Тяжелый танк Т-100 ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тяжелый танк Т-100  (Прочитано 18216 раз)

Denis Kusnezow DeK1973

  • Пользователи форума
Re: Тяжелый танк Т-100
« Ответ #45 : 06 Октябрь, 2016, 11:24:37 »

Сделал последние доработки. Переделал гужоны.
Всё же решил добавить прибор наблюдения радиста.
Отправляю в покрасочную если нет замечаний и предложений.













Записан

Хольгер

  • Администратор
  • Постоянные пользователи
Re: Тяжелый танк Т-100
« Ответ #46 : 06 Октябрь, 2016, 13:13:49 »

Как то так.



Откровенно по мотивам и без внимания к мат.части.

Записан

Denis Kusnezow DeK1973

  • Пользователи форума
Re: Тяжелый танк Т-100
« Ответ #47 : 07 Октябрь, 2016, 10:17:01 »

Совсем глаза замылились от этой модели. Такие моменты упустил. Спасибо за подсказку.
Исправился. Вроде бы так лучше смотрится на малой башне. Может быть крепление планок на большой башне тоже заменить? Интересно Ваше мнение.







Записан

Хольгер

  • Администратор
  • Постоянные пользователи
Re: Тяжелый танк Т-100
« Ответ #48 : 07 Октябрь, 2016, 12:33:13 »

Мое мнение основывается на достаточно беглом просмотре фото, мне СМК интересен несравнимо больше)
Доработки однозначно пошли на пользу, выгляди просто аккуратнее, даже в мат.часть лезть не нужно...
Я бы сильнее загладил  головки клепки (?) на накладках малой башни. Скорее всего они специально зашлифовывались.
В принципе всем клепаным соединениям некая замыленность бы не помешала. Полагаю это не сложно сделать.
Виден облой на клепаном пояске пулеметной башенки на большой башне. на ней же - смотровая щель уже чем на фото.

Как по мне - Вы зря торопитесь. Второй раз эту смолу Вы, скорее всего, покупать не станете, а китайцы когда и сделают - то ее же переиздание.
Это я к тому, что уникальный танк, редкий набор для сборки вогнать его в скудные фото, максимально тщательно, стоит.
Записан

Denis Kusnezow DeK1973

  • Пользователи форума
Re: Тяжелый танк Т-100
« Ответ #49 : 07 Октябрь, 2016, 13:44:39 »

Ещё раз спасибо за советы. Хочется собрать достойную модель, но в одиночку всегда сложно. А желающих проявить интерес к стройке к сожалению очень мало. Поэтому отдельное Вам спасибо и буду исправлять в соответствии с советами.
Записан