БронеТехника, колесная техника и артиллерия > Матчасть

Тигр, устройство, компоновка.

<< < (2/338) > >>

Дмитрий:
  Николай, у HL230P45 был привод на вентиляторы отличающийся от HL210P45, смотри http://tiger1.info/EN/HL230FanDrive.html .
  Кстати, D.Byrden описывая привода вентиляторов не конкретизирует маркировку P45 там, или P30.
  На тигровых движках HL210 привод вентиляторов не мог крепиться непосредственно на двигатель.
 Вот нашел такую картинку, но качество отвратное...На выше приведенных фото эта байда вроде миниатюрнее и круглее?

Коля-Болгарин:

--- Цитировать ---Николай, у HL230P45 был привод на вентиляторы отличающийся от HL210P45
--- Конец цитаты ---
Спасибо, я в курсе... Я написал "совместимые", ибо думаю, что 230-е движки вместо 210 вполне себе ставили, причем в поле.


--- Цитировать ---Кстати, D.Byrden описывая привода вентиляторов не конкретизирует маркировку P45 там, или P30.
--- Конец цитаты ---
Копать можно или вширь, или вглубь...


--- Цитировать ---На тигровых движках HL210 привод вентиляторов не мог крепиться непосредственно на двигатель.
--- Конец цитаты ---
Почему? Что из чисто тигрового обвеса (т.е. отличающегося от пантерьего) этому препятствовало.

Дмитрий:
  Тигровый 210 отличается от пантеровского 210 корпусом, на тигровом не видно посадочного места для установки делительного привода на вентиляторы,см. фото внизу.
   Т.к. пантервентиляторы отличались от тигровых, на тигринных 230(при таком-же делительном приводе.как у пантеры) на стенках моторного от. висели доп.редуктора, изменяющие число оборотов.См. опять-же http://tiger1.info/EN/HL230FanDrive.html .На пантерах ,на стенках мотоотдела таких коробок не видно.
  Пантеровские 210 не взаимозаменяемы с тигровым 210, в полевых условиях.
 
 

Коля-Болгарин:

--- Цитировать ---Тигровый 210 отличается от пантеровского 210 корпусом, на тигровом не видно посадочного места для установки делительного привода на вентиляторы
--- Конец цитаты ---
Насколько я понял, тигровый привод вентиляторов, обведенный рамкой, снимается.
На его место ставится пантерий.


--- Цитировать ---Пантеровские 210 не взаимозаменяемы с тигровым 210, в полевых условиях.
--- Конец цитаты ---
Только из-за разницы в скоростях работы приводов?


--- Цитировать ---Т.к. пантервентиляторы отличались от тигровых, на тигринных 230(при таком-же делительном приводе.как у пантеры) на стенках моторного от. висели доп.редуктора, изменяющие число оборотов.
--- Конец цитаты ---
Есть ли фотографии этих редукторов?

Дмитрий:
 Николай, фотографий двигателя с тремя банками фильтров, разнесенными по сторонам магнето,и чтоб вместо присоединительного фланца торчал привод как на 230-сведущие люди не видели. Разумеется речь идет о тигре.
  Т.е. пантеровский движок практически невозможно в полевых условиях переделать в тигровый.Смею предположить.Разговор о 210.
  фото редукторов:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии