БронеТехника, колесная техника и артиллерия > WW2: Германия и другие страны ОСИ

Panther Ausf.D 2 в 1

<< < (2/48) > >>

Александр Волгин:

--- Цитата: Andrey Tolkalin от 24 Сентябрь, 2018, 18:17:48 ---Модель будет воспроизводить  состояние как на приведенных фото (легкой побитости)?
Или же без повреждений -  до начала Цитадели?

--- Конец цитаты ---
Ответ очевиден. Конечно же вариант №1 :)

Andrey Tolkalin:

--- Цитата: Александр Волгин от 24 Сентябрь, 2018, 18:38:40 ---
--- Цитата: Andrey Tolkalin от 24 Сентябрь, 2018, 18:17:48 ---Модель будет воспроизводить  состояние как на приведенных фото (легкой побитости)?
Или же без повреждений -  до начала Цитадели?

--- Конец цитаты ---
Ответ очевиден. Конечно же вариант №1 :)

--- Конец цитаты ---
Гнутый каток гнуть будешь в 3Д и затем выращивать растишкой?

Александр Волгин:

--- Цитата: Andrey Tolkalin от 24 Сентябрь, 2018, 19:58:22 ---Гнутый каток гнуть будешь в 3Д и затем выращивать растишкой?

--- Конец цитаты ---

Нет, я работаю в CAD-е, а всякие художественные погнутости, это все-таки для другого софта. Буду ручками делать.

Александр Волгин:
Блог только начался, а уже стали вылезать интересные моменты.

Для начала, наверное, мне стоит извиниться перед Звездой. Вот как ее башня ложится в панцертрактс No 5-1:



Вот как ложится башня в проекции Ausf.A d пацертрактс No 5-2:



Я брал габаритные размеры башни с немецкого чертежа для модификации Ausf. A. Известно, что для этой модификации башня изменялась: переделывалось соединение лобового и бортовых листов, неподвижная и подвижная части маски, угол резки бортовых листов и множество изменений по интерьеру. Но про изменение габаритов башни не говорится нигде. При этом, если посмотреть на расстояния от крышки отделения управления до лобового листа башни и на расстояние от люка доступа к двигателю до кормового листа башни, то вырисовывается следующая картина:

Танк из Бреды:


Модель с удлиненной башней:


Модель с исходной башней(Блог Игоря Моренко aka shoro): http://panzer35.ru/forum/39-13881-533575-16-1529309902

Andrey Tolkalin:
А ты пробовал ПОЛНОСТЬЮ совмещать друг с другом проекции из PT 5-1 и PT 5-2?
У меня к сожалению 5-2 нет, но если сравнить проекцию в 5-1 с твоим фото, где башня лежит на 5-2 то....
При такой разнице в длине башни я например не вижу заметных отличий в самих проекциях в плане позиционирования башни относительно деталей на корпусе...
Чтобы башня при настолько разной длине одинаково лежала на решетках воздухозаборников МО сзади и относительно люка транссмиссии спереди.... вероятно должны быть и заметные отличия в компоновке этих деталей на корпусе?...

Выходит поспешил с перепилом башни?

PS единственное что не совпадает в проекциях это расстояние от края люка двигательного отсека до края башни, но с чем это связано - со смещением самого люка или с одновременным смещением решеток вместе с увеличением длины башни?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии