БМП-2, устройство, компановка ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: БМП-2, устройство, компановка  (Прочитано 3621 раз)

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
БМП-2, устройство, компановка
« : 06 Январь, 2012, 23:53:35 »

Как всем известно, нормальных китов БМП-2 на сей день нет, и появление ждать их неихвестно сколько, качество и ошибки которых еще предстоит обсудить и исправить. Новость о скором выходе китайской БМП-1 конечно хороша, но видя то что китайские товарищи обозвали Т-62, моделью назвать это можно лишь с натяжкой. Таким образом данная тем создана в целях проработки возможности строительства и последующего копирования основных крупных деталей и узлов БМП-2. В связи с этим конечно необходимо пролить свет на сам объект интереса.
Безусловно это самая красивая БМП из всех современных. Таким образом  будет определенный спрос на нее как мне думается.
Итак основные моменты, которые надо понять пи изучении прототипа: 1. Какие отличия от БМП-1?, 2. Эволюция БМП-2 (различия ранних и поздних и пр.), 3. Варианты, которые можно сдлать из базовой машины, 4. Какие отличия были введены когда и какими нормативами?, 5. Прчие вопросы экстерьера. Перечень вопросов буде пополняться и изменяться с течением времени и появлением ответов.
Валки в виде ссылок и фото приветствуются, руководства скачаны, необходимы хорошие чертежи, Мальгиновские судя по 62-ке не совсем айс. Замеры корпуса и башни конечно необходимы, но если кто-то в силах замерять, то пожалуйста четко говорите, что могу и сделаю в такие-т сроки, или же не могу потому и потому, я в силах сделать их и сам со временем, но с собранной машины, это создает определенные трудности в производстве замеров ванны и днища.
Варианты получения мастер-модели: постройка из пластика или же 3Д технологии, литье смола.
Вопросы, пожелания и пр. пишем сюда и мне в скайп viktoruhov или на мыло viktoruhov@mail.ru. Срок строительства-по результатам закрытия брешей с инфой.


Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: БМП-2, устройство, компановка
« Ответ #1 : 07 Январь, 2012, 11:26:55 »

Вить, есть доступ к БМП-1.
Записан
С уважением, Александр.

interest68

  • Постоянные пользователи
Re: БМП-2, устройство, компановка
« Ответ #2 : 07 Январь, 2012, 12:13:41 »

У нас тоже есть разобранные корпуса и башни БМП-1
С уважением, Сергей.
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: БМП-2, устройство, компановка
« Ответ #3 : 07 Январь, 2012, 13:40:40 »

Единичка есть и у меня в доступе так же, это хорошо, впору тему было назвать БМП-1 и БМП-2, устройство, компановка. :)
Особенно актуально в свете выхода в обозримом будущем трамповской новинки. Однако машины при некоторой похожести все же разные, но инфы мало не бывает и замеры корпуса и башни БМП-1 будут востребованы, я уверен. Наверно имеет смысл,если естиь возможность сделать замеры и БМП-1. Спасибо!
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.