Двигатель Maybach HL42 TUKRM для SdKfz 251 (Great Wall Hobby) ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Двигатель Maybach HL42 TUKRM для SdKfz 251 (Great Wall Hobby)  (Прочитано 20396 раз)

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи
Re: Двигатель Maybach HL42 TUKRM для SdKfz 251 (Great Wall Hobby)
« Ответ #15 : 18 Январь, 2011, 08:34:30 »

Да не за что  8)  А позвольте спросить - Вы какие "ханомаги"  делаете?  И ещё такой вопрос - какой цвет двигателя? Фотографии не всегда точно передают оттенки. Он темно-зеленый?

Гарик
Я пилю D-шку от Дрэгон с переменным успехом уже года два.Это мой самый-самый долгострой. По движку:всё то, что мне удалось наковырять, так и не дало ответа на вопрос цвета: где-то он зелёный, где-то блок тёмно-синий, где-то ржавый чугун, а где-то вообще задут серебрянкой. Поэтому, я решил не мудрить и задул его красно-коричневым грунтом. Я думаю, такое могло быть в 44-45 годах, когда  фрицы начали испытывать нехватку ресурсов и время на восполнение всё увеличивающихся потерь техники.
Записан
пришёл, увидел, наследил.

tankist

Новокузнецк
  • Постоянные пользователи
    • Стендовый Моделизм 35
Re: Двигатель Maybach HL42 TUKRM для SdKfz 251 (Great Wall Hobby)
« Ответ #16 : 18 Январь, 2011, 08:52:08 »

Очень интересно и подход к изготовлению матчасти достоен уважения. Если Вы нигде блог по постройке не ведете, то почему бы его здесь не разместить? Тем более наглядно покажите, что можно сделать из Дрэгона   8)

Гарик
Записан


Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет!

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи
Re: Двигатель Maybach HL42 TUKRM для SdKfz 251 (Great Wall Hobby)
« Ответ #17 : 18 Январь, 2011, 09:12:08 »

Очень интересно и подход к изготовлению матчасти достоен уважения. Если Вы нигде блог по постройке не ведете, то почему бы его здесь не разместить? Тем более наглядно покажите, что можно сделать из Дрэгона   8)

Гарик
Гарик! У меня, к сожалению, произошёл очередной спад энтузиазма по этому долгопилу и я решил от него немного отдохнуть. По блогу: я , честно говоря, никогда этим не занимался и , как-то, не знаю с чем это едят. По самому Дрэгону я хочу сказать ( не хочу обидеть почитателей фирмы) , что их Ганомаги полные дрова. От Дрэгона неизменными остались буквально считаные детали и чем больше я пилю, тем больше ужасаюсь своей задумке и начинаю жалеть, что вообще связался с этим производителем. У меня лежит AFV-шный Ганомаг, так он просто верх совершенства по сравнению с Дрэгоном. Но, к сожалению, на него не встаёт мой металлический верх, практически законченный. С уважением Алексей.
« Последнее редактирование: 18 Январь, 2011, 09:34:15 от lukash66 »
Записан
пришёл, увидел, наследил.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Двигатель Maybach HL42 TUKRM для SdKfz 251 (Great Wall Hobby)
« Ответ #18 : 18 Январь, 2011, 09:59:25 »

По блогу: я , честно говоря, никогда этим не занимался и , как-то, не знаю с чем это едят.

Все когда-то бывает в первый раз :) Можно просто выложить фото переделок и краткое описание, думаю многим будет полезно при широкой распространенности дрэгоновских 251-х.
Записан
С уважением, Александр.

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи
Re: Двигатель Maybach HL42 TUKRM для SdKfz 251 (Great Wall Hobby)
« Ответ #19 : 18 Январь, 2011, 10:15:55 »

По блогу: я , честно говоря, никогда этим не занимался и , как-то, не знаю с чем это едят.

Все когда-то бывает в первый раз :) Можно просто выложить фото переделок и краткое описание, думаю многим будет полезно при широкой распространенности дрэгоновских 251-х.
Александр! Ну раз вы благославляете, то может, помолясь, начну. Правда есть одно Но: я уже довольно далеко убежал вперёд от начала постройки и не всё фиксировал на фото, но кое-что, конечно, есть. И ещё одно дополнение : я, всё-таки, не причисляю себя к великим мастерам конверсии и  тем более сборки моделей с нуля,  поэтому не всё увиденное может полностью оправдать ваши чаяния и быть на 100% руководством к действию. С уважением Алексей.
Записан
пришёл, увидел, наследил.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Двигатель Maybach HL42 TUKRM для SdKfz 251 (Great Wall Hobby)
« Ответ #20 : 18 Январь, 2011, 11:13:23 »

И ещё одно дополнение : я, всё-таки, не причисляю себя к великим мастерам конверсии и  тем более сборки моделей с нуля,  поэтому не всё увиденное может полностью оправдать ваши чаяния и быть на 100% руководством к действию. С уважением Алексей.
Не думаю, что здесь кто-то причисляет себя к великим моделистам, ну или по крайней об этом не заявляют ))
Записан
С уважением, Александр.

tankist

Новокузнецк
  • Постоянные пользователи
    • Стендовый Моделизм 35
Re: Двигатель Maybach HL42 TUKRM для SdKfz 251 (Great Wall Hobby)
« Ответ #21 : 18 Январь, 2011, 17:30:51 »

Подумал - а не купить ли ещё движок от SKP Model? Так сказать для сравнения. Подумал и решил посмотреть, а сколько он стоит?  Посмотрел http://www.jadarhobby.pl/skp-model-054-maybach-hl-42-for-sdkfz251-135-p-18233.html?currency=USD
Вот теперь думаю - а зачем такой движок, если на эти деньги можно купить три (!) движка от ГрейтУолл   8)

Гарик
Записан


Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет!

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Двигатель Maybach HL42 TUKRM для SdKfz 251 (Great Wall Hobby)
« Ответ #22 : 18 Январь, 2011, 22:41:09 »

Гарик, на Арморе он (СКП) стоит порядка 920 р +пересыл, откуда три китайца? Другое дело, что там почти весь передок, но качество смолы не супер, да и смола  есть смола, ее клеить геморно.
http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/skpmodel/skp055.html
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

tankist

Новокузнецк
  • Постоянные пользователи
    • Стендовый Моделизм 35
Re: Двигатель Maybach HL42 TUKRM для SdKfz 251 (Great Wall Hobby)
« Ответ #23 : 18 Январь, 2011, 22:57:21 »

Оттуда, Виктор, оттуда  8)  http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=GW-L3518  учитывая, что я обычно покупаю на распродаже и в довесок к более крупной модели, считай мне доставка движка вообще ничего не стоит...  Считать умеешь или помочь?  Три китайца как не крути   8)

Гарик
Записан


Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет!

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Двигатель Maybach HL42 TUKRM для SdKfz 251 (Great Wall Hobby)
« Ответ #24 : 18 Январь, 2011, 23:00:59 »

Считать пытаюсь научиться, но в ваших тугриках ни хрена не получается  ;D
А мне такой движок могешь достать?
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

tankist

Новокузнецк
  • Постоянные пользователи
    • Стендовый Моделизм 35
Re: Двигатель Maybach HL42 TUKRM для SdKfz 251 (Great Wall Hobby)
« Ответ #25 : 18 Январь, 2011, 23:07:52 »

Считать пытаюсь научиться, но в ваших тугриках ни хрена не получается  ;D
А мне такой движок могешь достать?

Да хоть два!  8) 
Записан


Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет!

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Двигатель Maybach HL42 TUKRM для SdKfz 251 (Great Wall Hobby)
« Ответ #26 : 18 Январь, 2011, 23:38:24 »

О как, но мне хоть один бы до ума довести... ;D
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

lukash66

МОСКВА
  • Постоянные пользователи
Re: Двигатель Maybach HL42 TUKRM для SdKfz 251 (Great Wall Hobby)
« Ответ #27 : 31 Январь, 2011, 12:39:34 »

Вчера был в Паровозе, они там сидят на чемоданах, вроде как переезжают куда-то.  Видел там мотор от ckp , коробку конечно не вскрывал, но судя по картинке на ней, моторчик приличный, причиндалы кое-какие тоже есть, правда перегородка как-то не впечатлила. Стоит он там 1350р. Блин, закон подлости - когда искал не было, а сейчас не нужен - есть.
« Последнее редактирование: 31 Январь, 2011, 20:34:07 от lukash66 »
Записан
пришёл, увидел, наследил.

tankist

Новокузнецк
  • Постоянные пользователи
    • Стендовый Моделизм 35
Re: Двигатель Maybach HL42 TUKRM для SdKfz 251 (Great Wall Hobby)
« Ответ #28 : 31 Январь, 2011, 13:01:43 »

Коллега  Vitek купил два движка от ГрейтУолл  за 800 рублей с доставкой  8)

Постараюсь на этой неделе доделать двигатель, вот только пока не определился с цветом, в какой красить...
Записан


Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет!

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Двигатель Maybach HL42 TUKRM для SdKfz 251 (Great Wall Hobby)
« Ответ #29 : 31 Январь, 2011, 14:05:44 »

Скорее всего черный, вечером напомни мне, скину фотки.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.