Матильда Тамия 300 ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Матильда Тамия 300  (Прочитано 3088 раз)

Матильда Тамия 300
« : 27 Ноябрь, 2021, 16:03:54 »

Доброго времени суток!
    Не собирался начинать блог, но немного запутавшись в выборе варианта и модификациях решился на это шаг.
Модель на данный момент выглядит так, я лишь подправил результаты рукоприкладства предыдущего хозяина, хотя не все.


   Тамия и так дала солянку, но предыдущий хозяин добавил ещё. Поэтому прошу помощи в выборе прототипа, сам склоняюсь в постройке к варианту представленному в музее Worthington Tank Park, Borden, Ontario.  http://svsm.org/gallery/matilda

Другими словами пытаюсь построить вариант MkII Matilda MkII, я думаю это ближе всего.
   Во-первых, наличие поддерживающих катков.
   Во-вторых, высокая комбашенка.
   В-третьих, срезанный предыдущим владельцем прилив под откидным лючком мехвода.

Плюс наличие решёток в люках.
   В четвертых, петли на бортовых экранах ранние.
Из минусов, вырезы в передней части крыльев, маска пушки(пока не разобрался), может что-то ещё?
  Впервые здесь применил продукцию ЭВМ в виде винтов впотай!

  Плюс добавил расшивку.

  Без МС тоже не обошлось.

   Вот такая ...бяда wacko
Записан
Re: Матильда Тамия 300
« Ответ #1 : 12 Декабрь, 2021, 10:18:40 »

Доброго времени суток всем!
Немного из проделанного:
сделал ранние буксирные крюки, местами успев снабдить крепежом


изготовил спиленную предыдущим хозяином бронировку перископа

заделал отверстия крепления фар(они не на своём месте были, будем перемещать), снабдил петли люков крепежом, при попытке доработать ограничитель открывания люка удалось испортить его, срезал оный, делаем новый

подправил форму надмоторной плиты в месте бокового крепежа(по ребру образованным поверхностями хорошо видно), на фото до и после(там по хорошему ещё надо кое-что исправлять, но на подсобранной модели сделать это проблематично)


Как-то так пока.
Записан
Re: Матильда Тамия 300
« Ответ #2 : 30 Январь, 2022, 15:28:15 »

Доброго времени суток всем! Продолжим монолог ;D.
     Приподниму тему малость мелкими доработками "тяжёленького" танка. Постарался сделать фото получше.
     Начал доработку родных ограничителей открывания люков в передней части корпуса неудачно(сломал один из них), в итоге
изготовил из латуни и приклепал как полагается МС.


Далее по быстрому хотел изготовить, м-м-м, детали непонятного для меня назначения(уже выяснил), решив взять их из набора Вояджера, но посмотрев на оригинал, осознал полное несоответствие травла. В итоге самопал.



Заодно начал убирать рёбра находящиеся по периметру воздухозаборников(судя по всему на ранних версиях их не было).
Пытаюсь разобраться с расположением инструмента и его крепежа на ранней версии.



   Т.к. по комбашенке отклика так и не было, то срезал её и на токарном станке облагородил(фото будет позже) плюс начал ляпать пенал.



В передней части добавил Вояджера и изготовил испорченную бронировку перископа.
Записан