БронеТехника, колесная техника и артиллерия > Матчасть

Stug III Ausf F8 и выше

<< < (2/212) > >>

Panzerfaust:
Примного балгодарен! То же не уверен что это Курск, или вообще Восточный фронт, но все равно спасибо, есть пища для размышлений.
1-е фото - в подписи к файлу указан 243 Stug Abt. 11 июля. 243-й проходил переформирование весной 43-го после разгрома под Сталинградом и сражался на Миус фронте. В принципе мог получить F8 из какой то учебной части.
2-е фото - видел еще один снимок с этого же парада. Обычно идентифицируют как Грецию или Италию. И опять загадочная буква "D".
3-е фото - из ряда снимков, посвященных учениям 14-й полевой дивизии Люфтваффе в Норвегии. Офицер с белой лентой на фуражке - наблюдатель на учениях.
4-е фото - ранние F8 (доп. бронирование крепится сваркой). Горная дорога... Где?????

Vitek:
По четвертому не скажу точно, возможно Италия. Щиток интересен. Такая допброня - сентябрь-октябрь 42-го, после, уже в декабре 42-на болтах.
Про литеру не совсем так, это не та же лидера D это подразделение в Италии (помоему Сицилия), могу ошибаться, так вот это подразделение имело литеры на масках разные.
Одни штуг еще с шурценами.



Есть еще несколько снимков довольно забористый прототип...







А, да, забыл, на лето ведь еще были и грушевидные дульники однокамерные на некоторых машинах. А так же есть фото и с бетоном
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=65608&page=12

Vitek:
Еще пара фото машин с литерами.





Коропи по карте - Греция

Andrey Tolkalin:
На мой взгляд F/8 не характерны для Курской Дуги(они больше на Харьков зимы-весны 43). В большой массе ранних G-шек нашел фото только одного F/8(при этом не исключено, что это просто F - поскольку не видно какие буксирные крючья):



Panzerfaust:
to Vitek - еще раз спасибо. Ну с литерами вроде ясно, могли служить для обозначения рот в одном из Stug Abt. в Италии.
Да прототип интересный, полевой вариант доп. бронирования носа, но я не уверен, что это F8. Смущает отсутствие доп. бронирования лба корпуса.

to Andrey Tolkalin. Да, верно, F8 не характерны для Цитадели, в этом весть смак, сделать такой Штуг, доживший до лета. Насчет фото. А зачем нам крючья? У нас есть крыша, в которой мы видим увеличенный вырез под оптическую головку прицела, и видим одностворчатые люки тормозных барабанов в носу корпуса, оставшиеся от задела корпусов под Pz III Ausf M, думаю, что это ранняя F8. Так что спасибо!

Интересное фото нашел, по ссылке, что дал Vitek. Здесь видим Stug III Ausf G с канавками на зубцах траков. Есть мысль, что эти траки (канавка на зубце, упрощенная елочка на грунтозацепе) производились не в конце 1944-го, а уже в 43-м и были характерны для Pz III/Stug III. Есть фото поздних троек в таких траках.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии