Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511 ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511  (Прочитано 389182 раз)

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #180 : 03 Январь, 2011, 21:38:35 »

Мне сразу бросился в глаза этот косяк Тамии:
Дмитрий, если честно - не понял. Горизонтальный шов шире вертикального, так и сделано...
Записан
С уважением, Александр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #181 : 03 Январь, 2011, 21:40:37 »

Саш, думаю тут Дмитрий говорит о том что нлд явно шире смотрится на модели, чем на фото.
Так же если отбросить и допуски на замеры и пр, и не пускаться в цифры, то визуально бронировка смотрится шире.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #182 : 03 Январь, 2011, 21:52:53 »

Саш, думаю тут Дмитрий говорит о том что нлд явно шире смотрится на модели, чем на фото.
Так же если отбросить и допуски на замеры и пр, и не пускаться в цифры, то визуально бронировка смотрится шире.
Абсолютно верно, Виктор. Именно это и имел в виду. Даже учитывая поправку на ракурс:
« Последнее редактирование: 03 Январь, 2011, 21:54:52 от Dimanator »
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #183 : 03 Январь, 2011, 22:06:09 »

Саш, думаю тут Дмитрий говорит о том что нлд явно шире смотрится на модели, чем на фото.
Ну на модели  сейчас НЛД около 3 мм, На прототипе - 100. За качество фото извиняюсь, но все видно




Так же если отбросить и допуски на замеры и пр, и не пускаться в цифры, то визуально бронировка смотрится шире.
Визуально она белого цвета на фоне гораздо более темного пластика. Надеюсь не нужно писать про свойства белого цвета? :)
Почему-то на ягдтигре ограждения тебя не смутили, хотя сделаны они по одному шаблону ;)
Записан
С уважением, Александр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #184 : 03 Январь, 2011, 22:16:34 »

Саш, кинг и ягд разные машины, я собирал кинг, им занимался плотно, ягд не собирал, к тому же пытаться доказать что-то тебе как спецу, который собирал ягд 3 года не особо докажешь... Ограждения меня смущали по толщине, я это тебе сказал. По НЛД не соглашусь, 100 мм дают в масштабе 2,8 мм, это разница приличная, к тому же один крупный спец мне еще и за фаску говорил при сварке, так что тут по любому широко получается.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #185 : 03 Январь, 2011, 22:21:55 »

Да и Саш, изолятор худенький какой-то, вроде на пантере 2 он чуть потолще... там еще болтики вокруг не забудь и рядом накидать  :P
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #186 : 03 Январь, 2011, 22:26:36 »

По НЛД не соглашусь, 100 мм дают в масштабе 2,8 мм, это разница приличная, к тому же один крупный спец мне еще и за фаску говорил при сварке, так что тут по любому широко получается.
А я фотку лаглейзовского кинга с приложенной рулеткой для кого прикрепил? :) 0,2 мм - это уже приличная разница стала? :)

Да и Саш, изолятор худенький какой-то, вроде на пантере 2 он чуть потолще... там еще болтики вокруг не забудь и рядом накидать  :P
болтики внутри сделал, а снаружи позднее, т.к. еще "колодец" шпаклевать.
Записан
С уважением, Александр.

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #187 : 03 Январь, 2011, 22:29:30 »

Александр, Виктор очень точно подметил - если отбросить все измерительные инструменты, ЧИСТО ВИЗУАЛЬНО на реальном танке НЛД смотрится в полтора раза тоньше. Не знаю точно за счет чего это, может даже и фаска здесь играет роль...
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #188 : 03 Январь, 2011, 22:37:43 »

Саш, я понимаю замеры там, все это хорошо, я сам по ним делал все что на бортах навесное, но не попадают вырезы НЛД,  либо весь танк надо делать полностью по рулетке либо визуально выходить из ситуации
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #189 : 03 Январь, 2011, 22:39:11 »

Александр, Виктор очень точно подметил - если отбросить все измерительные инструменты, ЧИСТО ВИЗУАЛЬНО на реальном танке НЛД смотрится в полтора раза тоньше. Не знаю точно за счет чего это, может даже и фаска здесь играет роль...
Дмитрий, я это прекрасно вижу, но сравните фото, приведенное Вами(горизонтальные швы ощутимо шире даже вертикальных между вертикальном бортом и ВЛД. Опять-таки , видимо, все зависело "от смены" . Но швы немного "приспущу" - согласен.
Записан
С уважением, Александр.

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #190 : 03 Январь, 2011, 23:00:00 »

Но швы немного "приспущу" - согласен.
Будет более похоже ;).

Кстати, может здесь играет роль и масштаб.

P.S. Вот прикол. Моделист с АФВ форума пишет, что видел фото "Кинга" с резкими границами камуфляжа на циммерите.  Обещался показать. Жду  ;D.
P.P.S. Оказывается видел где-то на картинке, и уверен ,что есть такое фото.  Сейчас его разочарую ;).
« Последнее редактирование: 03 Январь, 2011, 23:39:25 от Dimanator »
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #191 : 05 Январь, 2011, 23:52:59 »

наверно это он про пард говорил, там складывается впечатление, что машины имеют заводской камо с циммеритом и четкими граеицами
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Dimanator

  • Гость
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #192 : 06 Январь, 2011, 00:30:30 »

наверно это он про пард говорил, там складывается впечатление, что машины имеют заводской камо с циммеритом и четкими граеицами
Прошу прощения, Виктор, про что?
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #193 : 06 Январь, 2011, 02:46:28 »

 

P.S. Вот прикол. Моделист с АФВ форума пишет, что видел фото "Кинга" с резкими границами камуфляжа на циммерите.  Обещался показать. Жду  ;D.
P.P.S. Оказывается видел где-то на картинке, и уверен ,что есть такое фото. 
Вот о чем. Может это фото он имел в виду?
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger Ausf.B sPzAbt 3./510-3./511
« Ответ #194 : 06 Январь, 2011, 19:02:21 »

Переделал стык ВЛД и НЛД:

Доработал наклонные бортовые листы корпуса:

И закончил с дренажными трубками(характерно для поздних танков, для задних трубок установлено ограждение):
Записан
С уважением, Александр.