БронеТехника, колесная техника и артиллерия > Матчасть

Принадлежность "Тигра" к части?

(1/198) > >>

Евгений Сазонов:
Уважаемые, форумчане! В документальном фильме "С камерой по восточному фронту" есть фрагмент ведения стрельб танком "Тигр"  с бортовым номером "201". Есть желание использовать данный танк, как прототип. Есть ли ещё информация по данному танку: какая часть, экипаж, дальнейшая судьба? С уважением, Евгений.

Александр Волгин:
505 тяжелый танковый батальон.

tankist:
Александр, я думаю надо давать расшифровку на основании чего сделано утверждение - по написанию номера, по колючей проволоке, по иным источникам...   8) 

Гарик

Evgeniy Muzalkov:
Ещё немного дополню. Данная машина, была получена батальоном в феврале-марте 1943. Соответственно  матчасть, должна соответствовать этому периоду выпуска. По камуфляжу и маркировке можно доверится Шнайдеру: базовый цвет дункельгёльб с ржаво-коричневыми пятнами. Номера в виде контуров. Кресты отсутствуют. Белая эмблема в виде "атакующего буйвола" слева на лобовой плите. Про экипаж и судбу танка, скорее всего ничего не найдёте

Александр Волгин:

--- Цитата: tankist от 29 Декабрь, 2010, 10:19:47 ---Александр, я думаю надо давать расшифровку на основании чего сделано утверждение - по написанию номера, по колючей проволоке, по иным источникам...   8) 
Гарик

--- Конец цитаты ---
Колючая проволока и "гирлянда" касок - косвенные признаки. Главное же характерное написание номера и матчасть. Евгений отписался уже.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии