TAKOM ;
Сайт ортодоксальных моделистов
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: TAKOM  (Прочитано 69217 раз)

tankist

Новокузнецк
  • Постоянные пользователи
    • Стендовый Моделизм 35
Re: TAKOM
« Ответ #165 : 06 Апрель, 2019, 22:47:09 »


Дело давнее, может читал чего такого, сейчас уже не помню. Может Дрэгон по первости пользовался пресс-формами ЭСКИ. Я поэтому и написал, что не готов утверждать безоговорочно. Можно конечно посмотреть каталоги, копнуть тему и задаться вопросом не выпускал ли Дрэгон до 2011 года каких-то демагов, но нет желания тратить на это время.
Записан


Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет!

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: TAKOM
« Ответ #166 : 06 Апрель, 2019, 23:17:52 »


Дело давнее, может читал чего такого, сейчас уже не помню. Может Дрэгон по первости пользовался пресс-формами ЭСКИ. Я поэтому и написал, что не готов утверждать безоговорочно. Можно конечно посмотреть каталоги, копнуть тему и задаться вопросом не выпускал ли Дрэгон до 2011 года каких-то демагов, но нет желания тратить на это время.
Не трать время, Игорь, ты путаешь драгон с ревеллом... ревелл - вот это и есть перепак эски...кривые древнющие дрова!...
У драгона до 11 года демага не было. У него была серия Sd.Kfz.250, и ходовую от этого бтра (катки, колеса и что то еще по мелочи) драгон использовал в модели тягача (для версии Ausf.B)... Для версии Ausf.A были созданы новые катки, правда со второй попытки...)))) Причем в демагах Ausf.B катки не из самых первых наборов Sd.Kfz.250, а уже из наборов Premium edition - более ажурные и копийные...
Драгоновский демаг на сегодня наиболее копийный вариант, не без косяков, конечно, но большинство их даже и не заметят...
Я больше скажу,... часть косяков драгон слизал именно из Панцер Трактс!)))))) Так что проекции Дойла не идеал и опираться на них нужно с боооольшой осторожностью!.... ;) 8)
« Последнее редактирование: 06 Апрель, 2019, 23:24:27 от Andrey Tolkalin »
Записан
С уважением, Андрей.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: TAKOM
« Ответ #167 : 25 Апрель, 2019, 16:58:27 »

May 2019 releases:  Jagdpanther G1 Early Production with zimmerit. No.2125 comes with a bumper-to-bumper full interior, but for those who don’t want to build the interior, our limited edition no.2125X is for you, which also includes the Schwerer Plattformwagen Type SSYS by Sabre



Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

denis

  • Пользователи форума
Re: TAKOM
« Ответ #168 : 20 Август, 2019, 07:51:26 »

Новинки от Такома:



Записан

Panzerfaust

Симферополь
  • Пользователи форума
Re: TAKOM
« Ответ #169 : 22 Август, 2019, 20:45:10 »

Никто не видел сравнительные обзоры линеек King Tiger от Takom, Meng, Dragon? Я всё никак не могу понять у кого Тигры точнее получились. Или как всегда всё относительно.
Записан

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: TAKOM
« Ответ #170 : 28 Сентябрь, 2019, 16:23:21 »





Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: TAKOM
« Ответ #171 : 24 Март, 2020, 15:44:34 »

В мордокниге появились боксарты новинок




« Последнее редактирование: 24 Март, 2020, 15:46:05 от Vitek »
Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Memphis

  • Активные пользователи
Re: TAKOM
« Ответ #172 : 03 Апрель, 2020, 15:19:45 »

Тройка М от Таком: http://moxingfans.com/m/view.php?aid=7570&pageno=1
Первое: какие первые впечатления будут?
Второе: можно ли из этого что-то не на Восточный фронт сделать? Африка или Италия, например.
Записан
Грызите железо

Хольгер

  • Администратор
  • Постоянные пользователи
Re: TAKOM
« Ответ #173 : 03 Апрель, 2020, 17:15:55 »

Надгусеничные щитки - уже с отверстиями.
Это сразу убивает возможность их сохранить - расположение инструментов и пр. может немного разниться, а посадочные заделать практически нереально...
Отбойники балансиров 2-5 катков очень утрированы, по крайней мере толщина.
Кронштейны поддерживающих катков - конусность недостаточна, как по мне.
Швы крупноваты, но так то неплохо выглядят.
Крышки ступиц на опорных катках не понравились - угловатые. надпись на бандаже - лучше бы ее вообще не было.
На  крышке ленивца фрезеровка под болты слишком глубока, хотя, тут я не знаю выборки вариантов.

Это то, что мне на глаза попалось.

Не недостаток как таковой, но все же - много всяких деталюшек (иногда вполне себе хорошо отлитых - типа кронштейнов надгусеничных щитков) но нет опции инструмента без прилитого крепежа.

На Западе они были, есть фото в Тунисе.
Записан

Andrey Tolkalin

  • Модератор форума
  • Постоянные пользователи
Re: TAKOM
« Ответ #174 : 03 Апрель, 2020, 17:25:35 »

Меня лично порадовало, что все декали на Курск.  8)
А так, конечно, хорошо бы увидеть его в сборе.
Записан
С уважением, Андрей.

Memphis

  • Активные пользователи
Re: TAKOM
« Ответ #175 : 03 Апрель, 2020, 17:28:29 »

С точки зрения точности пластика Драгон предпочтительнее? Интересуют длинноствольные варианты.
На итальянском ТВД они в каких подразделениях были (себе на всякий случай запишу в заметках)?
Записан
Грызите железо

Хольгер

  • Администратор
  • Постоянные пользователи
Re: TAKOM
« Ответ #176 : 05 Апрель, 2020, 08:25:28 »

Memphis

Посмотрел я свою трешку от Кибер-Хобби (6422) - каких то явных преимуществ Такома не увидел.
Отбойники балансиров я и на Дрэгоне переделывал, еще сварочные швы на кормовой части МО - на модели Такома тоже нужно.
Пулестойкие болты на верхней кормовой плите - так же. Менял на Дрэгоне, и нужно менять на Такоме.
Стойки амортизаторов  у Такома выглядят детальнее, но крышки ступиц опорных катков у Дрэгона гораздо копийнее.
Болты наверное почетче у Такома отлиты, но и Дрэгоновские вполне.
Таких окантовок окон, на ведущем - не видал никогда. Но я не спец по трешкам, может и были...

В целом - модели равнозначные, на мой взгляд.
Если примирить себя с крышками ступиц опорных катков у Такома ;D




« Последнее редактирование: 05 Апрель, 2020, 08:28:50 от Хольгер »
Записан

Memphis

  • Активные пользователи
Re: TAKOM
« Ответ #177 : 05 Апрель, 2020, 09:39:55 »

Спасибо! Значит остановлю выбор на Драгоне. Тем более, что и в М-ках есть глушители обоих типов.
Записан
Грызите железо

Vitek

Ростов-на-Дону
  • Постоянные пользователи
Re: TAKOM
« Ответ #178 : 24 Сентябрь, 2020, 23:42:13 »



Записан
Победа любит подготовку.
К.Э.Ф.

Wiedzmin

  • Постоянные пользователи
Re: TAKOM
« Ответ #179 : 20 Ноябрь, 2021, 13:22:37 »

https://sun9-68.userapi.com/impg/L_VcqkdPvrck8-DWDZ_JbpJpTF4rO7HllUrOWw/39pAFkx5ffo.jpg?size=1754x1240&quality=96&sign=607730869d74e7fce94973ce45c4dae5&type=album

интересно сколько лет понадобится мододелам что бы осознать что в 131 тигре не все части интерьера от тигра, особенно современные британские


https://ic.pics.livejournal.com/yuripasholok/765139/5794866/5794866_original.jpg
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь, 2021, 13:24:22 от Wiedzmin »
Записан