными 251-ми...
Записан
С уважением, Андрей.

tankist

Новокузнецк
  • Постоянные пользователи
    • Стендовый Моделизм 35
Re: Academy
« Ответ #35 : 04 Январь, 2024, 22:12:46 »


В связи с событиями, которые  происходят в мире в последнее время, возникает интерес к современной технике. В том числе и к южнокорейской, которые некоторые спецы представляют как некую вундервафлю. Чуть ли не эталон и идеал. Не знаю. Не спец. Ну а кому как не академикам быть застрельщиками в этом вопросе?  Итак, южнокорейская 155 мм САУ К9A1.




http://www.moxingfans.com/new/news/2023/1225/11989.html
Записан


Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет!