БронеТехника, колесная техника и артиллерия > Матчасть

Пантера, устройство, компоновка

(1/172) > >>

Александр Волгин:
Спасибо коллеге Chicot I


lukash66:
Раз уж Саша поднял пантерный вопрос, хотелось бы уточнить кое-что по Дешке.

824. Если я правильно понимаю, выпуска марта-апреля, без укладки инструмента для натяжения гусениц на правом борту, без желобков над пистолетными портами башни, комбашенка установлена смотр.щелью вперёд по оси. И вроде просматриваются заклёпки на катках.

И по болтам ОУ вот такая Дешка: болты не впотай. Новодел?

Minsk94:

--- Цитата: lukash66 от 11 Сентябрь, 2011, 00:45:58 ---Если я правильно понимаю, выпуска марта-апреля, без укладки инструмента для натяга гусениц на правом борту, без желобков над пистолетными портами башни, комбашенка установлена смотр.щелью вперёд по оси.
--- Конец цитаты ---
По первому фото не скажу, не знаю. По второму - согласно Джентцу, это одна из первых пяти Пантер (январь-февраль 43-го). У них и крышка ком. люка отворачивалась назад, а не в сторону. И в отличие от Пантеры на первом снимке, отсуствуют и крепления навесной брони. Вот фотки немного получше качеством:

   

Коля-Болгарин:

--- Цитировать ---И по болтам ОУ вот такая Дешка: болты не впотай. Новодел?
--- Конец цитаты ---
Да.

Вообще, по имеющимся слухам, агрегаты танка скручены известным коллекционером, для чего было необходимо открывать этот люк.
Вполне возможно, что родные болты или не захотели открываться и были срезаны/высверлены, или ушли в том же направлении, что и агрегаты.

lukash66:
Вот,блин, Лара Крофт. Ничего святого... :) А ещё коллекционером себя считает.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии