БронеТехника, колесная техника и артиллерия > WW2: СССР

Су-76И

(1/29) > >>

don_salluste_:
Всем привет!
В общем строю... Первая попытка запилить что-то реальное, но прототип выбрал
не совсем удачно, тк кроме фото и сомнительных схем ничего и не нашол.
Основа - Драгоний штуг Ц-Д (6009). Начал года 3-4 назад, да так и забросил.
Как оказалось не совсем верный выбор (подбашенный короб короче трёшечнного на 2 мм)
Бронировка отката - перепил Звездовской Сталинградской (острой).
Остальное - самодел и самолеп. Маска получилась ни то ни сё - ни опытная, но и не серийная...
Да и вообще, немного не так её надо было делать - особенности первого блина)))

Кое что по мелочи буду ещё редактировать, как например форму щитка орудия.

На сей день есть 2 вопроса.
Делать ли центральное отверстие (или ставить болт) на лючке шарнира крепления орудия?
Антенный вывод? Даже не представляю как он мог выглядеть на этой самоходке (радиостанция 9-Р)































Митяй:
А всякие мелочи (ножки болтов на соединительных планках верхней и нижней части корпуса, отверстия в петлях лючков и .тд.) по доработке корпуса тройки будут проводиться?

don_salluste_:
Заменил общие планы в первом сообщении - эти лучше, объём появился.


--- Цитата: Митяй от 06 Февраль, 2012, 15:14:26 ---А всякие мелочи по доработке корпуса тройки будут проводиться?

--- Конец цитаты ---

Не думал я ещё за мелочи корпуса, вообще... Все силы и мысли пока с рубкой связаны.

Хольгер:
Я за работой слежу с интересом. В принципе, все нравится. Но вот сварочные швы, выполненные на рубке вызывают сомнения.
К сожалению. это видно прекрасно на фото, что в Сарнах, что на Поклонной Горе - сварено все очень  грубо, я бы сказал непрофессионально.



Когда учился варить мне говорили -  "шов насран".
Этот момент неплохо бы отобразить - все же самоход, на мой взгляд, очень примечательный - "тело в дело" как говориться....
Да и литье маски орудия - можно сформировать литьевой шов, раз уж заморачиваетесь на мелочи (и это правильно!), тем более что это банальная операция, но повышающая копийность.



Успехов! Не ограничивайтесь полумерами!

Так! Я посмотрел фото с Поклонной Горы - а ведь похоже что это в 21-м веке так безобразно варили?!
Поэтому замечание про "насрано" (модераторы простите!) снимается.
Но про "очень грубо" - остается.

don_salluste_:

--- Цитата: Митяй от 06 Февраль, 2012, 15:14:26 ---А всякие мелочи (ножки болтов на соединительных планках верхней и нижней части корпуса...

--- Конец цитаты ---

Митяй - спасибо за наводку! Посмотрел - их почти и не осталось  :-[
Какие то отломались, какие то растоплены клеем... Принято - сделаем!


--- Цитата: Хольгер от 06 Февраль, 2012, 17:20:22 ---
1 Но вот сварочные швы, выполненные на рубке вызывают сомнения.

2 Когда учился варить мне говорили -  "шов насран". (модераторы простите!)

3 Да и литье маски орудия - можно сформировать литьевой шов, раз уж заморачиваетесь на мелочи

--- Конец цитаты ---

По порядку.

1. По "лобовому" шву попытаюсь отмазаться.
Имхо, дело в рельефе. На прототипе лобовой и боковой листы не вровень, разделённые швом,
а со ступенькой. Вот тут видно. От того и неаккуратность сквозит. А швы ничего себе так,
мои грубее, но алиби только после грунта предоставлю.



По кормовому стыку я проиграл. Там только шов на стыке (угле), без следов газорезки.
Но тут дело в толщине кормового. Не было у меня такой толщины, а как сфабриковать
иллюзию догадался только после...

2 Ударение переставить и всего делов  ;) Кака превратится во что-то восточное, непонятное...

3 На фото "Сарновская", серийная, она совсем другая... Я же когда лепил,
всё больше смотрел на эту, без щитка больше видно. А там такого или совсем нет или не видно.
В любом случае, маску ещё быду "вылизывать", есть парочка незачётов.




Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии