Jagdpanzer IV L70 (V), (A) ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Jagdpanzer IV L70 (V), (A)  (Прочитано 33379 раз)

Коля-Болгарин

  • Постоянные пользователи
Re: Jagdpanzer IV L70 (V), (A)
« Ответ #90 : 11 Август, 2019, 14:25:48 »

Первый практический вопрос заключается в виде бронировки/ок выхлопных труб. Было ли в них квадратное отверстие?
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Jagdpanzer IV L70 (V), (A)
« Ответ #91 : 11 Август, 2019, 23:43:46 »

Я с квадратными не встречал. Но не суть важно в данном случае, так как компоненты могли быть различные порой.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Clarke

  • Пользователи форума
Re: Jagdpanzer IV L70 (V), (A)
« Ответ #92 : 12 Июнь, 2023, 21:18:57 »

Товарищи, просветите по поводу пальцеотбойников на Вомаге, выпуска октябрь-ноябрь, с глушаком от четвёрки, роликов три, такие как в Венгрии из 560 дивизиона.
Не могу на валках найти нормальное фото, постоянно это место закрыто гусеницей, работа над ягой встала.
Спасибо.
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Jagdpanzer IV L70 (V), (A)
« Ответ #93 : 12 Июнь, 2023, 21:48:29 »

Выглядел он вот так.
На машинах Октября его не видно (Абердинская). На Кубинской, которая по идее почти в тоже время собрана его тоже нет.
Он виден на Ноябрьской машине из Паттона, но она имеет уже вертикальный выхлоп.


« Последнее редактирование: 15 Июнь, 2023, 02:01:58 от Хольгер »
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Clarke

  • Пользователи форума
Re: Jagdpanzer IV L70 (V), (A)
« Ответ #94 : 13 Июнь, 2023, 01:11:09 »

Благодарю за ответ! То есть, нам доподлинно не известно, какой был пальцеотбойник именно на октябрьских машинах с цилиндрическим выхлопом. К большому сожалению на одном из валков эта деталь просто отломана, причём с обоих сторон, валк не помню какого музея, яга там под открытым небом, в бело-зеленом камо с сильным налётом ржавчины.  И ещё - на нижнем фото над ленивцем - это оно?


Записан

Clarke

  • Пользователи форума
Re: Jagdpanzer IV L70 (V), (A)
« Ответ #95 : 13 Июнь, 2023, 01:19:02 »

А драгон предлагает такой выбор

« Последнее редактирование: 13 Июнь, 2023, 04:59:19 от Хольгер »
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Jagdpanzer IV L70 (V), (A)
« Ответ #96 : 13 Июнь, 2023, 05:52:42 »

На октябрьских её не было. По крайней мере в таком виде, как нам это видно на более поздних.
Абердинская машина это как раз та, что под открытым небом, такая же как кубинская.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Clarke

  • Пользователи форума
Re: Jagdpanzer IV L70 (V), (A)
« Ответ #97 : 13 Июнь, 2023, 11:44:44 »

На кубинской тоже выхлоп от четверки должен стоять?, подзабыл я этот момент, помню только, что глушитель, что сейчас в музее - это фуфло. Ролики у кубинской и абердинской разные. Кубинская более поздняя, учитывая и серийные номера 320864 и 320999.

Так какой вариант Драгона выбрать? (фото выше уже приложил). Или пилить самому, знать бы что пилить..
« Последнее редактирование: 13 Июнь, 2023, 11:47:32 от Clarke »
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Jagdpanzer IV L70 (V), (A)
« Ответ #98 : 13 Июнь, 2023, 12:58:40 »

Кубинская машина, так же, как и абердинская не имеет пальцеотбойника, хотя её номер 320999, но паттоновская, имеющая номер 320996 вроде( на память могу ошибаться) имеет и пальцеотбойник и выхлоп новый.
Какой выхлоп был у кубинской я не знаю, не видел фото.
Исходя из фото 333 можно сделать машину со старым выхлопом и пальцеотбойником, что скорее всего будет относиться к Ноябрю 44, когда это все могло быть в ходу.
Строить было бы неплохо опираясь на прототип, ну или на фото.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Clarke

  • Пользователи форума
Re: Jagdpanzer IV L70 (V), (A)
« Ответ #99 : 13 Июнь, 2023, 14:32:44 »

Фото я уже выкладывал, только забыл написать, что это и есть прототип. Тот что снизу.







Либо вот этот с такой же матчастью, б/н виден, принадлежность к подразделению известна.


Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Jagdpanzer IV L70 (V), (A)
« Ответ #100 : 13 Июнь, 2023, 20:53:30 »

ну на обоих фото виден отбойник

Прототипы не плохие, хотя может быть простоваты.
вот к примру что-то неординарное

Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Clarke

  • Пользователи форума
Re: Jagdpanzer IV L70 (V), (A)
« Ответ #101 : 14 Июнь, 2023, 22:24:17 »

Пока не совсем понял, в чем "неординарность"  на последнем фото) Может, в самом расколбасе? Но я такие не делаю. Б/н не вижу, что у него на корме с выхлопом, неизвестно.
Может, у Вас есть в "загашниках" прототипы с видимыми номерами ну и желательно с повоевавшим видом? , я из тех полутора сотен фото, что гуляют по сети, смог отобрать буквально несколько штук, да и те не фонтан))
Записан