Новинки литературы ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Новинки литературы  (Прочитано 302065 раз)

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #315 : 19 Май, 2016, 13:14:57 »

Записан
С уважением, Андрей.

Luty

  • Постоянные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #316 : 26 Май, 2016, 00:52:52 »

Нашёл ссылку на интересный ресурс. Знаком он форумчанам или нет не знаю, но выкладываю...

http://wwii.germandocsinrussia.org/de/nodes/1943-akte-145-ubersetzte-beutedokumente-zu-den-panzer-und-motorisierten-truppen-der-wehrmacht#page/173/mode/inspect/zoom/4
Записан

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #317 : 26 Май, 2016, 02:26:57 »

Нашёл ссылку на интересный ресурс. Знаком он форумчанам или нет не знаю, но выкладываю...

http://wwii.germandocsinrussia.org/de/nodes/1943-akte-145-ubersetzte-beutedokumente-zu-den-panzer-und-motorisierten-truppen-der-wehrmacht#page/173/mode/inspect/zoom/4
Спасибо!
Отличная ссылка!
Записан
С уважением, Андрей.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #318 : 16 Июнь, 2016, 20:14:58 »

Появилась инфа о новой книге от ведущих мировых экспертов по пантере.
Безусловно, себе в коллекцию, даже с таким ценником я возьму обязательно!
http://abteilung502.com/product/panther-external-appearance-design-changes/
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #319 : 20 Июнь, 2016, 21:21:45 »

Хилари в фейсбуке выложили следующую информацию.


At last good news for Panzer Tracts collectors – the long awaited Panzer Tracts for 2016 are on the way to our printer and should be available within a month or so.  Thank you all for your patience.
For the Pz.Kpfw.IV Ausf.H and J we have the usual detailed history and drawings with lots of new information.  A highlight was locating a surviving example the Drathgeflechtschürzen (Wire Mesh Schürzen) to survey.  The drawings will reveal a few surprises not documented to date.
The second Panzer Tracts covers the amazing history of the fully tracked APC – Kätzchen – that should have replaced the Sd.Kfz.251 but German industry could not cope with its introduction in the final months of the war.  Also covered a number of interesting developments for the Sd.Kfz.251.




Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #320 : 20 Июнь, 2016, 21:59:29 »

 :o
Неожиданно!
Заверните оба! :)
Записан
С уважением, Андрей.

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #321 : 21 Июнь, 2016, 08:57:57 »

На июль анонсировано вот такое издание:



Немного подробнее здесь:
http://www.zinnfigur.com/product_info.php?&products_id=10247836&osCsid=eikgc7f0sts7h3nub1krjvq990&sort=1d&ID=1407
Записан
С уважением, Андрей.

Memphis

  • Активные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #322 : 21 Июнь, 2016, 11:20:00 »

На июль анонсировано вот такое издание
Можно ждать, что будет что-то новое?
Записан
Грызите железо

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #323 : 07 Август, 2016, 01:03:46 »

Наконец то мне удалось более подробно полистать и почитать пантеровскую книгу
http://abteilung502.com/product/panther-external-appearance-design-changes/

Безусловно по полиграфии и насыщенности инфой книга стоит в одном ряду с известными изданиями по Пантере.
Более того базисом для исследователей во многом остались и они это открыто говорят  - работы  T. Jentz,  H. Doyle, W. Spielberger
В довесок к этим пресоналиям, в работе были и МАНовский архив и западные историки, которые тем или иным образом копали тему. К примеру - автор этой книги https://www.amazon.de/Panther-Meilenstein-Panzertechnik-Frank-K%C3%B6hler/dp/3935107102
Что касается наполнения книги в плане конструктива пантеры, то и тут много интересного и что немаловажно,  для непосвященного читателя - проиллюстрировано в фото и картинках.
Иллюстрации выполнил один из авторов книги, но проекции пантер взяты из панзертрактс, так что любителям боковиков тут раздолье, т.к. не малая доля книги занята именно боковиками различного периода выпуска пантер. Но тем не мене, наиболее странным и мне не понятным вопросом было полное отсутствие рисунка камо сверху. А это во многом создает затруднения для более точного воспроизведения моделей.
В книге, как и трактсах приводятся немецкие наименования деталей, которые были изменены или введены в производство, а также, что на мой взгляд очень интересно - приводится расшифровка кодов деталей, которые были указаны на чертежах.
Немного вернувшись к рисункам, выполненным автором книги, хочу отметить, что выполнены они с расчетом на то, чтобы просто дать понять читателю о  каких изменениях идет речь, они не носят 100% историческую достоверность или точность и конечно их нельзя назвать масштабными рисунками в полной мере.
Книга рассматривает все 3 модификации Пантеры. Так же рассмотрены командирская версия и приведены фото прототипа V2.
По моему мнению, это безусловно ценное и обязательное приобретение в коллекцию любого человека, который интересуется пантерами.
 
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

tankist

Новокузнецк
  • Постоянные пользователи
    • Стендовый Моделизм 35
Re: Новинки литературы
« Ответ #324 : 07 Август, 2016, 15:31:02 »


Спасибо, Виктор Игоревич!
Записан


Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет!

Alexis

  • Активные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #325 : 07 Август, 2016, 16:37:40 »

Наконец то мне удалось более подробно полистать и почитать пантеровскую книгу
http://abteilung502.com/product/panther-external-appearance-design-changes/

Безусловно по полиграфии и насыщенности инфой книга стоит в одном ряду с известными изданиями по Пантере.
Более того базисом для исследователей во многом остались и они это открыто говорят  - работы  T. Jentz,  H. Doyle, W. Spielberger
В довесок к этим пресоналиям, в работе были и МАНовский архив и западные историки, которые тем или иным образом копали тему. К примеру - автор этой книги https://www.amazon.de/Panther-Meilenstein-Panzertechnik-Frank-K%C3%B6hler/dp/3935107102
Что касается наполнения книги в плане конструктива пантеры, то и тут много интересного и что немаловажно,  для непосвященного читателя - проиллюстрировано в фото и картинках.
Иллюстрации выполнил один из авторов книги, но проекции пантер взяты из панзертрактс, так что любителям боковиков тут раздолье, т.к. не малая доля книги занята именно боковиками различного периода выпуска пантер. Но тем не мене, наиболее странным и мне не понятным вопросом было полное отсутствие рисунка камо сверху. А это во многом создает затруднения для более точного воспроизведения моделей.
В книге, как и трактсах приводятся немецкие наименования деталей, которые были изменены или введены в производство, а также, что на мой взгляд очень интересно - приводится расшифровка кодов деталей, которые были указаны на чертежах.
Немного вернувшись к рисункам, выполненным автором книги, хочу отметить, что выполнены они с расчетом на то, чтобы просто дать понять читателю о  каких изменениях идет речь, они не носят 100% историческую достоверность или точность и конечно их нельзя назвать масштабными рисунками в полной мере.
Книга рассматривает все 3 модификации Пантеры. Так же рассмотрены командирская версия и приведены фото прототипа V2.
По моему мнению, это безусловно ценное и обязательное приобретение в коллекцию любого человека, который интересуется пантерами.
 

Рассмотрены вопросы камуфляжа на предмет соответствия его каждому производителю?
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #326 : 07 Август, 2016, 16:57:33 »

Наконец то мне удалось более подробно полистать и почитать пантеровскую книгу
http://abteilung502.com/product/panther-external-appearance-design-changes/

Безусловно по полиграфии и насыщенности инфой книга стоит в одном ряду с известными изданиями по Пантере.
Более того базисом для исследователей во многом остались и они это открыто говорят  - работы  T. Jentz,  H. Doyle, W. Spielberger
В довесок к этим пресоналиям, в работе были и МАНовский архив и западные историки, которые тем или иным образом копали тему. К примеру - автор этой книги https://www.amazon.de/Panther-Meilenstein-Panzertechnik-Frank-K%C3%B6hler/dp/3935107102
Что касается наполнения книги в плане конструктива пантеры, то и тут много интересного и что немаловажно,  для непосвященного читателя - проиллюстрировано в фото и картинках.
Иллюстрации выполнил один из авторов книги, но проекции пантер взяты из панзертрактс, так что любителям боковиков тут раздолье, т.к. не малая доля книги занята именно боковиками различного периода выпуска пантер. Но тем не мене, наиболее странным и мне не понятным вопросом было полное отсутствие рисунка камо сверху. А это во многом создает затруднения для более точного воспроизведения моделей.
В книге, как и трактсах приводятся немецкие наименования деталей, которые были изменены или введены в производство, а также, что на мой взгляд очень интересно - приводится расшифровка кодов деталей, которые были указаны на чертежах.
Немного вернувшись к рисункам, выполненным автором книги, хочу отметить, что выполнены они с расчетом на то, чтобы просто дать понять читателю о  каких изменениях идет речь, они не носят 100% историческую достоверность или точность и конечно их нельзя назвать масштабными рисунками в полной мере.
Книга рассматривает все 3 модификации Пантеры. Так же рассмотрены командирская версия и приведены фото прототипа V2.
По моему мнению, это безусловно ценное и обязательное приобретение в коллекцию любого человека, который интересуется пантерами.
 

Рассмотрены вопросы камуфляжа на предмет соответствия его каждому производителю?
Безусловно. И камо по сборщикам и циммерит.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Alexis

  • Активные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #327 : 07 Август, 2016, 17:08:37 »

Интересно , ребята из хистори фэктс собираются ускорить создание монографии по пантерам на фоне выхода новых изданий?).
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Новинки литературы
« Ответ #328 : 07 Август, 2016, 17:48:11 »

Рассмотрены вопросы камуфляжа на предмет соответствия его каждому производителю?

Да больше половины книги выделено под эту тему, боковики, впрочем, оставляют желать лучшего. Книга полезная, но за такие деньги неоднозначное впечатление.
Записан
С уважением, Александр.

Alexis

  • Активные пользователи
Re: Новинки литературы
« Ответ #329 : 07 Август, 2016, 17:53:27 »

Рассмотрены вопросы камуфляжа на предмет соответствия его каждому производителю?

Да больше половины книги выделено под эту тему, боковики, впрочем, оставляют желать лучшего. Книга полезная, но за такие деньги неоднозначное впечатление.

Не соответствуют оригиналу боковики?
Записан