БронеТехника, колесная техника и артиллерия > Колесная техника, полугусеничная и бронетехника на их базе.

Trailers (Ah. & Anh.) & special trailers (Sd. Ah.)

<< < (5/5)

Andrey Tolkalin:
Вот оно!
Нашлось документальное подтверждение того, что трейлеры Sd.Ah 56 и 57 были НЕ ЭРЗАЦ, а вполне себе серийные!



Причем из мануала 39 года (переиздание 1.10.40)
http://wwii.germandocsinrussia.cc/de/nodes/1943-akte-145-ubersetzte-beutedokumente-zu-den-panzer-und-motorisierten-truppen-der-wehrmacht#page/747/mode/inspect/zoom/5

Andrey Tolkalin:
Единственный момент - скорей всего в мануале для иллюстрации обеих трейлеров использовали одну и ту же фотографию! >:(
У 57-го крыша должна быть все таки не скругленная, а плоская.
Честно говоря, меня такой подход не удивляет, если учесть, что в этом же издании для иллюстрации Sd.Kfz.7/2 использовали фото Sd.Kfz.6/2! ;D


Похоже сами немцы путались в своих бесконечных версиях и модификациях полугусеничников! :)
Либо экономили на фотосъемке!)))))))))

Andrey Tolkalin:
Ищу фото трейлеров Sd.Ah.1/1 и Sd.Ah.1/2
Эти трейлеры были созданы специально для Sd.Kfz.2/1 и Sd.Kfz.2/2 соответсвенно.

В описании к трейлерам сказано, что они не сильно отличались от  Sd.Ah.1, но тем не менее отличались.

Мне видится в трейлере Sd.Ah.1/1 перегородка, разделяющая две катушки Feldfernkabel:


На большинстве известных мне фото трейлеры накрыты брезентом, или далеко на заднем плане, в общем ничего не видно и не понятно.
Возможно у кого то есть вменяемые фото? Может такой трейлер  сохранился в каком то музее или частной коллекции?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии