Малый триплекс. ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Малый триплекс.  (Прочитано 3201 раз)

Loki78

Саратов
  • Пользователи форума
Малый триплекс.
« : 11 Январь, 2012, 12:05:03 »

Добрый день,делаю модель су-5-1 и не знаю куда разместить боезапас.Как вариант ящик справа внизу,но может кто-нибудь обладает более точной информацией.


В планах и остальные машины поэтому вопрос по су-5-2 также актуален.


Записан

IVANOV

СПб
  • Постоянные пользователи
  • "Коллекционер электрических фотографий"
Re: Малый триплекс.
« Ответ #1 : 11 Январь, 2012, 12:46:23 »

На сколько мне известно, на самоходках "малого триплекса" возимый боекомплект не предусматривался, для перевозки снарядов должны были использоваться бронированные подвозчики боеприпасов.
Записан
С уважением, Владимир.

Loki78

Саратов
  • Пользователи форума
Re: Малый триплекс.
« Ответ #2 : 11 Январь, 2012, 13:32:55 »

На су-5-1 изначально 8 снарядов,а на серийных су-5-2 4 снаряда и 6 зарядов.
Записан

пожарный

  • Пользователи форума
Re: Малый триплекс.
« Ответ #3 : 11 Январь, 2012, 17:39:59 »

Судя по чертежам СУ-5-2 из книги М. Коломейца, крепления выстрелов можно увидеть на стенках в нутри рубки с правой стороны по ходу.
Записан

IVANOV

СПб
  • Постоянные пользователи
  • "Коллекционер электрических фотографий"
Re: Малый триплекс.
« Ответ #4 : 11 Январь, 2012, 17:43:32 »

На су-5-1 изначально 8 снарядов,а на серийных су-5-2 4 снаряда и 6 зарядов.

Да, действительно, Вы правы, нашел: "В течение 1935 года завод № 185 вел интенсивные испытания опытных образцов СУ-5, внеся в их конструкцию большое количество изменений. В частности, на СУ-5-2 разместили возимый боекомплект, состоящий из 4 снарядов и 6 зарядов (122-мм гаубица имела раздельное заряжание)."

На известных мне фотографиях я нигде ящиков разглядеть не могу, думается, что и в тесноте боевого отделения на полу им особо и разместиться негде. На мой взгляд один из напрашивающихся вариантов размещения боекомплекта - это ящики на надгусеничных полках под сиденьями экипажа. На сиденьях присутствуют некие ручки-петли, за которые сидушки можно откинуть вперед по ходу движения.
Записан
С уважением, Владимир.

Loki78

Саратов
  • Пользователи форума
Re: Малый триплекс.
« Ответ #5 : 11 Январь, 2012, 18:11:45 »

Внутри рубки справа- это не укладка.На фотографиях всех трёх прототипов эти крепления есть,хотя снаряды были только на су-5-1.Что это мне самому интересно.А вот укладка внутри седений-это интересный вариант.
Записан