White 666 от Hobby Boss. Из раздела "Новинки" ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: White 666 от Hobby Boss. Из раздела "Новинки"  (Прочитано 10293 раз)

Memphis

  • Активные пользователи
Re: White 666 от Hobby Boss. Из раздела "Новинки"
« Ответ #15 : 20 Январь, 2014, 19:22:05 »

Так, лично я запутался с размерами колес: что есть диаметр диска, что есть диаметр и ширина шины.  :o А диаметр диска какой?
Записан
Грызите железо

Кащей

Москва
  • Постоянные пользователи
  • In vino veritas!
Re: White 666 от Hobby Boss. Из раздела "Новинки"
« Ответ #16 : 20 Январь, 2014, 19:56:05 »

Так, лично я запутался с размерами колес: что есть диаметр диска, что есть диаметр и ширина шины.  :o А диаметр диска какой?

--- ну вот... :-\ - а то СТОП :o сразу :D  - вот статейка - спорная по некоторым размерам 8)... но для ликбеза сойдет - http://www.usarmymodels.com/ARTICLES/Tires/tires.html
« Последнее редактирование: 20 Январь, 2014, 19:59:16 от Кащей »
Записан
Стар я для всего этого

Memphis

  • Активные пользователи
Re: White 666 от Hobby Boss. Из раздела "Новинки"
« Ответ #17 : 20 Январь, 2014, 21:20:42 »

Так в статье говорится о том, что первая цифра обозначает ширину протектора, вторая - условный посадочный диаметр на диск. Или гугл мне наврал при переводе?
Записан
Грызите железо

Кащей

Москва
  • Постоянные пользователи
  • In vino veritas!
Re: White 666 от Hobby Boss. Из раздела "Новинки"
« Ответ #18 : 20 Январь, 2014, 22:47:34 »

Так в статье говорится о том, что первая цифра обозначает ширину протектора, вторая - условный посадочный диаметр на диск. Или гугл мне наврал при переводе?

--- в переводе - не ширину протектора а именно !!!профиля!!! - для того чтобы примерно знать внешний диам. колеса к общей цифре (профиль+посадочное+профиль) надо прибавить - если до 10-ти слоев корда то 2" - если более 10-ти то 3" - слои корда указаны следом за размером на боковине колеса... - но этот расчет проверен только на янкисах...
Записан
Стар я для всего этого

Lish

  • Постоянные пользователи
Re: White 666 от Hobby Boss. Из раздела "Новинки"
« Ответ #19 : 20 Январь, 2014, 23:13:56 »

К стати, на ХБ-шной модели отображены поворотники на крыльях, что тоже является признаком послевоенки.
Записан

Memphis

  • Активные пользователи
Re: White 666 от Hobby Boss. Из раздела "Новинки"
« Ответ #20 : 21 Январь, 2014, 15:20:50 »

Так в статье говорится о том, что первая цифра обозначает ширину протектора, вторая - условный посадочный диаметр на диск. Или гугл мне наврал при переводе?

--- в переводе - не ширину протектора а именно !!!профиля!!! - для того чтобы примерно знать внешний диам. колеса к общей цифре (профиль+посадочное+профиль) надо прибавить - если до 10-ти слоев корда то 2" - если более 10-ти то 3" - слои корда указаны следом за размером на боковине колеса... - но этот расчет проверен только на янкисах...
То есть, чтобы уже совсем определиться, то диск (и посадочный диаметр шины) 22 дюйма, высота профиля еще 10. А ширина как? Или же пропорции регламентированные?
Записан
Грызите железо

Кащей

Москва
  • Постоянные пользователи
  • In vino veritas!
Re: White 666 от Hobby Boss. Из раздела "Новинки"
« Ответ #21 : 22 Январь, 2014, 08:44:48 »

--- в переводе - не !!!ширину!!! протектора а именно !!!профиля!!!
А ширина как?

--- читаем внимательно... - и повторяю вопрос - не пойму - какое отношение это имеет к проблеме дисков на модели?
« Последнее редактирование: 22 Январь, 2014, 08:46:38 от Кащей »
Записан
Стар я для всего этого