Tiger I ausf.E Fruhe produktion, Строим раннего тигра, борт 332 ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Tiger I ausf.E Fruhe produktion, Строим раннего тигра, борт 332  (Прочитано 72192 раз)

Дмитрий

  • Постоянные пользователи

 Присоеденюсь к Александру,в его вопросе: что Вы имели в виду нанося эту полосу,поперек ствола, перед бронекожухом.


Записан

Kandid50

  • Пользователи форума

Я имел в виду след, остающийся от выстрелов, так как эта часть ствола подвижная, краска слущивалась. Или я ошибся?
Записан

Evgeniy Muzalkov

Липецк
  • Постоянные пользователи

Я имел в виду след, остающийся от выстрелов, так как эта часть ствола подвижная, краска слущивалась. Или я ошибся?
Между стволом и кожухом был зазор и краска никак не могла слущиваться или вы это видели на фото? А если уж и слущивать краску, то на длину отката орудия :)
Записан

Kandid50

  • Пользователи форума

уже убрал) спасибо)
Записан

Kandid50

  • Пользователи форума

Ну, собственно, покрасил корпус смотровых приборов, приклеил кожухи выхлопов, дальше запыление - загрязнение, собрал катки, три часа накручивал трос для натяжки гусениц ну и что-то там по мелочи.

















Такие дела)
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка

Не мешало бы приглушить "металл" на тросе и наконечниках частей банника.
Записан
С уважением, Александр.

Kandid50

  • Пользователи форума

Ну вот и без десяти минут окончательный вариант. Затонировал и повесил траки, установил заптраки (крепления пришлось опускать чуть ниже, не правильно изначально расчитал место крепления). Припылил сам танк. Повесил буксировочные троса (или всё-таки тросы)). Капнул миговское масло на катки и МТО.
Прошу комментировать, если есть комментарии)





















Ну а пока суть да дело, попробую соорудить подставочку, а то без "антуражу" как-то сиротливенько)
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка

Неплохо. Еще бы над тросами и гусеницами поработать.
Записан
С уважением, Александр.

Kandid50

  • Пользователи форума

Принято) С тросами что сделать, подкрасить получше? Или с формой поработать?
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка

С тросами что сделать, подкрасить получше?
Полностью желтые коуши в сочетании с темным тросом не очень похоже на то, что на фото.
Записан
С уважением, Александр.

Kandid50

  • Пользователи форума

В общем доделал я, коллеги, всё что мог, прошёлся металликом по тракам, чуть исправил окрас коушей, и прочее. Фотографии можно увидеть здесь: http://karopka.ru/community/user/12154/?MODEL=277434
Какие-то шероховатости остались, но к сожалению ввиду сильной занятости делами разобраться в ближайшее время с ними не получится, поэтому эту стройку в данном контексте разрешите считать "готовой")
Хочу поблагодарить всех коллег, которые давали мне советы и рекомендации, а также данный ресурс в целом, было очень приятно общаться и работать с Вами и под вашим чутким руководством)















« Последнее редактирование: 02 Июнь, 2012, 18:30:51 от Kandid50 »
Записан

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка

Ну что же, поздравляю с окончанием работы, рад, что сумели Вам помочь :)
Записан
С уважением, Александр.

Kandid50

  • Пользователи форума

Спасибо, Ваша помощь действильна была очень важна, полагаю, что мне еще не раз придётся обращаться на этот ресурс за помощью)
Записан

Franksaw

Москва
  • Пользователи форума
    • Теории и практики

что следующее будете делать?
Записан

Kandid50

  • Пользователи форума

Дальше скучно) VK 45.02 (p)H от драгона ну и кубельваген тамиевский в качестве отдыха)
Записан