Новинки Bronco/Meng model/Amusing Hobby/Panda Hobby ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Новинки Bronco/Meng model/Amusing Hobby/Panda Hobby  (Прочитано 152317 раз)

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Новинки Bronco/Meng model/Amusing Hobby/Panda Hobby
« Ответ #75 : 11 Август, 2014, 15:28:13 »

Записан
С уважением, Александр.

Biz

  • Активные пользователи
Re: Новинки Bronco/Meng model/Amusing Hobby/Panda Hobby
« Ответ #76 : 04 Декабрь, 2014, 12:31:27 »

http://www.perthmilitarymodelling.com/newkitnews/bronco.html

фото КВ-85 появилось в сборе
Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.

Хольгер

  • Администратор
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки Bronco/Meng model/Amusing Hobby/Panda Hobby
« Ответ #77 : 25 Январь, 2015, 02:11:42 »

Немного о КВ-85, мысли вслух...
Набора на руках не имею, так что ниже сказанное - предварительное мнение, "лечу по фотографии" так сказать.

http://www.armorama.com/modules.php?op=modload&name=Reviews&file=index&req=showcontent&id=10865

Башня, в целом удалась, кожух орудия правильный, правильный бронеколпак вентилятора, сама башня, по геометрии каких то вопросов не вызывает. Обращать внимание на сварочные швы смысла нет, очень редко кто из производителей заморачивается на то, чтобы они выглядели аутентично.
Ком. башня, конечно, лажа. Проклятие изготовителей ИСов, хотя проблема не стоит выеденного яйца. В случае с КВ-85 усугубляется проблема тем, что на первых башнях должна быть ком.башенка даже не от "Объекта 237", а от "Объекта 233" (информация от А. Сергеева).
В чем разница - см. здесь -
http://tigerscorner.ru/gallery/index.php?option=com_content&view=article&id=73:-1-2-&catid=34:2010-12-02-12-49-34&Itemid=53

В принципе это лечится легко, модель не портит, скорее говорит о не желании разработчика потратить даже несколько часов на сбор дополнительного материала.
С корпусом, походу, хуже.
Создается впечатление что башню вперед недотянули. Повторюсь наблюдение умозрительное, приведу свои аргументы.
1. Люк отсека МТО, для набора КВ-85 сделан с так, что выштамповка умеет уплощение с одной стороны -



- просто так (при наличии уже изготовленного люка для СУ-152) такие вещи не делаются. Очевидно недостаточно сдвинутая к носу башня не желала проворачиваться, заклиниваясь об эту деталь, вот и пришлось провести подобную "модификацию".
2. Положение смотровых приборов механика-водителя -



- слишком вольготно они там размещены, увы. Сравнить можно опять же с этими фото -



Все косяки СУ-152, конечно же ни куда не делись....

В целом набор получше Трумпетера, поскольку содержит корректную башню, и получше, конечно же, Восточного Экспресса, точнее в деталях, не сопоставим в качестве литья.
Но, как говориться, чуда не случилось....
Записан

Biz

  • Активные пользователи
Re: Новинки Bronco/Meng model/Amusing Hobby/Panda Hobby
« Ответ #78 : 25 Январь, 2015, 04:10:24 »

http://www.network54.com/Forum/47208/message/1421316993/Bronco+KV-85

тут пишут что комбашня великовата и из-за этого люк заряжающего уплыл. так ли это?
Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.

Хольгер

  • Администратор
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки Bronco/Meng model/Amusing Hobby/Panda Hobby
« Ответ #79 : 25 Январь, 2015, 08:42:19 »

За размеры ком.башенки не скажу - визуально она не выглядит на порядок большей (так чтобы могла быть надета поверх аналогичной детали Тамии).




Фото башни дано в изометрии, уехал ли люк к правому борту, или нет - я судить не возьмусь, нужно смотреть в живую, сверяя с оригинальным чертежом, благо такая возможность есть.
Может быть что и сама крышка люка по диаметру больше...

В целом, даже не в даваясь в возможные косяки с башней (что я совсем не исключаю, видя сегодняшнюю "глубину проработки" , принятую подавляющим большинством разработчиков) - если корпус навран, и башню нужно таки двигать - мой выбор - КВ-1с от Трампа плюс КВ-85 от "ВЭ" как донор башни.
Дешевле будет, и, изначально, в работе попроще ...
Записан

Biz

  • Активные пользователи
Re: Новинки Bronco/Meng model/Amusing Hobby/Panda Hobby
« Ответ #80 : 09 Март, 2015, 12:37:06 »

Meng аннонсировал Т-10 :)
Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.

Хольгер

  • Администратор
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки Bronco/Meng model/Amusing Hobby/Panda Hobby
« Ответ #81 : 09 Март, 2015, 13:35:21 »

http://www.meng-model.com/new.php?id=465
Будем ждать!
Трубачей ждать не имеет смысла, ни чего хорошего они не сделают, глядя на их ИС-4 и ИС-7. А у Менга может что то и получится.
Записан

Александр DIW

Москва
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • I can not afford to keep the conscience
    • Тигровый угол
Re: Новинки Bronco/Meng model/Amusing Hobby/Panda Hobby
« Ответ #82 : 15 Май, 2015, 12:57:54 »

А вот и пятёрочку заявили
Записан

Biz

  • Активные пользователи
Re: Новинки Bronco/Meng model/Amusing Hobby/Panda Hobby
« Ответ #83 : 16 Май, 2015, 02:30:47 »

Bronco рулит :)
CB35134 Pz.Kpfw.III Ausf A (Sd.Kfz.141)
CB35182 German Horch Fu.Kw.(K.fz.15) Radio Car
CB35196 Morserzugmittel 35(t)
CB35207 British Army ATV Quad Bike and Trailer w/Soldier
Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.

Хольгер

  • Администратор
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки Bronco/Meng model/Amusing Hobby/Panda Hobby
« Ответ #84 : 17 Июнь, 2015, 17:15:36 »

Достаточно подробный обзор литников Т-10 от Менга -

http://tieba.baidu.com/p/3831154483

По предварительному обзору литников - весьма лучше Трубачей. Опорные катки, к сожалению, могут оказаться не достаточно хороши....

Безусловно, основные вопросы вызовет башня (общие размеры модели - это само собой...). Ошибки есть, насчет формы (а она весьма не простая) судить пока рано. Думаю править придется так и так....
« Последнее редактирование: 17 Июнь, 2015, 17:52:03 от Хольгер »
Записан

Biz

  • Активные пользователи
Re: Новинки Bronco/Meng model/Amusing Hobby/Panda Hobby
« Ответ #85 : 18 Июнь, 2015, 12:51:00 »

а чем лучше?
Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.

Хольгер

  • Администратор
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки Bronco/Meng model/Amusing Hobby/Panda Hobby
« Ответ #86 : 18 Июнь, 2015, 14:51:40 »

Как минимум мелочевкой и решением мелких узлов и деталей.
 Менг -



и Трумпетер -



Менг -



и Трумпетер -



 и т.п.

Ленивца, характерного для поздних Т-10М ни дает ни один из двух производителей. Катки у Менга далеки от идеала - это видно уже сейчас. Трумпетер, если судить по их каткам от ИС-4М тоже накосячил. Исправят ли они катки для десятки - вопрос...

Да, корма модели Менга соответствует танку из Музея ВОВ в Киеве , а корма десятки Трумпетера соответствует машине из ЦМВС в Москве.
Это может быть следствием разных годов выпуска, а, может быть и чертой разных заводов....
« Последнее редактирование: 18 Июнь, 2015, 14:57:40 от Хольгер »
Записан

Biz

  • Активные пользователи
Re: Новинки Bronco/Meng model/Amusing Hobby/Panda Hobby
« Ответ #87 : 18 Июнь, 2015, 16:09:02 »

у меня в пути Т-10 от Трумпа, могу отснять когда получу, или замерить интересующие моменты.
Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.

Biz

  • Активные пользователи
Re: Новинки Bronco/Meng model/Amusing Hobby/Panda Hobby
« Ответ #88 : 18 Июнь, 2015, 16:11:01 »

Трумп делал свою модель по чертежам с ЧТЗ
Записан
"Ты просто делаешь игрушки, покажи как ты работаешь с металлом, смолой, с конверсиями, скрэтчем. Про достоверность и соответствие прототипу я уж не говорю." (c) Мэтр.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Новинки Bronco/Meng model/Amusing Hobby/Panda Hobby
« Ответ #89 : 18 Июнь, 2015, 16:57:26 »

Откровенно не понравилась фактура бронелистов у менга, может с китайским прокатом спутали.
Записан
С уважением, Александр.