Tiger Ausf.B от Academy... ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Tiger Ausf.B от Academy...  (Прочитано 12319 раз)

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Tiger Ausf.B от Academy...
« : 04 Февраль, 2011, 13:08:23 »

Собственно сабж...
http://www.primeportal.net/models/thomas_voigt5/academy/

Ягда средних серий пилил, Тамия выпустила... Кинга позднего начал, тут как тут корейцы... Хотя неизвестно, что еще в коробке будет.
 
Записан
С уважением, Александр.

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger Ausf.B от Academy...
« Ответ #1 : 04 Февраль, 2011, 13:16:54 »

Александр привет! Я немного не в тему. Вы случайно не пилили Тигра 1 ( который с интерьером)от того же производителя? Он у меня давно валяется, думаю пустить его на палёного, но, говорят, он не очень. С уважением Алексей.
Записан
пришёл, увидел, наследил.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger Ausf.B от Academy...
« Ответ #2 : 04 Февраль, 2011, 13:57:16 »

Я вообще академ не рассматриваю как фирму на которой стоит останавливать свой выбор, середняк, ближе к худшему, почти всегда очень много работы по доводке, литье так себе.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger Ausf.B от Academy...
« Ответ #3 : 04 Февраль, 2011, 14:31:47 »

Александр привет! Я немного не в тему. Вы случайно не пилили Тигра 1 ( который с интерьером)от того же производителя? Он у меня давно валяется, думаю пустить его на палёного, но, говорят, он не очень. С уважением Алексей.
Приветствую.
Сам не пилил, но говорят правду :) Не советую.
Записан
С уважением, Александр.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger Ausf.B от Academy...
« Ответ #4 : 04 Февраль, 2011, 14:33:46 »

Я вообще академ не рассматриваю как фирму на которой стоит останавливать свой выбор, середняк, ближе к худшему, почти всегда очень много работы по доводке, литье так себе.
А тут они как дадут нам позднего кинга, с поздними катками, со всеми контровочными пластинками и литьевыми номерами! ))
Записан
С уважением, Александр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger Ausf.B от Academy...
« Ответ #5 : 04 Февраль, 2011, 14:36:31 »

Ага, еще и внутрянку и мотор и траки наборные, травла вагон, с усадками и щелями при сборки... ;D
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger Ausf.B от Academy...
« Ответ #6 : 04 Февраль, 2011, 14:49:15 »

Ага, еще и внутрянку и мотор и траки наборные, травла вагон, с усадками и щелями при сборки... ;D
Да я бы сам им все в 3Д отрисовал, лишь бы сделали ))))
Записан
С уважением, Александр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger Ausf.B от Academy...
« Ответ #7 : 04 Февраль, 2011, 15:19:50 »

Саш, так в чем проблема, рисуй, можно найти коллег, кто или вырежет или вырастит из пластмассы мастера, а потом формовать и лить из смолы...
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger Ausf.B от Academy...
« Ответ #8 : 04 Февраль, 2011, 15:26:04 »

Саш, так в чем проблема, рисуй, можно найти коллег, кто или вырежет или вырастит из пластмассы мастера, а потом формовать и лить из смолы...
Витя, никто не будет выпускать в смоле кинга, при наличии дрэгона/звезды и тамии. Это же просто выкинуть деньги на ветер ))
Записан
С уважением, Александр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger Ausf.B от Academy...
« Ответ #9 : 04 Февраль, 2011, 15:32:14 »

Ну это будет кастомный, правильный кинг. А на кой тогда при наличии тамии и драгона еще и академ тратил бабки на формы ипр, на что он надеялся? ;D
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger Ausf.B от Academy...
« Ответ #10 : 04 Февраль, 2011, 15:49:09 »

Я вообще академ не рассматриваю как фирму на которой стоит останавливать свой выбор, середняк, ближе к худшему, почти всегда очень много работы по доводке, литье так себе.
Виктор привет! Ты как всегда суров. Я его прикупил в начале своей модельной деятельности ошалев от изобилия в коробке  и забросил едва начав. Тут  полез - лежит, чего думаю добру пропадать? Да видно не судьба...
Записан
пришёл, увидел, наследил.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger Ausf.B от Academy...
« Ответ #11 : 04 Февраль, 2011, 15:52:28 »

Ну это будет кастомный, правильный кинг. А на кой тогда при наличии тамии и драгона еще и академ тратил бабки на формы ипр, на что он надеялся? ;D
Ну "пластиковые гиганты" могут друг с другом потолкаться, а смоле уже лезть совершенно ни к чему - они расчитаны на немного разные категории покупателей. Да и много кто знает ,что такое есть "правильный кинг"? Для подавляющего большинства "опять фашистский танк", "снова тигр" ))) Тут вон готовые 3Д катки на кинга есть, транспортные траки на тигра 1 и ступицы для него же, но что-то не торопится никто выпускать :)
Записан
С уважением, Александр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Tiger Ausf.B от Academy...
« Ответ #12 : 04 Февраль, 2011, 16:25:45 »

Алексей, привет, не обращай внимание на меня, это паранойя...
Саш, так и получается, что правильный кинг за деньги за смолу ни кому не интересен, тем более, что есть ветки с разжовыванием постройки по пунктам, а академоские модельки чисто для расширения ассортимента...
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Tiger Ausf.B от Academy...
« Ответ #13 : 04 Февраль, 2011, 16:45:22 »

Саш, так и получается, что правильный кинг за деньги за смолу ни кому не интересен, тем более, что есть ветки с разжовыванием постройки по пунктам, а академоские модельки чисто для расширения ассортимента...
На академовскую модельку еще посмотреть надо будет, думаю они могли сделать нормальную модель...
Записан
С уважением, Александр.

yrq

  • Активные пользователи
    • yrq.livejournal.com
Re: Tiger Ausf.B от Academy...
« Ответ #14 : 04 Февраль, 2011, 17:51:32 »

если продукт от академа будет верным по общей геометрии и с ценой ниже чем у драгона, то для запилов будет самое оно.
Записан