Новинки Dragon/Cyber-hobby ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Новинки Dragon/Cyber-hobby  (Прочитано 128363 раз)

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки Dragon/Cyber-hobby
« Ответ #45 : 29 Июнь, 2011, 22:51:14 »

[У фриула нормальная звездочка.

Если ее долепить? Ведь ни одна из имеющихся их звезд, не такая как на поздних кингах?

Саш, все же по закруглениям как и ранее не соглашусь, отсутствие их на имеющихся  на фото кингах, не говорит о том что их не было, что они были упразднены...ведь н ягде они были.

1. Фото этих элементов на КТ с крыльями в студию пожалуйста.
1а отсутствие их сейчас, не говорит о том что такого не было, к тому же сколько мартовских машин с полным комплектом экранов без закруглений?
2. ФРОНТОВОЕ фото ягдтигра с такими крыльями и элементами тоже хотелось бы видеть.
А фото кубинского ягда после захвата чем не подтверждение?

Пока что есть только четкий факт их отсутствия. Не соглашаться с ним... Ну, Вить, не знаю :)
Четкий факт свежей машины с завода с отстуствующими закруглениями?
P.S. на ягдтиграх много чего было, чего не было на КТ, равно как и наоборот.
тут согласен, но все же они ближайшие братья :)
[/quote]

Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Новинки Dragon/Cyber-hobby
« Ответ #46 : 29 Июнь, 2011, 23:04:28 »

Если ее долепить? Ведь ни одна из имеющихся их звезд, не такая как на поздних кингах?

Фриул дает один из двух вариантов 18-ти зубых звездочек(танк Гельпупа тому пример), ошибки у него нет.

Четкий факт свежей машины с завода с отстуствующими закруглениями?

Не понял, но повторю. Четкий факт ОТСУТСТВИЯ. Полного. На фото.

Кубинский ягдтигр не показатель, т.к. видимо был доведен до комплектного состояния. Посмотри фото по левому борту.
Записан
С уважением, Александр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки Dragon/Cyber-hobby
« Ответ #47 : 30 Июнь, 2011, 00:09:29 »

Четкий факт чем подтверждается? Фото четырех-пяти разных машин с комплектыми бортовыми экранами без закруглений, выпуска марта 45-го приведешь? Кубинский был захвачен 5 мая 45-го, с еще целым фаркопом, почему на нем не могли быть заводские закругления? Их ты думаешь сами на ши сделали? Зачем?
К тому же у фриула еще и болты на звездочке не конусные идут (крупные которые) их менять надо.
« Последнее редактирование: 30 Июнь, 2011, 07:11:42 от Vitek »
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Новинки Dragon/Cyber-hobby
« Ответ #48 : 30 Июнь, 2011, 07:57:53 »

Четкий факт чем подтверждается? Фото четырех-пяти разных машин с комплектыми бортовыми экранами без закруглений, выпуска марта 45-го приведешь?
Подтверждается отсутствием )) Пару точно приведу. На остальных ни экранов, ни "закруглений". Так что говорить о наличии опять не приходится. Вить, с твоей стороны что-нибудь похожее на факт?

Кубинский был захвачен 5 мая 45-го, с еще целым фаркопом, почему на нем не могли быть заводские закругления? Их ты думаешь сами на ши сделали? Зачем?
Зачем делать? Сняли с чего-либо другого, чтобы машина была комплектной. Например откуда на тигре №100 передний каток взялся?
Это фото ягдтигра, кстати, 46-47 гг. Сам понимаешь какова его ценность.

К тому же у фриула еще и болты на звездочке не конусные идут (крупные которые) их менять надо.
А какие они???
« Последнее редактирование: 30 Июнь, 2011, 08:50:39 от Александр Волгин »
Записан
С уважением, Александр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки Dragon/Cyber-hobby
« Ответ #49 : 30 Июнь, 2011, 13:26:45 »

[Подтверждается отсутствием )) Пару точно приведу.
Фото в студию!
 Вить, с твоей стороны что-нибудь похожее на факт?
 А что похожее нга факт ты хочешь увидеть? Информации об упрощении не такой уж и сложной детали в производстве нет нигде, ни у Джентса ни где нибудь еще, за исключением пары фото, которые так же наверняка не с конвеера сделаны. Факт того что данная секция была на машинах более ранних сборок подтвержден, с чего бы их отменять, к тому же отверстия в ребрах крыльев присутствуют ;) 

Кубинский был захвачен 5 мая 45-го, с еще целым фаркопом, почему на нем не могли быть заводские закругления? Их ты думаешь сами на ши сделали? Зачем?
Зачем делать? Сняли с чего-либо другого, чтобы машина была комплектной. Зачем?  Почему кресты не замазали? Такие секции были только на кингах и ягдах, с чего снять?
Это фото ягдтигра, кстати, 46-47 гг. Сам понимаешь какова его ценность.
Ценность его немногим меньше фронтовых, все же не современные фото...
К тому же у фриула еще и болты на звездочке не конусные идут (крупные которые) их менять надо.
А какие они???
[/quote]
они как обычные болты идут, с плоской головкой.
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Новинки Dragon/Cyber-hobby
« Ответ #50 : 30 Июнь, 2011, 14:41:36 »

[Подтверждается отсутствием )) Пару точно приведу.
Фото в студию!
Вечером скину. Осьминог и тигр, которого трактором сталкивают с дороги.

А что похожее нга факт ты хочешь увидеть? Информации об упрощении не такой уж и сложной детали в производстве нет нигде, ни у Джентса ни где нибудь еще, за исключением пары фото, которые так же наверняка не с конвеера сделаны. Факт того что данная секция была на машинах более ранних сборок подтвержден, с чего бы их отменять, к тому же отверстия в ребрах крыльев присутствуют ;) 
Меня мало интересует, что там было на ранних сборках. Фото у тебя нет? Тогда о чем разговор? Производитель дает деталь, наличие которой на танках с данной комплектацией ничем не подтверждается, это не косяк? Тогда и ранние катки не косяк, может они на одном-то танке были?

Зачем делать? Сняли с чего-либо другого, чтобы машина была комплектной. Зачем?  Почему кресты не замазали? Такие секции были только на кингах и ягдах, с чего снять?
Так надо. Посмотри фото, вопросы отпадут.

Ценность его немногим меньше фронтовых, все же не современные фото...
Для тебя может и да, для меня послевоенные полигонные фото, также как и современные музейные - не показатель в плане комплектации.

они как обычные болты идут, с плоской головкой.
Значит тебе не повезло с фриулом, у меня нормальные конусные болты.
Записан
С уважением, Александр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки Dragon/Cyber-hobby
« Ответ #51 : 30 Июнь, 2011, 15:15:02 »

[Подтверждается отсутствием )) Пару точно приведу.
Фото в студию!
Вечером скину. Осьминог и тигр, которого трактором сталкивают с дороги.
Осьминог не показатель, машина весьма непрозрачная, камо не понятен, налицо так же фото после активных боевых действий, скорее всего послевоенные, послепобедные так сказать...во втором случае так же не факт, что машина покинула заводские стены в такой комплектации, таким образом, фото машины покидающей завод или заводской отстрел у тебя отсутствуют, т.о. это лишь догадки....

А что похожее нга факт ты хочешь увидеть? Информации об упрощении не такой уж и сложной детали в производстве нет нигде, ни у Джентса ни где нибудь еще, за исключением пары фото, которые так же наверняка не с конвеера сделаны. Факт того что данная секция была на машинах более ранних сборок подтвержден, с чего бы их отменять, к тому же отверстия в ребрах крыльев присутствуют ;) 
Фото у тебя нет? У тебя  их тоже нет, фото с завода, или более-менее свежей машины, выпуска марта 45-го Тогда о чем разговор? Производитель дает деталь, наличие которой на танках с данной комплектацией ничем не подтверждается, это не косяк? Это лишь гипотеза, не более того, которую парой фото не подтвердить... Тогда и ранние катки не косяк, может они на одном-то танке были? Это вопрос более сложный, ведь тут четких фото не так уж и много, чтоб говорить о том, что ранних катков не могло быть, ведь на пантерах Гвстречались ранние катки, почему ты думаешь, что тут не могло быть такого?

Зачем делать? Сняли с чего-либо другого, чтобы машина была комплектной. Зачем?  Почему кресты не замазали? Такие секции были только на кингах и ягдах, с чего снять?
Так надо. Посмотри фото, вопросы отпадут.
Все равно не понимаю, расскажи пожалуйста :)

они как обычные болты идут, с плоской головкой.
Значит тебе не повезло с фриулом, у меня нормальные конусные болты.
У тебя звезда другая, у меня 17-ая, у тебя 16-я по индексу...так что ни одна из звезд не подходит из коробки...

Предупреждение от Администрации
Господа! Давайте не будем создавать избыточного цитирования на пол страницы?

Во первых ну не красиво смотрится вложенные цитаты в друг друга.
Во вторых мозг сломаешь пока поймешь к чему относится ответ.
« Последнее редактирование: 01 Июль, 2011, 11:00:52 от Predator »
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Новинки Dragon/Cyber-hobby
« Ответ #52 : 30 Июнь, 2011, 15:27:33 »

Охренеть, "докажи, что не было"... Витя, мне ничего доказывать не надо. Я говорю, то, что вижу - их НЕТ. Кто говорит, что есть и тот, кто их делает - пусть доказывает их наличие. Такая же ерунда как в недавнем обсуждении использования трофейных тигров в РККА. Наличие, а не отсутствие, чего-либо в нашем деле доказывается фактами, нравится тебе это или нет. А с твоим подходом придется доказывать, что Пантеры Ausf.F не воевали.

И я так и не понял, в чем ненормальность фриуловской звездочки(той, что у меня)?
Записан
С уважением, Александр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки Dragon/Cyber-hobby
« Ответ #53 : 30 Июнь, 2011, 15:41:02 »

Саша, ты позиционируешь свои слова, как истину, основываясь лишь на паре по твоим словам фото, однако, тигр, который сталкивает бульдозер даже не имеет наружних ребер на крыльях, таким образом ты можешь гоыворить лишь о видимом отсутствии на паре фото данных сегментов, однако кроме этого ни каких доказательств того что эти сегменты были упразднены ты непредставляешь, игнорируя тот факт, что на ягде они были и на машинах всех выпусков они так же были, по сему это лишь предположения не более того.
По звездочке вечером с фото попробую показать...хотя может я и ошибся, применительно к осьминогу...
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Новинки Dragon/Cyber-hobby
« Ответ #54 : 30 Июнь, 2011, 16:15:10 »

Саша, ты позиционируешь свои слова, как истину, основываясь лишь на паре по твоим словам фото, однако, тигр, который сталкивает бульдозер даже не имеет наружних ребер на крыльях, таким образом ты можешь гоыворить лишь о видимом отсутствии на паре фото данных сегментов, однако кроме этого ни каких доказательств того что эти сегменты были упразднены ты непредставляешь, игнорируя тот факт, что на ягде они были и на машинах всех выпусков они так же были, по сему это лишь предположения не более того.
А теперь найди пожалуйста в этой теме мою фразу о том, что эти сегменты были упразднены. Здесь разговор идет о том, что их просто нет ни на одном фото мартовских машин. И это я способен доказать предъявляя фото этих танков, на которых, как ты и сам знаешь, их нет. Таким образом я за свои слова отвечаю. Причем фактами. Без всяких домыслов, теорий и "могло быть".  Поэтому с моей стороны никаких предположений нет, все основано на фактах.
Записан
С уважением, Александр.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Новинки Dragon/Cyber-hobby
« Ответ #55 : 30 Июнь, 2011, 16:16:30 »

тигр, который сталкивает бульдозер даже не имеет наружних ребер на крыльях

Имеет, внешние просто сняты.
Записан
С уважением, Александр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки Dragon/Cyber-hobby
« Ответ #56 : 30 Июнь, 2011, 16:55:33 »

Саш. т.е. ты по сути не утверждаешь, что они были упразднены? Простая констатация факта, не обязывающая производителя и моделистов думать о том что их 100% небыло с завода? Тогда конечно я с тобой согласен в том, что на имеющихся в нашем распоряжении фото данные элементы отсутствуют, а с завода они вполне могли быть. С такими фактами, не спорю.
А разве ребра не на клепку крепились?
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Новинки Dragon/Cyber-hobby
« Ответ #57 : 30 Июнь, 2011, 17:01:32 »

Саш. т.е. ты по сути не утверждаешь, что они были упразднены? Простая констатация факта, не обязывающая производителя и моделистов думать о том что их 100% небыло с завода?
Ну ты же умеешь читать, я нигде не писал о таком изменении в производстве :) У меня, конечно, есть такое предположение, но в данной теме я его не упоминал, а говорил только о том, что имеем.

Тогда конечно я с тобой согласен в том, что на имеющихся в нашем распоряжении фото данные элементы отсутствуют, а с завода они вполне могли быть. С такими фактами, не спорю.
Ура! :)

А разве ребра не на клепку крепились?
Ну на крыльях вроде как видны следы, нет?
Записан
С уважением, Александр.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: Новинки Dragon/Cyber-hobby
« Ответ #58 : 30 Июнь, 2011, 20:07:49 »

следы есть, но что странно, на еще одной машине и на осьминоге та же петрушка, возможно они были и съемными, хотя разглядеть что-то сложно в плане крепежа....
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Александр Волгин

г. Кострома
  • Администратор
  • Постоянные пользователи
  • Техподдержка
Re: Новинки Dragon/Cyber-hobby
« Ответ #59 : 30 Июнь, 2011, 20:17:09 »

следы есть, но что странно, на еще одной машине и на осьминоге та же петрушка, возможно они были и съемными, хотя разглядеть что-то сложно в плане крепежа....
Так они крепились также как и ранние, только те были изнутри. Точно так же клепкой. Фото надо?
Записан
С уважением, Александр.