БронеТехника, колесная техника и артиллерия > Колесная техника, полугусеничная и бронетехника на их базе.

Пожарный автомобиль на базе Mercedes L4500 S

(1/1)

tankist:
С выбором прототипа я практически определился.  Это будет пожарный автомобиль на базе Mercedes L4500 S . В качестве базового я выбрал набор "Звезды" кат № 3647 "Немецкий тяжелый грузовик с деревянной кабиной". Почему этот спросите вы. Потому что набор содержит детали как грузовика с металлической кабиной и двумя ведущими мостами, так и литники грузовика с деревянной кабиной и ведущим только задним мостом. Мне для постройки потребуются как детали от одного, так  и от другого. Спасибо "Звезде"  8)

Вот фото прототипа фирмы Metz.

tankist:
Пока идет поиск других фотографий прототипа, я начал сборку ходовой и двигателя. Уже многие наверняка собирали эту модель грузовика Звезды в разных вариантах, поэтому в курсе того, что на двигателе надо переделать поддон картера. На модели он воспроизведен несколько условно, в частности не соответствует количество ребер на нём. Это лечится достаточно просто - надо из "сыростирола" нарезать соответствующего размера прямоугольники и сформировав из них пакеты, обработать. В пакет я их собрал, чтобы они были как близнецы, одинаковые во всём. Я их между собой склеил маленькой капелькой, этого достаточно, чтобы в процессе обработки они не смещались относительно друг друга.

Также начал собирать раму, предварительно заделав следы от толкателей. После прикидочной сборки проверил плоскость рамы. Здесь отдельное спасибо разработчику модели, рама получилась с одной плоскости, не закрученная "винтом".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии