TAKOM ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: TAKOM  (Прочитано 28005 раз)

tankist

Новокузнецк
  • Постоянные пользователи
    • Стендовый Моделизм 35
Re: TAKOM
« Ответ #165 : 06 Апрель, 2019, 22:47:09 »

Дело давнее, может читал чего такого, сейчас уже не помню. Может Дрэгон по первости пользовался пресс-формами ЭСКИ. Я поэтому и написал, что не готов утверждать безоговорочно. Можно конечно посмотреть каталоги, копнуть тему и задаться вопросом не выпускал ли Дрэгон до 2011 года каких-то демагов, но нет желания тратить на это время.

Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет!

Andrey Tolkalin

• Модератор форума
« Ответ #166 : 06 Апрель, 2019, 23:17:52 »

Дело давнее, может читал чего такого, сейчас уже не помню. Может Дрэгон по первости пользовался пресс-формами ЭСКИ. Я поэтому и написал, что не готов утверждать безоговорочно. Можно конечно посмотреть каталоги, копнуть тему и задаться вопросом не выпускал ли Дрэгон до 2011 года каких-то демагов, но нет желания тратить на это время.
Не трать время, Игорь, ты путаешь драгон с ревеллом... ревелл - вот это и есть перепак эски...кривые древнющие дрова!...
У драгона до 11 года демага не было. У него была серия Sd.Kfz.250, и ходовую от этого бтра (катки, колеса и что то еще по мелочи) драгон использовал в модели тягача (для версии Ausf.B)... Для версии Ausf.A были созданы новые катки, правда со второй попытки...)))) Причем в демагах Ausf.B катки не из самых первых наборов Sd.Kfz.250, а уже из наборов Premium edition - более ажурные и копийные...
Драгоновский демаг на сегодня наиболее копийный вариант, не без косяков, конечно, но большинство их даже и не заметят...
Я больше скажу,... часть косяков драгон слизал именно из Панцер Трактс!)))))) Так что проекции Дойла не идеал и опираться на них нужно с боооольшой осторожностью!.... ;) 8)
« Последнее редактирование: 06 Апрель, 2019, 23:24:27 от Andrey Tolkalin »
С уважением, Андрей.

Vitek

Ростов-на-Дону
« Ответ #167 : 25 Апрель, 2019, 16:58:27 »

May 2019 releases:  Jagdpanther G1 Early Production with zimmerit. No.2125 comes with a bumper-to-bumper full interior, but for those who don’t want to build the interior, our limited edition no.2125X is for you, which also includes the Schwerer Plattformwagen Type SSYS by Sabre

Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

denis

• Пользователи форума
« Ответ #168 : 20 Август, 2019, 07:51:26 »

Новинки от Такома:

Panzerfaust

Симферополь
  • Пользователи форума
« Ответ #169 : 22 Август, 2019, 20:45:10 »

Никто не видел сравнительные обзоры линеек King Tiger от Takom, Meng, Dragon? Я всё никак не могу понять у кого Тигры точнее получились. Или как всегда всё относительно.

Vitek

Ростов-на-Дону
« Ответ #170 : 28 Сентябрь, 2019, 16:23:21 »

Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.