Королевский Тигр...Сентябрь 44-ого... ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Королевский Тигр...Сентябрь 44-ого...  (Прочитано 6355 раз)

Element

  • Пользователи форума

Добрый день!
Объектом моделирования будет Королевский Тигр выпуска августа - сентября 1944 года , который поступил в 503 батальон...
Исходником будет Королевский Тигр от Звезды...Кит куплен с рук , и поэтому нужно будет , конечно , его перебирать...

Вопросы по теме...Задам прямо , как и указанно в правилах сайта:
-Правильный ли вариант я выбрал ком.башенки ( пока не доработана ) , но в плане прорезей , планки и т.п?
-Подскажите по сварному шву , который на корме башни...Должен ли там быть сварной шов , или броне пластина сопрежена с боковой стенкой?
-Что скажите по-поводу лючка для выброса гильз?
-Что скажите по бонкам , для крепления крана?
-Как-то нужно будет дорабатывать детали , которая будет под бронировкой триплекса?
-Что скажите по креплению мушки?
-Еще не понятно , что это за "точки" около люка заряжающего...
-И еще...Скиньте пожалуйста чертеж Тигра на указанную дату...

В терминах могу ошибаться , по окончанию стройки надеюсь поднять знание оных...Если я что-то не верно , или не корректно написал или разместил...Прошу сказать об этом...


























« Последнее редактирование: 21 Март, 2013, 20:38:25 от Element »
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Королевский Тигр...Сентябрь 44-ого...
« Ответ #1 : 22 Март, 2013, 10:22:14 »

Вопросы по теме...Задам прямо , как и указанно в правилах сайта:
-Правильный ли вариант я выбрал ком.башенки ( пока не доработана ) , но в плане прорезей , планки и т.п?

Ну канавки вроде отчетливо видны на фото прототипа, нет?

-Подскажите по сварному шву , который на корме башни...Должен ли там быть сварной шов , или броне пластина сопрежена с боковой стенкой?
-Что скажите по-поводу лючка для выброса гильз?
-Что скажите по бонкам , для крепления крана?
-Как-то нужно будет дорабатывать детали , которая будет под бронировкой триплекса?
-Что скажите по креплению мушки?

Эти вопросы отпадут, если посмотреть фото-отстрелы музейных танков, например вот: http://photo.qip.ru/users/pakuro/4146849/?page=7 Смотрите, делайте выводы.


-Еще не понятно , что это за "точки" около люка заряжающего...

Это болты.
Записан
С уважением, Александр.